|
466
0

Ювентус, Милан и Удинезе выходят в четвертьфинал Кубка Италии

Мадридский Реал в овертайме вырывает победу у Леганеса, Ребров помогает Фенербахче победить в Кубке Турции

Вчера в Европе состоялось не такое уж и большое количество футбольных поединков, но они всё же были. Как и полагается среди недели, играли в национальных кубках различных стран. В Италии определились три последних четвертьфиналиста. Ими стали Ювентус, Милан и Удинезе. Ювентус и на своем поле выиграл у Сиены с тем же счетом 2:1. На последней минуте первого тайма счет открыл Дель Пьеро, забивший юбилейный, 150 мяч в составе старой синьоры. В начале второго тайма Каморанези удвоил результат, но уже через несколько минут Вентола сократил разницу в счете до 1:2, реализовав пенальти. На том всё и закончилось. Милан ограничился одним забитым голом в ворота Сампдории. Уже на 14 минуте Индзаги сделал своё дело, обеспечив команде Анчелотти выход в ¼ финала. Ну а наиболее убедительным был Удинезе, нанесший крупное поражение переживающей не лучшие времена Болонье. До 62 минуты на табло стадиона в Удине горели нули, а затем чёрно-белые взялись за дело, забив за 15 минут три гола. Начало положил немец Янкер, забивающий второй мяч в последних трех играх (невиданное дело для Карстена, чувствующего себя в Италии явно не в своей тарелке). Продолжил чех Янкуловски, точно пробивший с точки. А довершил разгром болонцев Пьери – 3:0.

Куда результативнее оказался единственный вчерашний матч 1/16 финала Кубка Испании. Леганес сумел оказать достойное сопротивление чемпиону страны Реалу. Более того, еще за три минуты до конца основного времени скромные хозяева поля выигрывали со счетом 3:2, но точный удар Солари перевел игру в овертайм. А за десять минут до конца дополнительного времени Рауль забил решающий мяч и вывел мадридцев в 1/8 финала. Это был второй мяч Гонсалеса в этом матче. А еще один гол на счету Бекхэма. Своеобразным образом отличился и Павон, поразивший собственные ворота.

Успешно преодолел стадий 1/16 финала Кубка Турции Фенербахче, на своем поле уверенно обыгравший клуб Газиантеп ВВ (не путать с куда более приличным Газиантепспором) – 3:0. Два мяча забил Фабио Аурелио, еще один Петков. Наш Сергей Ребров голов не забивал, но отыграл весь матч. Во втором тайме у Сергея было два голевых момента, но он их, к сожалению, не реализовал…

А вот Селтик не сумел преодолеть барьер четвертого раунда Кубка шотландской лиги. В гостях кельты проиграли Хайберниану – 1:2 и вылетели из турнира.