БЕНТЕ: «А может, Поветкин просто боится?»

Менеджер братьев Кличко прокомментировал перенос боя Владимира против Александра Поветкина

БЕНТЕ: «А может, Поветкин просто боится?»
© Владимир Кличко

- Чем вызван перенос боя с Александром Поветкиным с 18 на 11 сентября?
- На восемнадцатое на здешней арене запланирован футбол. Поэтому у нас просто не было другого выбора.

- Пару недель назад менеджер Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что неразумно было переносить поединок на 11-е, ведь в командах обоих соперников есть много американцев. По этой же причине телеканал Showtime, первоначально заинтересованный в том, чтобы показать бой в записи 18-го, объединив его показ с трансляцией сражения Хуана Мануэля Лопеса и Рафаэля Маркеса, из-за переноса даты отказался от франкфуртского поединка...
- Но помилуйте: бой будет проходить в Европе, к тому же Поветкин - не американец. Так что относительно даты не вижу причин для беспокойства - во всяком случае со стороны команды российского боксера.

- И все же не является ли неявка представителей команды Поветкина на пресс-конференцию сигналом о том, что их не устраивает 11 сентября?
- На этот счет к нам не поступало какого-либо официального заявления или протеста со стороны менеджемента Поветкина. В последнем факсе из США, где сейчас тренируется Александр, полученном нами в ночь с 18 на 19 июля, нас лишь проинформировали, что Поветкин не может вылететь в Германию по причине проблем со слизистой носа.

- Выходит, есть вероятность, что поединок Владимира с Поветкиным сорвется. Кто тогда сможет выйти 11 сентября на ринг франкфуртской «Коммерц-банк-Арены» против Кличко-младшего?
- Сэмьюэль Питер. Или кто-то другой из первых номеров рейтингового списка IBF, не занятый в день проведения боя. Точнее мы об этом узнаем в ближайшие дни.

- А возможно ли, что неявка представителей Поветкина на первую пресс-конференцию является рекламным ходом, чтобы привлечь как можно больше внимания, заинтриговать публику и заставить поволноваться команду Кличко?
- Это также может быть просто трусостью и боязнью проиграть... Я вижу в этом лишь непрофессионализм команды Поветкина. Если Александр действительно болен и не в состоянии прилететь во Франкфурт сам, он мог бы прислать на пресс-конференцию своих представителей...

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА

СЭ в Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    BoxFan
      BoxFan, 23.07.2010 14:31
    0
    Витязь в овечьей шкуре
    BoxFan
      BoxFan, 23.07.2010 14:30
    0
    Бенте оказался прав - бой не состоялся из-та трусости.
    Dr.Kovalenko
      Dr.Kovalenko, 21.07.2010 14:34
    0
    krom81 — 21.07.2010 12:28
    Не могу с тобой согласиться. Пойми, это не 2.000й зал, а стадион на 50.000!И кто будет платить по 150€ за билет, если вообще нет претендента? И никто не говорит, будет ли он вообще! Не было ни его, ни его менеджера, ни его тренера, ни его промоутера! У них у всех болячки???
    krom81
      krom81, 21.07.2010 12:28
    0
    да херней вы мужики страдаете! идет обычное накручивание перед боем, чтобы привлечь максимальную зрительскую аудиторию на скандалах. Нашим вина совесть пока не позволяет друг другу в рожу бить и плевать как у пиндосов перед боем на пресс-конференциях, вот в ход и идут другие методы привлечения зрителя. Ведь настоящих поклонников бокса не так много, их гораздо меньше чем любителей шоу.
    vist10
      vist10, 21.07.2010 12:24
    0
    Если Александр действительно болен и не в состоянии прилететь во Франкфурт сам, он мог бы прислать на пресс-конференцию своих представителей...
    -такое поведение говорит о хамском отношении претендента к Чемпиону и нечего этого засранца выгораживать
    simm
      simm, 21.07.2010 11:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sksk1971 — 20.07.2010 21:28
    Ну и что ты хотел доказать своим постом? Все "мешки", о которых вы "кличкофобы" говорите, соглашаются на "рабские" условия, а "великие" Поветкин, Хэй, Валуев все время ищут причины сорвать бой!
