Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
21048
103

ПСИХОЛОГ: Кличко ведет себя как психопат

Российский психолог советует следить за поведением Владимира

ПСИХОЛОГ: Кличко ведет себя как психопат

Известный российский психиатр, профессор, доктор медицинских наук, руководитель «Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях» Михаил Виноградов в интервью корреспонденту Sportbox.ru дал оценку поведения чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне, которая состоялась в понедельник.

Напомним, что Кличко, расстроившись из-за того, что обязательный претендент на пояс IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин не смог посетить их совместную встречу с прессой, нарисовал фломастером синяки под глазами на картонной фигуре россиянина, а затем расстреливал ее мячом, установив на линии ворот на футбольном поле Commerzbank-Arena, домашнем стадионе «Айнтрахта».

— Поведение неадекватное, оно отражает его эмоциональное перенапряжение и утрату контроля над своими чувствами и поведением, — отметил Виноградов в интервью Александру Павлову. — Этот эмоциональный всплеск — ответ на то, что обстоятельства складываются не так, как того хотелось бы Кличко.

— А что может значить то, что Владимир нарисовал своему картонному сопернику синяк под глазом и расстрелял его футбольным мячом?
— Это замещение настоящего объекта объектом виртуальным, — картонным, фотографическим. Данному поведению нет специального медицинского определения. Это просто поведение психопатов — они, не имея возможности в чем-то реализоваться, начинают вымещать злобу, агрессию на виртуальных объектах.

— Данные действия происходили в рамках пиар-акции будущего боя. Это что-то значит?
— Пиар тоже имеет место быть. Ведь иначе никто бы не заметил этих событий. А тут он необычно заявил о себе. Будучи боксером, он «травматик» с заостренными чертами личности. Уже сам вид спорта определяет агрессию в отношении к противнику. В силу боксерской специфики, — ударов по голове, и. т. д., — изменения его психики могут быть травматического порядка. Поэтому чем дальше, тем строже следует следить за ним, как с точки зрения психологии, так и психиатрии.

