Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
31813
178

Бой Владимир Кличко - Александр Поветкин не состоится!

Украинец начал переговоры с Сэмюэлом Питером

Бой Владимир Кличко - Александр Поветкин не состоится!

Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF соперника россиянином Александром Поветкиным, который должен был состояться 11 сентября в немецком Франкфурте, отменен.

Напомним, что в минувший понедельник Поветкин, который сейчас тренируется в США, не явился во Франкфурт на пресс-конференцию, посвященную поединку, из-за инфекционного воспаления носоглотки. Представители Кличко подали протест в IBF на действия российского боксера, который по их словам «срывает рекламную кампанию боя», но, самое главное, не подписал контракт на поединок спустя 15 дней после проведения аукциона заявок, что является нарушением правил федерации. Сегодня Международная боксерская федерация лишила Поветкина статуса обязательного претендента на титул Кличко.

Владимир Кличко выйдет на ринг 11 сентября, однако против другого соперника. Чемпион уже начал переговоры со вторым номером рейтинга IBF нигерийцем Сэмюэлом Питером, сообщает ESPN.com.

Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 177
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Abbat
http://box-club.ru/files/2010/08/1280231838_povedrin-1-russkie2.jpg
A961456591
С первой позиции рейтинга WBO Сашу тоже попёрли:
"Томаш Адамек переместился на первую строчку в рейтинге WBO. Причиной таким событиям послужили два обстоятельства, а именно неразбериха с Александром Поветкиным и неудачное выступление Дэвида Туа."
www.bokser.org
http://www.wbo-int.com/revised/RANKINGS-WBO.asp
A961456591
ckakac1900 — 01.08.2010 00:03
Спасибо большое, какраз вовремя
A961456591
Фраза Месяца (из одного .ру сайта)
«зачем человеку снова становиться челенджером если он не хочет становиться чемпионом?»
Acil
23 июля в 9:53
ckakac1900
Интернет-трансляция: Димитренко-Заворотный
http://entertainmenow.net/channel2.php
A961456591
Российский боксер в супертяжелом весе Александр Поветкин прокомментировал показательный спарринг против экс-чемпиона мира Брюса Селдона и перенос боя с Кличко, а также поделился планами на будущее.
«Такие спарринги, конечно же, очень нужны для опыта. Боев у меня не так уж и много. Значит, надо себя натаскивать. К тому же я понял, что никогда нельзя расслабляться. Я вышел какой-то вялый, а Селдон, наоборот, — прибить меня хотел. Джеб у него хороший, жесткий.
Как оценю сейчас свою готовность? Физическая — отличная, а моральная… Ну, тоже нормально, но немножко все эти дела меня из равновесия выводили. От этой канители башка кругом шла. Выходишь на спарринги — и ничего не получается. Не люблю я этой неопределенности, не хочу думать о вещах, о которых мне думать не надо. Готовишься к одному сроку, он переносится, потом другой, третий. Мне, конечно, хочется встретиться с Владимиром Кличко, но и подойти к этому бою надо в лучшей форме.
Теперь вроде бы становится ясно, что следующий бой будет где-то осенью. Сейчас будем с этим разбираться. Мне ведь что нужно — конкретный план. Да и Тедди жалуется на то же самое. Чтобы было четкое расписание боев, чтобы знать, к чему и сколько готовиться. А то этот год получился каким-то непонятным. Бои переносились, Кличко говорил по телевизору одно, а происходило что-то другое… Да еще и отец умер. Это меня тоже из равновесия вывело. Мы же с ним близки очень были.
Сумел после этого опять переключиться на бокс, а что делать? Только вся эта ерунда вокруг Кличко достала. Из-за этого никак сосредоточиться не мог. Уже готов был просто выйти и драться, только чтобы все это закончилось. Да и обложили они меня там так, что только и хотелось по башке кому-то дать. Я то, конечно, к Кличко отношусь со всем уважением, но они мне серьезно надоели этим обливанием грязью. У них там это называется шоу-бизнес, а мне он на что? Мне бокс нужен, а не шоу-бизнес.