    Взять, например, Полветкина: то надо тесты пройти Кличко-ОК!, теперь перчатки не устраивют и дата проведения, также носик начал беспокоить!!!
    Какое мне дело до финансовых вопросов Валуева, кому и сколько он должен будет отвалить!!! Я его не заставлял с Кингом "рабский" контракт подписывать!!!
    Сосновский вышел за "лимон" в ринг, хотя у него тоже обязательства перед командой, но он воспользовался своим мизерным шансом в чемпионском бою!
    И не стоит советовать всем, что кому включать, нашел на кого ссылаться на "желтый" Блик-Спорт!!! Почитай лучше мнение авторитетных авторов и боксерских версий!!!
    bondsergey07
      bondsergey07, 21.07.2010 09:44
    0
    Не хочу верить, что Российские бойцы трусливы и не хотят "бодаться" с Братьями Кличко!!!
    Уважаю и Колю (как человека), но как боксер он не очень !!
    Смотрел бои с Поветкеным - норм паренек !
    Да, не все гладко в переговорах и с той и другой командаии !
    Бой среди бойцов соседних России и Украины, вызывает ОГРОМНЫЙ интерес среди зрителей и телезрителей, а это и рекламка, которая приносит не малые баблосы !!! От сюда и идет разногласие !!!
    Но не понятно одно !!! Почему только у соперников Кличко, постоянно что-то со здоровьем или еще чего ?!?!??!?!
    Пусть Кличко ставят такие "рабские" условия, что никто не хочет соглашаться, но ведь они Чемпионы и добились этого звания без вездесущего Дона !!!!! Они тоже начинали на правах "рабов", но выходили и выигрывали, пусть и не всегда !
    Не верю, что Кличко перехитрит Дона в промоутерстве !!!
    Надеюсь, что бои состоятся! Но не так, как в фильме Рокки Бальбоа, когда биться будут пенсионеры с капельницами в углах ринга !!!
    Assiriec2010
      Assiriec2010, 20.07.2010 23:22
    0
    Обмельчал русский мужик, нежным стал. То Валуев не привился и забоялся якобы желтушного Чагаева, то Поветкин о сучёк ногу переломал в трёх местах, теперь сопли, главное чтоб понос не дал о себе знать в ринге.
    A961456591
      A961456591, 20.07.2010 23:03
    0
    sksk1971 — 20.07.2010 21:28
    Я сейчас тайну открою: «БЛИК-Спорт» тоже "не дает максимальную информацию". Колямба таки сделал видио ответ, где сказав что кроме бокса у него других дел погорло, подтвердил мнение Нас Идиотов-Неадекватов свыключеными мозгами (зато у Нас хоть есть что включать) что в боксе гориле делать нечего. Там же он пожаловался что изза Кличка он "болтается как одно вещество в прорубе", но ведь даже адекваты должны признавать что, хотябы частично, он болтается изза Кинга. Читатели «БЛИК-Спорт» не страдающие проблемами с памятью должны помнить как Дон расказывал про предательство Валуевым самого себя, и позор России.
    Уважаемые Неадыкваты, давайте дествительно перестанем читать The Ring, заходить на boxrec.com, смотреть свежые рейтинги на страницах федираций, которые их составляют... и будем все читать только «БЛИК-Спорт». Из него мы будим черпать максимальную информацию. Ведь их телефонная связь надёжнее всех контрактов.
    Catenaccio
      Catenaccio, 20.07.2010 22:58
    0
    Ty-777 — 20.07.2010 18:50
    За это вообще-то в бубен бьют", - подчеркнул Владимир Хрюнов.
    ================================================
    Хрюнов выйдет вместо Поветкина?
    suisse
      suisse, 20.07.2010 21:57
    0
    Хрюн после допинга уже и к перчаткам начал придераться)
    скоро скажет, что Володе надо побриться перед боем, а то Сашку заколет своей щетиной)
    sksk1971
      sksk1971, 20.07.2010 21:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Владислав Желудкевич .Я вам всё время пишу,смотри в корень.
