Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
821
0

Йошикацу КАВАГУЧИ: "Из сборной Украины знаю только Шевченко"

Товарищеский матч. Украина - Япония. Накануне

Сегодня в Киеве пройдет товарищеский матч между сборными Украины и Японии. Сборная Японии, возглавляемая легендарным бразильцем Зико, то в Киеве они находятся с воскресенья. При этом даже в день прилета гости провели тренировку. Тренировались японцы и во все последующие дни пребывания в столице Украины.

       Так в в понедельник занятие проходило на поле НТК имени Банникова. В ходе его гости продемонстрировала всю серьезность, с которой они воспринимают предстоящий поединок. Для занятия японцы использовали все до минуты отведенное им время. Чтобы ни на минуту не отвлекаться на возвращение улетевших за бровку мячей, по всему периметру японцы расставили технический персонал. При этом за занятием следило более полусотни японских журналистов. Похоже, японская делегация еще на родине подумала о всем необходимом для наиболее комфортного для себя пребывания в Киеве, о чем свидетельствует большое количество минеральной воды явно не украинского производства. Непривычным для нашего глаза оказалось пребывание нескольких человек технического персонала в марлевых повязках. Хочется думать, что к пресловутому птичьему гриппу это не имеет никакого отношения.

       Возвращаясь к тренировке, следует отметить, что гости уделяли внимание всем аспектам подготовки - физике, технике и тактике. После завершения занятий наставник сборной Зико позировал перед фотокорреспондентами с большой группой японских детей, посетивших мероприятие. Подопечные бразильца общались с дальневосточными журналистами. На более доступном английском разговаривать согласился лишь голкипер команды Йошикацу КАВАГУЧИ.


       - Насколько важен для вас поединок с украинцами?
       - Этот матч является одним из этапов подготовки к чемпионату мира, поэтому мы со всей ответственностью к нему подходим.

       - Результат в предстоящем товарищеском матче важен для вас?
       - Главная задача - проверить уровень нашей подготовки. Хотя мы в каждой встрече стремимся лишь к победе. Именно это и помогло нам пробиться в финальный турнир чемпионата мира.

       - Кстати, какие цели ставите перед собой на мундиале?
       - Мы рассчитываем выйти как минимум в четвертьфинал турнира.

       - Что известно японцам о украинской сборной и украинском футболе?
       - Я знаю, что ваша сборная первой среди европейских команд завоевала путевку на мундиаль. Из футболистов лично я знаю Шевченко, он - звезда мирового уровня. Больше я знаю о "Динамо" (Киев). Это один из самых известных клубов.

       Что касается команды Олега Блохина, то она тренировалась в Конче-Заспе. В занятиеях принимали участие все футболисты, вызваннные на сбор перед матчем с командой Албании. И все они готовы выйти на поле и сегодня. О настрое украинских футболистов говорить излишне - в расположении команды немало игроков, помнящих о визите в Осаку. Да и где, как не в матче с участником ЧМ-2006, игрокам нужно доказывать тренерам свое право на поездку в Германию?

Валерий НОВОБРАНЕЦ, Олег СИВАК, "КОМАНДА"

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Чемпионат мира по хоккею U-18. Результаты сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 16 апреля 2024, 10:00 3
Чемпионат мира по хоккею U-18. Результаты сборной Украины (обновляется)

Команда Бобкина проведет турнир в Дании

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.