Контрактные проблемы тоже беспокоили, тоже шоу какое-то. Туда лети, сюда лети, без конца куда-то надо ехать. А уж с перчатками этими… Поймите, перчатки имеют очень большое значение! Кличко-то по условиям контракта дрался бы в своих, сделанных под его руку, а мне просто выдали бы какие то, причем я их даже примерить перед боем не имел бы права. А может, в них рука не так сидеть будет? У меня ведь не такие пальцы, как у Кличко. Так часто бывает — надеваешь чужую перчатку, а там средний или безымянный палец вперед выпирает. И что я, так ударю? Повыбиваю себе все пальцы в первые три раунда — и все?
Но ладно. Сейчас мы это все забудем. К тому же на родину вернусь. Мне, если честно, тяжело находиться за границей. Потренируемся там с Тедди, проведем бой, будет конкретный план… Будет то, чего все это время не было», - приводит слова Поветкина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС»
--------------------------------------------------
Я гдето пропустил "обливания грязью", когда и где это было?
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
www.allboxing.ru, Подготовил: Юрий Тарантин, опубликовано - 30.07 11:58
"В ночь со среды на четверг по московскому времени российский супертяжеловес Александр Поветкин провел в Филадельфии показательный бой с бывшим чемпионом мира Брюсом Селдоном. В четвертом раунде Поветкин трижды отправлял 43-летнего ветерана на пол, после чего бой был остановлен. «Есть три главные составляющие успеха — опыт, опыт и опыт, — сказал в интервью «Спорт-Экспресс» тренер боксера Тедди Атлас. — Все это часть приобретения опыта для Саши. Это все, чего ему не хватает для того, чтобы стать чемпионом мира».
Дальнейшие планы Поветкина после срыва поединка с чемпионом мира по версии IBF и WBO Владимиром Кличко пока неясны. Команда россиянина планирует провести схватку с бойцом, значащимся в рейтинге IBF, не позже октября этого года. Такой бой должен сохранить за Поветкиным статус претендента на титул. «Мне так надоела вся эта неопределенность, — признался Поветкин. — Уже предпочел бы просто выйти на ринг и драться с Кличко, лишь бы был четкий план — когда, где и с кем».
---------------------------------------------------------
Значит проводить пресс-конференции сопли мешают, а боксировать с пенсионерами непонятно в какой физической форме, не мешают?
Улыбнула последняя фраза, значит предпочел бы драться с Кличко, вот только где и с кем???
A961456591
Эмануэль Стюард, тренер Владимира Кличко, сомневается, что Александр Поветкин и Дэвид Хэй согласятся на поединок с его подопечным.
Об этом сообщает championat.ru.
«Сомневаюсь, что Поветкин выйдет на ринг с Владимиром. Сильные сомнения есть и относительно Дэвида Хэя. Поверьте, я хорошо подумал, прежде чем это сказать. Хэй умеет только болтать, и то он сейчас замолчал, потому что понимает, что словесная конфронтация с Кличко может привести к бою на ринге, поэтому он предпочитает прятаться под кроватью и ждать, пока ситуация не успокоится», — цитирует Стюарда BoxingScene.
Напомним, Владимир Кличко договорился с нигерийским боксером Сэмюэлем Питером о проведении боя 11 сентября во Франкфурте. Пресс-конференция, посвященная бою Кличко — Питер, запланирована на ближайший понедельник.
-----------
Многое ж за год изминилось http://www.youtube.com/watch?v=awtPhSu5UnI
Dr.Kovalenko
http://blog.meta.ua/~dr.kovalenko/posts/@549752/
dioksud
Що тут дивуватися - боягузтво це характерна риса москалів.
Dr.Kovalenko
Я написал интересную статью в блоге про Поветкина и Кличко, и про всю их историю. Хотел бы, чтобы вы взглянули и может что-то сказали по этому поводу: критика, замечания, пожелания. Буду благодарен.
A961456591
"Президент Международной боксерской федерации (IBF) Дэрил Пиплс разъяснил нынешний рейтинговый статус россиянина Александра Поветкина.