    Не уподобляйся идиотам ничего не соображающим на этом сайте.При личной встрече Кличко может "пострадать" без бокса. Контракт Клячей одинаков как и с Валуевым ,так и с Поветкиным. Смотри ещё раз,о чём не говорит Кличко.На этом же сайте "УРЯ-ПАТРИОТИ"не дают максимальную информацию
    -------------------------------------------------------
    Николай Валуев: «Дон Кинг по сравнению с Кличко – аленький цветочек»
    Пнд, 07/19/2010 - 13:44 — Адекватный
    На минувшей неделе Виталий Кличко сделал видео-обращение к Николаю Валуеву, в котором обвинил россиянина в трусости и несговорчивости. Корреспондент «БЛИК-Спорт» был первым, кто оповестил экс-чемпиона мира об этом не самом приятном для него событии.
    Впрочем, после того, как автор этих строк с чувством и расстановкой процитировал обращение Кличко, Валуев громко рассмеялся. А затем откровенно и без излишней дипломатии ответил на все наши вопросы.
    «БЛИК-Спорт»: – Николай, вы обескуражены заявлением Виталия?
    – Мне смешно, ей-Богу. Я ведь согласился на все условия Кличко. Я видел контракт, который Виталий присылал. Это настоящее произведение рабского искусства. Я выразил пожелание сделать его немного более человечным. Потому что, согласно условиям присланного Кличко соглашения, я становлюсь вечным рабом его промоутерской компании К2.
    «БЛИК-Спорт»: – Что имеете в виду?
    – Если я выигрываю у Виталия, его промоутерская компания получает права на три моих последующих поединка. Также в этом случае мне предстоит провести матч-реванш, в котором у Виталия все равно гонорар в процентном отношении будет выше моего. Вот этот пункт контракта у меня и вызвал вопросы – потому что здесь все как-то нелогично получается.
    «БЛИК-Спорт»: – Зато вы гарантированно получили полтора миллиона долларов.
    – Я вас прошу. Эта цифра – только на бумаге. После выплаты процентов моим промоутерам и менеджерам, тренеру, а также уплаты налогов у меня не будет и половины из озвученного гонорара. Фактически получится, что я буду драться с украинцем из принципа.
    «БЛИК-Спорт»: – Есть мнение, что вы договорились разыграть с Виталием комедию – чтобы поднять интерес к бою. Признайтесь, вы были заранее осведомлены о видео-обращении Кличко-старшего с упреками в ваш адрес?
    – Я в такие комедии не играю – снимаюсь в другом, более серьезном кино. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть фильм «Каменная башка», где я сыграл главную роль. Меня в этой истории удивляет другое. Когда Виталий приезжал в Санкт-Петербург, при нашей личной встрече он мне расписывал методы работы промоутеров. Там все было исключительно в черных тонах. Он убеждал меня, дескать, я твой брат по цеху, твой коллега, понимаю все. Но если судить по его дальнейшим высказываниям и поступкам, то имеющий особую репутацию Дон Кинг с Кличко даже рядом не стоял. По сравнению с Виталием Дон Кинг – просто аленький цветочек. Так что пусть Кличко-старший больше не кричит. Я понял его меру щедрости.
    «БЛИК-Спорт»: – Когда вы в последний раз контактировали с Виталием?
    – В прошлую субботу. Он мне позвонил, я был за городом. Связь была неважной, постоянно обрывалась. Виталий перезванивал мне четыре раза. Я сказал ему, что согласен на его финансовые условия. Попросил только о трех вещах: оставить рекламу на моем халате и боксерских трусах, 50 билетов для своей команды и чтобы меня не в хлеву каком-нибудь поселили, когда приеду на бой. Честно говоря, не понимаю, что Кличко от меня хочет. Чтобы я до боя сказал, что проиграю ему?
    «БЛИК-Спорт»: – Неужели скажете?
