Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
749
0

Украина обыгрывает Японию

Победу нашей команде принес Андрей Гусин, забив пенальти

Украина обыгрывает Японию

Украина – Япония – 1:0
Украина: Старцев, Несмачный, Яценко, Тимощук (Максимов, 56), Ващук, Шелаев (Радченко, 46), Шищенко (Ротань, 46), Рыкун (Назаренко (Русол, 93), 46), Воробей, Гусин, Белик (Венглинский, 46).
Япония: Кавагучи, Наката Ходжи, Наката Хидетоши, Такахара, Накамура (Мацуи, 70), Шунсуке, Янагисава (Минова, 57), Сантос (Мураи, 68), Цубои (Мотоямо, 93), Монива, Инамото, Комано.
Предупреждения: Шелаев 39, Яценко 65, Старцев 90 - Инамото 23, Сантос, 52.
Удаление: Наката Ходжи, 54.
Гол: Гусин, 89, с пенальти.

Как играли наши, спросите Вы, те, кто не видел матч? И мне трудно будет ответить на этот вопрос, потому как однозначного ответа на этот вопрос, наверное, нет. Вроде бы и неплохо играли, и моменты были, и в перекладину мяч попадал после удара Андрея Гусина, и в том же моменте он должен был забивать, но… как-то однообразно, что ли, наши атаковали – навес в штрафную, борьба, навес в штрафную, борьба, удачный отскок – момент, неудачный отскок – контратака японцев. Конечно, наши во многом превосходили японцев - как минимум в силовой борьбе, которую постоянно выигрывали. Разве только Хидетоши Наката мог сопротивляться такой борьбе, грамотно ставя корпус – все-таки не в «мягкой» Испании играл, а в Италии. А в остальном большая суета и великий хаос. Но многие со мной не согласятся, и скажут, что наши отлично сыграли первым номером, что где-то не повезло и все такое прочее. Может и так, соглашусь я с ними, но останусь при своем мнении.

Одно можно сказать точно – наши сподивання на отсутствие мотивации у игроков не оправдались. Видно было как начинали первый тайм, как начинали второй тайм вышедшие на замену, как добавили в скорости с первых секунд второго тайма, заставив японцев не успевать за перемещениями наших игроков, результат не заставил себя долго ждать – желтую карточку получил натурализованный бразилец, а через две минуты Наката, который не Хидетоши, а Ходжи вынужден был фолить на Руслане Ротане, однако перестарался, и вполне заслуженно отхватил красную карточку. Но не скажу, что наши хорошо использовали преимущество в количестве, да и понятно – японцы сразу усилили защитную линию и прочно сели к своим воротам, хотя и огрызаться не забывали. Но невооруженным взглядом видно, что все же не хватает в целом очень техничной сборной Японии игрока, который бы мог отдать последний пас, тобишь плеймекера (Наката как ни старался, но не тянет пока на роль исполнителя голевых передач), а также хорошего, забивного форварда, умеющего выжать из любого момента максимум.
Так вот возвращаясь к мотивации, хочу отметить, что ее было хоть отбавляй, наши носились как угарелые, старались, отдавались игре полностью, и думаю здесь с уверенностью можно сказать, что в этом целиком и полностью заслуга тренера!

Что касается пенальти на последних минутах, то можно долго об этом говорить, можно говорить спасибо брату латвийцу, а можно утверждать, что пенальти был на самом деле, но не вижу в этом никакого смысла. Как говорится – результат на лицо, т.е. на табло, и конечно на нашем сайте, во всех новостях телеканалов, на других сайтах, дающих результаты, в общем, результат уже успел войти в историю, несмотря на то, что после окончания игры прошло меньше часа. В общем результат превзошел все ожидания, ведь все привыкли, что команда Блохина неудачно выступает в товарищеских матчах, что когда приходит на стадион Кучма, то команда также выступает не лучшим образом. А вот команда взяла и выиграла, забив не только гол, пусть и с пенальти, но и забив на все эти дотошные банальности, о которых так любит почесать свой язык народ.

Короче говоря – всех с победой, удачи, надежды и веры в нашу сборную команду.

Читайте также онлайн-трансляцию матча.

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.