Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1208
4

БАКАЛОВ: «Игра с Севастополем – для нас самый сложный матч»

Киевский «Арсенал» в новом чемпионате стартовал с двух побед

БАКАЛОВ: «Игра с Севастополем – для нас самый сложный матч»
Юрий Бакалов

После двух стартовых побед киевский «Арсенал» вместе с днепропетровским «Днепром» возглавляют турнирную таблицу. «Канониры», перед которыми руководство поставило задачу выйти в этом сезоне в еврокубки, на достигнутом останавливаться не собираются. В этот уик-энд им предстоит непростой соперник — новичок Премьер-лиги «Севастополь», который за два тура не забил, но и не пропустил. Как «канониры» готовятся к предстоящему матчу, мы попросили рассказать главного тренера «Арсенала» Юрия БАКАЛОВА.

— Юрий Михайлович, можно вас поздравить, команда занимает первую строчку в турнирной таблице...
— Каждый коллектив стремится стартовать с побед. Но какие-то выводы делать сейчас еще рано. Очки будем считать по весне.

—В двух стартовых турах благодаря вашим удачным заменам «Арсенал» забивал: так было при выходе Ролана Гусева в Киеве и Андрея Хомина — в Луганске...
— В матче с запорожским «Металлургом» я делал вынужденную замену, когда Сергей Закарлюка получил повреждение. Вместо него в бой я бросил опытного Гусева. Именно Ролан и сделал голевую передачу на Бартуловича. К слову, в последнее время Гусев существенно прибавил и доказал, что его рано списывать со счетов. Что касается игры в Луганске, то замена Хомина действительно принесла свои плоды, когда он открыл счет в поединке.

— Не боитесь, что в игре с «Севастополем» соперник наглухо закроется на своей половине поля?
— Наши предыдущие оппоненты — запорожский «Металлург» и луганская «Заря» — играли открыто. А вот с крымчанами в этом плане и вправду могут воз никнуть проблемы. Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что для нас это будет самый  сложный матч. Но думаю, мы хорошо изучили противника...

— Многие команды при переходе из первой в  Премьер-лигу начинают кадровую ротацию. В результате чего на поле мы видим coвсем другой коллектив. Но  ваш предстоящий соперник пошел другим путем...
— По результатам, показанным «Севатостополем» в первых турах, мы видим, что это было грамотным решением. Хотя коллектив там и молодой, но все же несколько исполнителей уже успели поиграть в командах Премьер-лиги. Так что ребятам есть у кого перенимать опыт.

— В преддверии игры подписал контракт с «Арсеналом» защитник Богдан Шершун. Таким образом, у вас стало на одного арендованного игрока меньше...
— Мы потихоньку стараемся уходить от практики арендованных исполнителей. Лучше, когда игрок у нас на контракте. Хотя лично я не разделяю футболистов на своих и чужих. Для меня главное, чтобы они хотели защищать цвета нашего клуба.

— Президент клуба Вадим Рабинович отметил, что в команде продолжается селекционная работа и болельщикам стоит ожидать новых пополнений. О ком идет речь?
— Считаю, что пока подпись под контрактом не поставлена, не следует говорить о ком-либо персонально. Переговоры продолжаются, и новички могут появиться в любой момент. Скажу лишь, что футболистов за рубежом мы не ищем.

— В прошлом туре капитан «Арсенала» Виталий Рева сыграл 300-ю игру в высшей лиге. Как-то поздравили «юбиляра»?
—Для него лучшим подарком стала победа в матче с «Зарей». Ребята перед поединком говорили, что мы должны обязательно выиграть. Нельзя было испортить Виталию юбилей.


Роман БЕБЕХ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorzevs973
Люди кто хочет в клан вступайте будем очень сильно благодорны ключ клана :
NNodiubNvoyiDavtfLlJ
igorzevs973
Арсенал 5:0 в тых русских выграют.Севастополь в 1-ю лигу или в россию их нада предателей Украины .Выносят русский прапор и кричат бля.
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCAK_forever
Юра, давай, мы в тебя верим! Только победа нужна Арсу!