    – Нет, скажу другое: гарантирую вам после всей этой катавасии, что теперь с Виталием буду реально драться из принципа. Не хватало, чтобы меня еще так оскорбляли. Может, Кличко сам драться уже не хочет? Пусть он мне об этом честно скажет – я займусь другими делами, которых у меня уйма. А Виталий выберет себе в соперники такого же парня, как поляк Альберт Сосновски – таких ребят в супертяжелом дивизионе уйма.
    «БЛИК-Спорт»: – Что вас еще зацепило в словах Виталия?
    – Над его глубокомысленными рассуждениями, что Коля подписывает контракт не читая, я просто посмеялся. А вот высказывание Кличко о том, что отпуск в Карелии для меня важнее переговоров об организации боя, я не понял. Потому что, когда Виталий позвонил мне и сказал, что он в Питере, я через час уже встречался с ним. Но многие поверили словам украинца. Знакомые, увидев меня, удивленно восклицали: «Разве ты не в Карелии?». Зачем сознательно вводить людей в заблуждение?
    «БЛИК-Спорт»: – Теперь какие будут ваши дальнейшие действия? Сделаете видео-обращение Виталия в ответ?
    – Я вообще не собираюсь реагировать на подобные глупости. Подобное видео-обращение может вывести из состояния равновесия зеленых юнцов, но никак не меня. Я глубоко убежден, что такие глупые обвинения в глазах умных людей самого «обвинителя» опускают ниже плинтуса. Виталию же хочу пожелать, чтобы он побыстрее определился – готов ли чемпион выходить против меня на ринг или нет. Я с нетерпением жду его ответа.
    Понедельник, 19 Июль 2010 Максим Розенко
    ------------------------------------------------------
    Ну и что не дерёмся,Кличко? Конкретно, С ЧЕМ НЕСОГЛАСИЛСЯ ВАЛУЕВ? Запизделся, свинчивается пенсионер.А потм пригласит очередного сосновски. Неадекваты ,включайте мозги,читайте всю инфу,что найдёте,а не что лопочет Кляча,сидя далеко от Валуева и Поветкина.
    hybrid
      hybrid, 20.07.2010 21:02
    0
    Ty-777
    "За это вообще-то в бубен бьют"
    ---------------------
    хахаха
    Graider
      Graider, 20.07.2010 20:19
    0
    А может его бабы с шубами не отпустили? А вы сразу трус, а?
    Ty-777
      Ty-777, 20.07.2010 19:17
    0
    у поBETKИHA понoc из носика ;)
    knock_Kyiv
      knock_Kyiv, 20.07.2010 19:06
    0
    Ty-777 — 20.07.2010 18:50
    Мг... Тільки язиком молоти герої. Носік Сашку ліікуйте і в лісі бігати - ні-ні!
    PS Гадаю, Повєткін зіскочить... Зараз вочевидь виробляється вірогідна версія і готуються документи.
    Ty-777
      Ty-777, 20.07.2010 18:50
    0
    Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов прокомментировал эту выходку, а также сообщил "Спорт-Экспрессу" информацию о состоянии дел с контрактом на бой.
    "Саша просто не смог прилететь на пресс-конференцию. В Америке жара похуже, чем в Москве, и, видимо, из-за повсеместно работающих кондиционеров Саша заработал себе воспаление носовых пазух. У нас есть все подтверждающие это медицинские документы, которые будут представлены в IBF, чтобы они не решили, что боя не будет. Мы готовимся, сейчас я вылетаю в США, где обсудим с Сашей ситуацию с контрактом и планы на оставшийся период подготовки. Кстати, о подготовке: пусть Кличко делает большие глаза и спрашивает, почему у нас за восемь недель до боя уже идут спарринги - у нас своя система подготовки, именно так к последнему бою готовился Лебедев, это дало ему определенные преимущества", - заявил Владимир Хрюнов.
    "В наше отсутствие на пресс-конференции Кличко имел возможность говорить все, что хочет. В какой-то мере это был тактический промах, я должен был приехать, но не понимаю, почему не было никого от Sauerland Event. Но, знаете, профессор Виноградов описывал особый вид душевного расстройства, когда пациент разрисовывал фотографии членов Политбюро. Здесь, мне кажется, мы имеем дело с чем-то подобным", - сказал менеджер российского боксера.
