Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1203
0

ЭТНАРОВИЧ: «Финальная часть подарит нам интригу»

Президент «Кредо-63» о победе над «Олимпом» и чемпионате в целом

ЭТНАРОВИЧ: «Финальная часть подарит нам интригу»
Олег Этнарович
Своим мнением об одной из центральных игр чемпионата (между «Кредо-63» и «Олимпом») поделился президент одесского клуба Олег Этнарович.
 
- Игра получилась хорошей, как всегда, когда встречаются команды высокого уровня, Игра понравилась и понравился результат. Хотелось бы, конечно, более убедительной победы, она могла состояться, но с другой стороны мы могли и проиграть на последних минутах. Интрига была от начала и до конца, это здорово, за это мы и любим наш вид спорта.

- Год назад «Кредо-63» также побеждал харьковчан, что общего у той победы с этой? Что изменилось?

- Есть кардинальные отличия. Победа в прошлом году была во многом повторением нашей чемпионской тактики, ребята сконцентрировались на обороне и на дальних ударах со штрафных, ничего другого физически противопоставить не могли. Поэтому наши победы немного обеднял арсенал действий. Сейчас же мы видели, что команда не просто не уступает, а во многих действиях и превосходит противника. Даже в том же коридоре, где преимущество в росте однозначно у «Олимпа», наши ребята смогли очень уверенно отыграть. Несмотря на проигрыш нескольких своих коридоров заставляли ошибаться соперника. И в схватке переталкивали, в общем, показали весь арсенал действий – и быстрые атаки, и скорость, и напор. Просто было очень приятно, что сейчас наша команда полностью владеет этим арсеналом и ее тактика может быть очень разнообразной. Значит, сопернику тяжелее будет бороться с нами.

- Как оцените вступления сборной Украины по регби-7 в этом году?

- Финальный турнир я оценивал через призму наших игроков и Владислава Булгакова, к сожалению, не был в Москве, поэтому мое восприятие во многом основано на их рассказах. Но и по результату, и по игре команды мы очень ровно выступили в отборочных турах, в Польше, и Одессе, ну и в финале в Москве. Ни одному из грандов без боя мы не уступали. Каждому навязывали борьбу и проигрывали 1-2 попытки, для регби-7 является минимумом. Самое главное, ребята смогли добиться уважения от остальных команд и это большой результат. Как и то, что мы выполнили задачу и теперь будем играть в финальной стадии наряду с такими грандами, как британцы, французы, итальянцы. Тут будет органично смотреться и сборная Украины.

- Как вам текущий чемпионат Украины, подрос ли его уровень по сравнению с осенним первенством?

- Все неоднозначно, с одной стороны видим, что напряженных игр было мало. В основном, соперники выигрывали уверенно. Но этот уик-энд был очень интересным, «Сокол» несмотря на досадные оплошности в начале чемпионата все-таки сумел собраться и навязать борьбу «Авиатору». Конечно, само появление конкурентоспособной киевской команды радует. Я думаю, что финальная стадия, когда останется 4 команды, будет интересной. Хмельничане по объективным причинам сыграли не в полную силу, их тренер открыто говорит, что они играли без задач, тираспольчане неплохо сыграли для себя. Дальше останутся 4 клуба достаточно высокого уровня и финальная часть подарит нам интригу.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.