Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
462
0

БЭ, говоря «А», очень скоро говорит и «Б»

Экклстоун, как правило, слов на ветер не бросает – очень скоро вскользь брошенные фразы начинают ...

БЭ, говоря «А», очень скоро говорит и «Б»

Берни Экклстоун, как правило, слов на ветер не бросает – очень скоро вроде бы вскользь брошенные фразы начинают приобретать реальный, как правило, финансовый смысл.

Совсем недавно Берни обмолвился перед журналистами о том, что в Формуле-1 незыблем только сам бренд Ф1 и команда Ferrari, а без Гран При Монако, например, чемпионат вполне может обойтись. Сказано это было в свете того, что из стран, желающих принимать у себя этапы, очередь не уменьшается. При этом, очевидно, что во главе вопроса стоит вовсе не желание Экклстоуна просто расширять географию календаря и из спортивного интереса осваивать новые территории. Во главе угла стоят деньги.

Так что, Монако было упомянуто мистером БЭ вовсе не случайно – вовсе не для того, чтобы придать весу своим словам ярким примером. На самом деле Экклстоун явно намерен изменить устоявшийся подход к Гран При Монако – в отличие от остальных стран организаторам гонки в княжестве это право «выдавалось» бесплатно. Во всяком случае, по информации Патрика Тамбэ, в настоящий момент Берни ведет соответствующие переговоры с Автомобильным Клубом Монако.

«Потеря ГП Монако – это большая потеря. Это этап, на котором стремятся быть представленными партнеры и спонсоры со всего мира… Сейчас целая толпа желающих принимать у себя этапы Ф1, и это дает основания для пересмотра условий предоставления организаторам прав на проведение Гран При. Сейчас на этот счет Экклстоун начал переговоры с Автомобильным Клубом Монако», – рассказал бывший пилот Ф1, нынче являющийся консультантом по Ф1 на радиостанции «Радио Монте Карло».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.