    Он отметил, что Владимиру Кличко недопустимо "сбиваться на оскорбление боксера и его команды".
    "Представители Кличко говорят, что мы снимемся и готовят замену Александра на нигерийца Питера. Нет, мы хотим драться. Особенно после пресс-конференции Кличко. За это вообще-то в бубен бьют", - подчеркнул Владимир Хрюнов.
    Aleksandr710
      Aleksandr710, 20.07.2010 18:08
    0
    А потом все начинают трындеть, что Кличко дерутся с одними мешками, а с реальными бойцами боятся выйти на ринг. Та эти так называемые мешки гораздо смелее чем все эти реальные бойцы!!!
    NameVetal
      NameVetal, 20.07.2010 18:03
    0
    http://contact.meta.ua/332705/
    Кличко на бой выйдет маске
    Football200
      Football200, 20.07.2010 18:01
    0
    Мда...поветкин-3.14дар
    BoxFan
      BoxFan, 23.07.2010 14:31
    0
    Витязь в овечьей шкуре
    BoxFan
      BoxFan, 23.07.2010 14:30
    0
    Бенте оказался прав - бой не состоялся из-та трусости.
    Dr.Kovalenko
      Dr.Kovalenko, 21.07.2010 14:34
    0
    krom81 — 21.07.2010 12:28
    Не могу с тобой согласиться. Пойми, это не 2.000й зал, а стадион на 50.000!И кто будет платить по 150€ за билет, если вообще нет претендента? И никто не говорит, будет ли он вообще! Не было ни его, ни его менеджера, ни его тренера, ни его промоутера! У них у всех болячки???
    krom81
      krom81, 21.07.2010 12:28
    0
    да херней вы мужики страдаете! идет обычное накручивание перед боем, чтобы привлечь максимальную зрительскую аудиторию на скандалах. Нашим вина совесть пока не позволяет друг другу в рожу бить и плевать как у пиндосов перед боем на пресс-конференциях, вот в ход и идут другие методы привлечения зрителя. Ведь настоящих поклонников бокса не так много, их гораздо меньше чем любителей шоу.
    vist10
      vist10, 21.07.2010 12:24
    0
    Если Александр действительно болен и не в состоянии прилететь во Франкфурт сам, он мог бы прислать на пресс-конференцию своих представителей...
    -такое поведение говорит о хамском отношении претендента к Чемпиону и нечего этого засранца выгораживать
    simm
      simm, 21.07.2010 11:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sksk1971 — 20.07.2010 21:28
    Ну и что ты хотел доказать своим постом? Все "мешки", о которых вы "кличкофобы" говорите, соглашаются на "рабские" условия, а "великие" Поветкин, Хэй, Валуев все время ищут причины сорвать бой!
    Взять, например, Полветкина: то надо тесты пройти Кличко-ОК!, теперь перчатки не устраивют и дата проведения, также носик начал беспокоить!!!
    Какое мне дело до финансовых вопросов Валуева, кому и сколько он должен будет отвалить!!! Я его не заставлял с Кингом "рабский" контракт подписывать!!!
    Сосновский вышел за "лимон" в ринг, хотя у него тоже обязательства перед командой, но он воспользовался своим мизерным шансом в чемпионском бою!
    И не стоит советовать всем, что кому включать, нашел на кого ссылаться на "желтый" Блик-Спорт!!! Почитай лучше мнение авторитетных авторов и боксерских версий!!!
    bondsergey07
      bondsergey07, 21.07.2010 09:44
    0
    Не хочу верить, что Российские бойцы трусливы и не хотят "бодаться" с Братьями Кличко!!!
    Уважаю и Колю (как человека), но как боксер он не очень !!
    Смотрел бои с Поветкеным - норм паренек !
    Да, не все гладко в переговорах и с той и другой командаии !
    Бой среди бойцов соседних России и Украины, вызывает ОГРОМНЫЙ интерес среди зрителей и телезрителей, а это и рекламка, которая приносит не малые баблосы !!! От сюда и идет разногласие !!!
