Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1749
12

Регби под копирку

О студенческом кубке мира среди женщин

Регби под копирку
Перед последним туром группового турнира студенческого Кубка Мира по регби-7, который проходит в Порту (Португалия), у сборных Украины и Италии было равное количество очков. В сущности команды играли финальный матч за право побороться за пятое место. Итог – 45:0 в пользу итальянок. Что тут скажешь… ПЛОХО!

Плохо не потому, что проиграли, нет. Мы ведь изначально понимали, что едем учиться, а не побеждать. Плохо, другое… Очень сомневаюсь, что чему-то научились… И поверьте, есть все основания так утверждать.

Мы проиграли трем сильным командам: Португалии, Канаде и Италии. Каждая из этих сборных имеет свой почерк: португалки – техничные и мягкие, любят комбинационную игру; канадки проповедуют атлетичный и жесткий стиль; итальянки – очень быстрые и резкие. Возникает вопрос – можно ли играть против всех этих команд в одном стиле? Безусловно, нет – скажете вы! И напрасно… Наши девчонки в матчах с этими командами играли как под копирку. И неважно плохо или хорошо играли… Важно, что абсолютно одинаково – как один матч! И ладно, с португалками играли первую игру и до матча не видели их в деле, но против канадок и итальянок можно же было сыграть иначе? Пусть проиграть, но сыграть в ином тактическом ключе… В нашей делегации пять официальных лиц! И что? Не нашлось никого, кто бы перестроил игру команды? Зачем ехали? Мир посмотреть?

Если бы не видел все эти игры собственными глазами – не поверил бы… А так… Больно и стыдно. Больно за девочек, которых бросили на съедение, но которые боролись и сражались. А стыдно за тренерский состав…

Александр ОМУТ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
guest1984
а в делегации были 2 тренера Позняков - бухарь и Клюзько которые необъективно набрали команду взяв своих посмотреть на мир!!!
Крамара "супер судья",ректора какого то института,ну и Джангирян походу!!!
доктор команде не нужен !!! к полякам ходили у них был доктор!!!
Поехали в Португалию по бухать и в океане поплавать!!!
guest1984
походу на мир посмотреть поехало не 5 человек а 9 !!!!!!
kasatka84
Крамарев как арбитр -если это так, то как ему не стыдно и у кого хватило мыслей отправит туда арбитром Крамарева, неужели у нас нет нормальных молодых , перспективных судей??????? кто так решил?????
видел Клюзько- поехал наверно как руководитель
Тренер- который мне кажется субъективно набирает игроков в сборную и я слышал что спортсменки на него жалуются
Врач - незнаю какой-то, ну и 5-й ,,,,наверно ПРОСТО 5-й потому что оплачивают командировку 5-ти персонам))))
Marcha89
В нашей делегации пять официальных лиц!
А кто состоял в делегации ?
5-ку назовите пожалуйста.
Ratibor-88
Статья, впринципе, отображает положение дел в отечественном регби. Сутуация очень схожая с футбольной. Развал детско-юношеского регби в 90-е, сейчас последствия. Да, есть "Олимп" и "Кредо"(Динамо и Шахтёр)а все остальные волочатся за ними. И при этом наша сборная умудряется в дивизион А1 проходить. И при этом игроки сборной не могут словить свечу.
Вся проблема на мой взгляд(сугубо субъективный) заключается в незнании нашим народом про этот вид спорта.
В столице есть лишь 2(!) регбийных стадиона, на которых можна играть. Есть ещё около 150 школьный и университетских площадок, где надо лишь заменить ворота. Но ни кому это не надо, ведь на месте той поляны уккурат помещается высоточка;))
Так что считаю, что пока государство не вмешается в положение дел, ни чего у нас с вами не будет! И это косается не только, да и не столько регби, а всёго спорта в стране целиком.
В конце про наших девёнок. Поймите, что пока теже Португальки, Итальянки и Канадки за нимались регби в возрасте 9-12 лет, наши девчёнки даже могли не знать о существовании такого вида спорта!
ruggerusa
Джангиряну больше свои старички нравятся!
BljaxaMyxa
Зачем нам иностранные специалисты - на нынешнем уровне... Есть как минимум Олег Зализный, прекрасный специалист, поиграл в Испании. Чем не тренер женской сборной?
winger_ua
Дело не только в иностранных спецах - нужно строить почти все заново с самого начального уровня. И главные перемены должны произойти в психологии и тренеров, и официальных лиц. А девчонки - молодцы. Что касается 5 официальных лиц - надеюсь (хотя верю с трудом), что они ездили все-таки за собственный счет, а не федерационный или государственный.
Fica
Пока мы не будем приглашать иностранных специалистов, результата не будет, и наши сборные будут ездить как туристы.
ruggerusa
Какого тренера? Кого он до этого тренировал?
kasatka84
да уж)))))))))))) новый спец действует под заказ, но где-то он прав, если наши девочки незнают как выносить мяч из 22 -х , то конечно же это в 1-ю очередь вопрос к тренеру
bobking
Ого,разнос!Давно не приходилось читать таких критических статей,только в комментариях!Это или новый спец появился,или явный заказ!