«Мы дали добро промоутерской компании К2 на начало переговоров между Владимиром Кличко и Сэмуэлом Питером, который занимает второе место в рейтинге. Вопрос с положением Поветкина в рейтинге IBF будет решен после обсуждения с председателем рейтинговой комиссии на следующей неделе. Все решится в среду-пятницу. Однако Поветкин больше не считается обязательным претендентом на титул IBF. Сейчас им станет Сэмюэл Питер», – приводит слова Пиплса"
Ждем "среду-пятницу".
P.S.: Тоже огорчён отсутствием новостей об Узелкове. Да и про Дмитренка пора бы чтонибуть написать - до боя 4 дня...
http://www.boxing.de/reposit/boxing/BoxingCategoryContainer/News/1. Press conference UCN 31th July 2010 Zbik, Sartison, Dimitrenko & Co./Dimitrenko vs. Zavorotny.large.jpg
pravov
Я НЕ ПОЙМУ А ПОЧЕМУ И ЗА ПЕРЧАТОК ТАКОЙ ШУМ.ЧТО НА ПЕРЧАТКИ НЕТ НЕ КАКИХ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА.ЧТО КТО КАКИЕ ЗАХОТЕЛ ПЕРЧАТКИ ИЛИ КАКИЕ САМ ПОШИЛ ТАКИЕ И ОТЕЛ.КТО РАЗЬЯСНИТ ПРО ПЕРЧАТКИ А ТО ШУМ ПОДНЯЛИ А Я В ПЕРЧАТКАХ НЕ РОЗБИРАЮСЯ.СУШЕСТВУЮТ КАКИЕ ТО НОРМЫ ПЕРЧАТОК И СЕРТЕИФЕИЦИРУЕТ ИХ КАКАЯ БОКСЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИЛИ НЕТ.
romantik_v
Стали известны пункты контракта, из-за которых российский боксер Александр Поветкин отказался выходить в ринг против украинского чемпиона Владимира Кличко.
1. Поветкин должен посетить (может быть более, чем одну) совместные или же раздельные пресс-конференции, принимать участие в пресс-турах, интервью, открытых тренировках и других публичных мероприятиях, предписанных К2.
2. Если Поветкин не явится на одно из мероприятий организованных К2 для прессы, К2 оштрафует его на сумму минимум в 250 тысяч долларов.
3. K2 отказывается от оплаты расходов на переезд, проживание в гостиницах, питание и перевозку к месту проведение боя, и. т. д.
4. К2 отказывается от предоставления медицинской страховки на время поединка и обязывает Поветкина самому нести все расходы по лечению травм, которые он может получить в ходе боя.
5. Поветкин должен выступать в перчатках Grant и не имеет право приносить собственные перчатки Grant или же перчатки любой другой фирмы, даже в нераспечатанной упаковке.
6. Если Поветкин попытается подвергнуть обсуждению эти или другие условия контракта, К2 откажется от переговоров, а команде Поветкина будет отказано в получении пропусков или билетов, позволивших бы им работать во время боя.
По материалам:
sportbox.ru
A961456591
Не спортивно, но по сути:
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/165993.html
Как говорится: "Не в бровь, а в глаз!"
LeonidZhitomir
Хрюн Моржов — 24.07.2010 05:59
Да Леня, я промолчал о "шалостях" Владимира на прессухе, той, на которой не было Поветкина, за что его команда скорее всего понесет немалый штраф в 250 тысяч зеленью. Вспоминаю наше (в т.ч. мое) негодование по поводу выходок и манер Дэвида Хэя, которые самим Владимиром были справедливо раскритикованны. Картонная копия Поветкина на прессухе и синяк под его глазом с автографом чемпиона, чем это не из той же оперы?
Ты,Дима, правильно назвал поступок Владимира "шалость".Ничего общего с оторванными головами это не имеет.Все-таки шалость и омерзительная наглость - это разные вещи. Во всем есть грань приличия. (вспомни Зидана и Матерацци)
Уверен,Кличко знал,что Поветкина не будет на прессухе и что боя тоже не будет.Я,конечно,не проффффессссор Виноградов,но,думаю Володин поступок-адекватный ответ на "выбрыки" команды Поветкина:
то коряга, то тесты, то перчатки, и в довершение - сомпли... ЧЕМПИОН УСТАЛ ЖДАТЬ КАПРИЗНОГО ПРЕТЕНДЕНТА.
Ну включи соображалку и подумай: почему контракт устроит Питера.Правильно сказал его промоутер.ПОТОМУ ЧТО ОНИ ХОТЯТ БОЯ.
Моя любимая поговорка: кто хочет-ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
mr.Holms
Да уж, здесь даже не понадобились предсказания осьминога Пауля - и так было ясно что Витязь от боя откосит. До сих пор не могут одну отмазку придумать, каждый из его команды озвучивает свою причину.
A961456591
"Владимир 2 августа обещает пресс-конференцию с новым соперником. Очевидно, с Сэмом Питером." - sport.segodnya
Ждемс...
A961456591
dim-go — 26.07.2010 09:15
А как же «Сопляк», «Шмаркач» и «Хрюновина»?