    Но не понятно одно !!! Почему только у соперников Кличко, постоянно что-то со здоровьем или еще чего ?!?!??!?!
    Пусть Кличко ставят такие "рабские" условия, что никто не хочет соглашаться, но ведь они Чемпионы и добились этого звания без вездесущего Дона !!!!! Они тоже начинали на правах "рабов", но выходили и выигрывали, пусть и не всегда !
    Не верю, что Кличко перехитрит Дона в промоутерстве !!!
    Надеюсь, что бои состоятся! Но не так, как в фильме Рокки Бальбоа, когда биться будут пенсионеры с капельницами в углах ринга !!!
    Assiriec2010
      Assiriec2010, 20.07.2010 23:22
    0
    Обмельчал русский мужик, нежным стал. То Валуев не привился и забоялся якобы желтушного Чагаева, то Поветкин о сучёк ногу переломал в трёх местах, теперь сопли, главное чтоб понос не дал о себе знать в ринге.
    A961456591
      A961456591, 20.07.2010 23:03
    0
    sksk1971 — 20.07.2010 21:28
    Я сейчас тайну открою: «БЛИК-Спорт» тоже "не дает максимальную информацию". Колямба таки сделал видио ответ, где сказав что кроме бокса у него других дел погорло, подтвердил мнение Нас Идиотов-Неадекватов свыключеными мозгами (зато у Нас хоть есть что включать) что в боксе гориле делать нечего. Там же он пожаловался что изза Кличка он "болтается как одно вещество в прорубе", но ведь даже адекваты должны признавать что, хотябы частично, он болтается изза Кинга. Читатели «БЛИК-Спорт» не страдающие проблемами с памятью должны помнить как Дон расказывал про предательство Валуевым самого себя, и позор России.
    Уважаемые Неадыкваты, давайте дествительно перестанем читать The Ring, заходить на boxrec.com, смотреть свежые рейтинги на страницах федираций, которые их составляют... и будем все читать только «БЛИК-Спорт». Из него мы будим черпать максимальную информацию. Ведь их телефонная связь надёжнее всех контрактов.
    Catenaccio
      Catenaccio, 20.07.2010 22:58
    0
    Ty-777 — 20.07.2010 18:50
    За это вообще-то в бубен бьют", - подчеркнул Владимир Хрюнов.
    ================================================
    Хрюнов выйдет вместо Поветкина?
    suisse
      suisse, 20.07.2010 21:57
    0
    Хрюн после допинга уже и к перчаткам начал придераться)
    скоро скажет, что Володе надо побриться перед боем, а то Сашку заколет своей щетиной)
    sksk1971
      sksk1971, 20.07.2010 21:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Владислав Желудкевич .Я вам всё время пишу,смотри в корень.
    Не уподобляйся идиотам ничего не соображающим на этом сайте.При личной встрече Кличко может "пострадать" без бокса. Контракт Клячей одинаков как и с Валуевым ,так и с Поветкиным. Смотри ещё раз,о чём не говорит Кличко.На этом же сайте "УРЯ-ПАТРИОТИ"не дают максимальную информацию
    -------------------------------------------------------
    Николай Валуев: «Дон Кинг по сравнению с Кличко – аленький цветочек»
    Пнд, 07/19/2010 - 13:44 — Адекватный
    На минувшей неделе Виталий Кличко сделал видео-обращение к Николаю Валуеву, в котором обвинил россиянина в трусости и несговорчивости. Корреспондент «БЛИК-Спорт» был первым, кто оповестил экс-чемпиона мира об этом не самом приятном для него событии.
    Впрочем, после того, как автор этих строк с чувством и расстановкой процитировал обращение Кличко, Валуев громко рассмеялся. А затем откровенно и без излишней дипломатии ответил на все наши вопросы.
    «БЛИК-Спорт»: – Николай, вы обескуражены заявлением Виталия?
