Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1570
1

ХАЦКЕВИЧ: «Осечки лидеров не стали сенсацией»

Тренер сборной Украины поделился впечатлениями от старта нового чемпионата

ХАЦКЕВИЧ: «Осечки лидеров не стали сенсацией»
Александр Хацкевич

- Естественно, первым, что бросилось в глаза после двух стартовых туров чемпионата, это потери очков двумя нашими грандами «Динамо» и «Шахтером». В принципе, сюда можно отнести и своего рода сенсационный результат в Симферополе, где команда Мирона Маркевича не смогла одолеть дебютанта Премьер-лиги «Севастополь». Хотя нельзя не отметить и крымскую команду, которая организованно действовала в обороне. Впрочем, в такую жару, а матч проходил в самый солнцепек, тяжело показать свои лучшие качества, ведь никто не будет спорить, что «Металлист» по классу на голову сильнее новичка элитного дивизиона.

Возвращаясь к «Динамо» и «Шахтеру», отмечу: нельзя сказать, что осечки в матчах с «Оболонью» и запорожским «Металлургом» стали такими уж громкими сенсациями. Промахи бывают у всех, вот они как раз и пришлись на эти поединки. Разумеется, это не последние потери очков динамовцами и горняками. Уровень украинского чемпионата понемногу растет, поэтому и зачетные баллы более сильным клубам даются все с большим трудом.

К примеру, во встрече с «пивоварами» ошибся молодой голкипер «Динамо» Денис Бойко, и это могло сказаться на психологическом настрое коллектива. К тому же динамовцы сами виноваты в том, что в конце поединка не смогли отодвинуть игру от своих ворот, за что и поплатились. А вот уже в матче с симферопольской «Таврией» движение у подопечных Валерия Газзаева было на порядок выше. Что касается защитных построений «Динамо», то, на мой взгляд, это пока главная проблема вице-чемпионов страны, и это не может не настораживать в преддверии квалификационных матчей Лиги чемпионов. Да, киевляне забили четыре мяча в двух поединках, но ведь и пропустили три...

Не исключено, что накануне еврокубковых испытаний, жертвуя результатом, команда Сергея Пучкова отрабатывала игру в обороне. Было заметно, что на протяжении всего матча крымчане не пытались активно отбирать мяч на чужой половине поля и результат их вполне устраивал. Но как бы потом подобное не аукнулось в конце турнирной дистанции.

Интересной получилась встреча запорожского «Металлурга» и «Шахтера». Здесь в какой-то степени можно говорить о невезении донетчан, которые имели уйму возможностей поразить ворота. Но в то же время не стоит забывать и о действиях вратаря хозяев Максима Коваля, который совершил несколько потрясающих сейвов. Да и все запорожские футболисты сражались не щадя живота своего, за что заслужили аплодисменты от своих зрителей.

Турнирную таблицу возглавил «Днепр». Конечно, хотелось, чтобы эта интересная команда так просто не отдала эту позицию своим конкурентам, от этого чемпионат только выиграет. В первом туре днепряне победили сильные «Карпаты». Тем не менее, говорить о том, насколько они созрели для того, чтобы бросить реальный вызов тому же «Шахтеру», «Динамо» и «Металлисту», можно будет лишь после очных противостояний. Без сомнения, по подбору исполнителей и их опыту «Днепру» пора бы взять какой-то комплект медалей.

Однако еще рано предполагать, у кого больше шансов оказаться в тройке призеров. Многие команды тяжело входят в сезон, и что-либо конкретное говорить можно будет только по истечении пяти-шести туров. Это касается и коллективов, которые будут бороться за выживание. Несмотря на то, что у «Таврии» и «Волыни» в графе «очки» пока значится ноль, их никак нельзя называть аутсайдерами. Ведь сейчас стоит добыть одну победу, и можно оказаться в середине турнирной таблицы...

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 4
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KORSARozgo
да он прав 100%