news.sportbox.ru

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ParaVena
А какого витязя этот герой мыльных опер и желтого ТВ комментирует Олимпийского Чемпиона? Дядя сиди дома ганяй вялого и рассказуй бабушкам и домохозяйкам страшные истории.
A.Strong
Комментировать в данном случае, в том числе и психологам/психиатрам, можно только поведение того, кто не явился, отказался и тд. Т.е. поставил под сомнение своё «большое сердце». Подобная ситуация была, например, когда Аксель Шульц отказался от боя с Виталием. После этого Шульц подвергся в Германии такому остракизму, что лучше уж было ему, если не на ринге, то где-нибудь на Love Parade погибнуть. И никто в Германии не передёргивал, так как там все понимают, что, если ты боец, то имей мужество и профессиональную гордость выполнять свою работу. Не можешь, значит, ты профнепригоден, отказываешься от боя – ты позор нации. Всё очень просто и никакая обезьянья хитрость там не поможет. В России всё это проходит, пипл всё хавает, и речь идёт о чём угодно, но только не о правде факта. Потому и герои у них такие. Чем эта самая Саня от того самого обезьянисто-трусоватого Х-я отличается? Только цветом кожи. А чем от того же Х-я Валуев отличается? Только ростом и весом. Но никак не качеством человеческого материала. Ну а вся эта их группа поддержки просто no comment. На этом фоне тот же «нигерийский кошмар» смотрится вполне нормальным мужиком.
Кстати, если бы те же Кличко праздновали труса в стиле Саня / Коля, никто в Украине их бы не понял и вот тогда был бы повод для комментариев, в том числе и психологов/психиатров.
Владислав Желудкевич
сто первый нах! )))))))))))
vist10
липовая страна, липовые психологи
iekas
И кому интересно мнение этого психодура?
Кто-то вообще читал эту статью, кроме самого российского психо-мудака?
skolot76
Ой )-поприкалывался человек (всмысле Кличко) в его статусе ему это позволено)) а то что этот"пссихолох" явно похож на реального психопата-видно по одному его фото)И теперь видимо свитязь в овечьей шкуре сильно напужался, засопливил и ушел от боя
vadimsolovey
Посмотрел бы я на поведение этого профессора, если б он такие бабки вложил во что то, а дело начало бы пробуксовывать из-за неадекватных действий одного из, скажем, коллег. Конечно, то, что Кличко опустился до методов Хея, его не красит, но лучше бы уважаемый профессор посоветовал, как поднять рейтинг боя, если претендент проявляет элементарное неуважение к чемпиону и не являктся на прессконференцию. Конечно, Поветкин свои бабки получил бы в любом случае... Но, похоже, нынешних претендентов всё больше материальная сторона волнует, а не чемпионство. Да ещё если б и в ринг не выходить для этого. То нога, теперь - сопли в буквальном смысле... Стань чемпионом, а потом диктуй условия - по моему так.
VitaliyKiew
Пускай проффесор поцелует витязя в любое место не его овечьей шкуре.
syned84
Ууууу, да вам, батенька, на прием к доктору Кличко надобно наведаться, он быстро вылечит словоблудие и отобьет желание звездеть навсегда.
Gutalacha
Энтот дядька Мухамеда Али быстро вылечил бы.
Но главная психическая болезнь российских психиатров и боксеров - сопли. Сначала сопли вылечите, гацпада.
Евгений Найт
boxing.sport-express.ru/reviews/6898/ - это интересно!
LeonidZhitomir
Будет жаль,если бои Кличко с Валуевым и Поветкиным не состоятся.
Иначе никогда не заткнутся Кличконенавистники из кацапии.
Будут выступать и психологи, и психиатры...
Будет брызгать слюной Хрюнов...Это ж надо додуматься до выражения "за такое бьют в бубен".Ну так кто мешает???
Если даже промоутер горит желанием дать в бубен чемпиону миру-то его бойцу это сделать должно быть "раз плюнуть".
Не зря когда-то родилась поговорка:"УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ"
gtz0803
мдя, каммэнты джгут! ))))))))))))))))))
Blackvolf
А нахрена этот бред выкладывать на сайт?
mr.Holms
www.allboxing.ru:
Подготовил: Юрий Тарантин, опубликовано - 22.07 10:36
"Как сообщает Boxingtalk.com, в свете неожиданно возникших сложностей с проведением защиты титула IBF против обязательного претендента Александра Поветкина, руководство IBF порекомендовало представителям обладателя чемпионского титула Владимира Кличко начать переговоры со следующим находящимся в списке претендентом — нигерийцем Сэмюэлом Питером. Напомним, что Кличко и Питер уже встречались между собой в сентябре 2005 года и тогда победу по очкам одержал Кличко, однако при этом трижды побывав в нокдауне по ходу боя".
schwetz
Он лучше пускай Поветкина к себе в палату возьмёт,
может в психушке, где этот "врач" лечится, не только
от шизофрении, но и от трусости таблетки дают...
Правда, если они так же плохо помогают...
Бедный Поветкин!!!!!!!!!!
wolivannfau
Сам ты психопат ебуч?й !!! Поветкин забздел, он понимает что после боя с Вовкой его карьере конец.
Local78
Заказная статья под названием "Бред психолога"...
KM0906
YA SKAZHU TAK:
Proshlim letom k moemu znakomomu priezhal Oleg Maskaev,on mne skazal za Vitaliya chto paren horoshiy NO OCHEN ZHADNIY NA DENGI .Pri vsem uvazhenii k Klichkam ya soglasen chto Vitalik zhadniy i on ponimaet chto emu ostalos 2-3 boya i on nachnet proigrivat,ved texnika uzhe ne ta.VOT ON I PITAETSYA SRUBIT PO MAXIMum.
Dr.Kovalenko
Ну вот читаю статью и просто навевает грусть.
"Данному поведению нет специального медицинского определения. Это просто поведение психопатов — они, не имея возможности в чем-то реализоваться, начинают вымещать злобу, агрессию на виртуальных объектах. "
1. По поводу реализации.
--Владимир Кличко Чемпион Мира по 3 боксёрским версиям в супер тяжелом весе.
--У Владимира Кличко рекордноё количество защит пояса WBO-11.
--У Владимира Кличко рекордноё количество защит пояса IBF -9 , Тайсон защитил 7 раз Холифилд защитил 8 раз и Льюис защитил 6 раз.
--Владимир Кличко не знает поражений последние 6 лет!
2.По поводу злобы и агрессии.
--Голову он ему не отрывал, как Хэй!
--Бить он его не бил!
В чем этот псевдоврач увидел агрессию???
Вот из-за таких врачей прозябает медицина у нас. То таблетки рекламируют, то установки дают, то лживые статьи пишут за деньги. Печально это всё. Особенно печально, когда видишь как коллеги ложь говорят за деньги.
Мда...Мне еще интересно бы узнать мотивы ненависти этого психопата из России, который столько грязи и лжи налил на Кличко, не будучи с ним знакомым лично. А по фото он не новая генерация Тимати, он же рожден в другие времена, когда была мораль, честь и порядочность в моде.