Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
446
0

Президент Вулверхэмптона передал власть своему сыну

Теперь у волков новый босс - Рик Хэйуорд

80-летний Джек Хэйуорд сегодня объявил о том, что уходит с поста президента клуба английской Премьер-лиги Вулверхэмптон Уондерерс. После 16 лет правления этим клубом старина-Джек решил отправиться на покой, передав все президентские полномочия своему сыну – 51-летнему Рику Хэйуорду.

Также Хэйуорд-старший заявил, что прощает Вулверхэмптону 40 миллионов фунтов стерлингов, которые принадлежат лично ему, но находятся в клубном обороте. В целом же инвестиции Джека в «волчий клуб» составляют более 60 миллионов фунтов.

Еще в сентября Хэйуорд говорил о том, что хотел бы оставить свой пост, но приличные инвесторы тогда не нашлись.

Интересно то, что Джек купил клуб в мае 1990 года всего лишь за 2,1 миллиона фунтов, после чего вложил в него большую часть своего солидного состояния. Это позволило Вулверхэмптону иметь команду и стадион уровня элиты английского футбола.

Хэйуорд-старший знает на собственном опыте, что содержать футбольный клуб семейством сложно и чревато ухудшением отношений внутри семьи. Так, в 1997 году у него вспыхнул конфликт со своим старшим сыном Джонатаном, занимавшим тогда пост директора по финансовым вопросам. Именно тогда Джек возложил на себя максимально большие функции по руководству клубом.

Сегодня Хэйуорд-старший объявил о том, что счастлив передать своё дело сыну Рику, а вот сам Рик, судя по всему, счастлив не слишком. Он говорит о том, что клубу срочно необходимы новые инвестиции, а их-то как раз и нет. Куда проще было раньше, когда Рик вёл дела отца на Багамских островах. Теперь же на него взвалено большее бремя. Вот что он сказал: «Раньше мы всегда имели чековую книжку отца и знали, что он всегда в случае чего готов заплатить. Теперь же это время прошло».

Теперь Рику Хэйуорду предостоит согласовать с главным тренером команды Дэйвом Джонсом бюджет клуба на будущий год и политику на январский трансферный период. Вряд ли волки будут уж слишком активны в плане покупки дорогих игроков…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.