1558
3

Сборная Украины проиграла Португалии, обыграла Гуам

В Порту проходит студенческий Кубок мира по регби-7

Вчера женская сборная Украины по регби-7 начала свое выступление на студенческом Кубке мира в Порту. В первой игре четверга украинкам противостояли хозяйки турнира – сборная Португалии, а во втором матче нашим девушкам предстояло померяться силами со сборной Гуама. Первый блин вышел комом. Наши девушки уступили португалкам. Первый тайм прошел в равной борьбе: открыли счет хозяйки - ошибка в обороне украинской команды, прорыв по центру и попытка, которая тут же была реализована. Украинки ответили довольно быстро. Сначала отобрали мяч возле своей зачетки, развернули хорошую атаку веером, передача на Марию Бондарь и одесситка, пробежав 60 метров, приземлила мяч в зачетке соперниц. Точная реализация и на перерыв команды уходят при счете 7-7. Во втором тайме португалки взяли инициативу в свои руки и не дали украинкам шансов на занос, сами же напротив три раза сумели приземлить мяч в зачетке нашей сборной. Игра закончилась со счетом 24-7 в пользу Португалии. От себя отметим, что португалки победили заслужено, а наши выглядели тактически «бедно» и увлекались индивидуальной игрой.

К счастью для украинских болельщиков – продолжили девчонки «за здравие». Вторым соперником нашей команды стала сборная Гуама. Здесь все произошло с точностью до наоборот – яркая и комбинационная игра нашей команды принесла украинкам убедительную победу 36-5. Следующими противниками желто-синей дружины станут сборные Канады и Италии, с которыми нашей команде предстоит играть в пятницу 23-го июля. Болейте за Украину!