Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
503
0

Тринадцатой команды может и не быть

В следующем сезоне пелетон Формулы-1 может так и не получить пополнения и будет, как и нынче, ...

Тринадцатой команды может и не быть

В следующем сезоне пелетон Формулы-1 может так и не получить пополнения и будет, как и нынче, состоять из двенадцати команд. Согласно информации, просочившейся в прессе, ФИА готова оставить открытым вопрос заполнения существующей вакансии еще на год.

Как пишет motorsport.com со ссылкой на итальянское издание 422race.com, принятие решения скорее всего споткнется о финансовую сторону вопроса. Ведь для успешной команды нужны экономические гарантии, а их с каждым днем становится все меньше. Кроме того, совсем недавно мистер Берни Экклстоун выдвинул требование к будущей 13-й команде — она должна внести депозит в размере 16 миллионов фунтов стерлингов.

Впрочем, складывающаяся ситуация совсем не означает, что пелетон сезона-2011 не претернпит никаких изменений. Потому как в том случае, если претенденты на вакансию примут решение дебютировать в чемпионате, приобретя одну из существующих команд, они освобождаются от необходимости платить экклстоуновский депозит. Ну, чем не вариант для Жака Вильневаили для Зорана Стефановича?

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.