Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1091
0

Интер подписал Андреа Раноккию

Перспективный защитник переберется в Милан в следующем году

Интер подписал Андреа Раноккию

«Интернационале» договорился с «Дженоа» о приобретении половины прав на перспективного защитника Андреа Раноккию. Сумму сделки стороны предпочли не разглашать, но известно, что в стан «нерадзурри» 195-сантиметровый футболист перейдет летом 2011 года. При этом «Дженоа» арендовал у миланцев на один сезон нападающего юношеской сборной Италии Маттиа Дестро.

По условиям сделки клубы будут совместно владеть правами на 22-летнего Раноккию. Контракт защитника с «Интером» рассчитан до 2015 года, но, согласно договоренности, предстоящий сезон он отыграет в Генуе. Раноккия является воспитанником «Перуджи», но профессиональную карьеру он начал в «Ареццо». Дебютировав в сезоне 2006/07 в серии В, он в 2008 году перебрался в «Дженоа».

Два последних сезона Раноккия провел на правах аренды за «Бари» и помог клубу добиться повышения в классе. В прошлом чемпионате Италии защитник регулярно появлялся на поле с первых минут, покуда январская травма колена не отправила его в лазарет до конца сезона. Игрок выступал за молодежную сборную Италии на ЕВРО-2009 и до травмы регулярно вызывался в команду в квалификации ЕВРО-2011.

Дестро, который уже привлекался к тренировкам с «основой» черно-синих, в настоящее время играет за сборную Италии среди юношей до 19 лет на чемпионате Европы во Франции. Форвард является одним из лидеров национальной команды, а восемь голов сделали его лучшим снайпером отборочного турнира ЕВРО-2010. Действующий чемпион Италии и победитель Лиги чемпионов УЕФА «Интер» вновь начнет борьбу в престижнейшем еврокубке с группового этапа.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.