    – Мне смешно, ей-Богу. Я ведь согласился на все условия Кличко. Я видел контракт, который Виталий присылал. Это настоящее произведение рабского искусства. Я выразил пожелание сделать его немного более человечным. Потому что, согласно условиям присланного Кличко соглашения, я становлюсь вечным рабом его промоутерской компании К2.
    «БЛИК-Спорт»: – Что имеете в виду?
    – Если я выигрываю у Виталия, его промоутерская компания получает права на три моих последующих поединка. Также в этом случае мне предстоит провести матч-реванш, в котором у Виталия все равно гонорар в процентном отношении будет выше моего. Вот этот пункт контракта у меня и вызвал вопросы – потому что здесь все как-то нелогично получается.
    «БЛИК-Спорт»: – Зато вы гарантированно получили полтора миллиона долларов.
    – Я вас прошу. Эта цифра – только на бумаге. После выплаты процентов моим промоутерам и менеджерам, тренеру, а также уплаты налогов у меня не будет и половины из озвученного гонорара. Фактически получится, что я буду драться с украинцем из принципа.
    «БЛИК-Спорт»: – Есть мнение, что вы договорились разыграть с Виталием комедию – чтобы поднять интерес к бою. Признайтесь, вы были заранее осведомлены о видео-обращении Кличко-старшего с упреками в ваш адрес?
    – Я в такие комедии не играю – снимаюсь в другом, более серьезном кино. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть фильм «Каменная башка», где я сыграл главную роль. Меня в этой истории удивляет другое. Когда Виталий приезжал в Санкт-Петербург, при нашей личной встрече он мне расписывал методы работы промоутеров. Там все было исключительно в черных тонах. Он убеждал меня, дескать, я твой брат по цеху, твой коллега, понимаю все. Но если судить по его дальнейшим высказываниям и поступкам, то имеющий особую репутацию Дон Кинг с Кличко даже рядом не стоял. По сравнению с Виталием Дон Кинг – просто аленький цветочек. Так что пусть Кличко-старший больше не кричит. Я понял его меру щедрости.
    «БЛИК-Спорт»: – Когда вы в последний раз контактировали с Виталием?
    – В прошлую субботу. Он мне позвонил, я был за городом. Связь была неважной, постоянно обрывалась. Виталий перезванивал мне четыре раза. Я сказал ему, что согласен на его финансовые условия. Попросил только о трех вещах: оставить рекламу на моем халате и боксерских трусах, 50 билетов для своей команды и чтобы меня не в хлеву каком-нибудь поселили, когда приеду на бой. Честно говоря, не понимаю, что Кличко от меня хочет. Чтобы я до боя сказал, что проиграю ему?
    «БЛИК-Спорт»: – Неужели скажете?
    – Нет, скажу другое: гарантирую вам после всей этой катавасии, что теперь с Виталием буду реально драться из принципа. Не хватало, чтобы меня еще так оскорбляли. Может, Кличко сам драться уже не хочет? Пусть он мне об этом честно скажет – я займусь другими делами, которых у меня уйма. А Виталий выберет себе в соперники такого же парня, как поляк Альберт Сосновски – таких ребят в супертяжелом дивизионе уйма.
    «БЛИК-Спорт»: – Что вас еще зацепило в словах Виталия?
    – Над его глубокомысленными рассуждениями, что Коля подписывает контракт не читая, я просто посмеялся. А вот высказывание Кличко о том, что отпуск в Карелии для меня важнее переговоров об организации боя, я не понял. Потому что, когда Виталий позвонил мне и сказал, что он в Питере, я через час уже встречался с ним. Но многие поверили словам украинца. Знакомые, увидев меня, удивленно восклицали: «Разве ты не в Карелии?». Зачем сознательно вводить людей в заблуждение?
    «БЛИК-Спорт»: – Теперь какие будут ваши дальнейшие действия? Сделаете видео-обращение Виталия в ответ?
    – Я вообще не собираюсь реагировать на подобные глупости. Подобное видео-обращение может вывести из состояния равновесия зеленых юнцов, но никак не меня. Я глубоко убежден, что такие глупые обвинения в глазах умных людей самого «обвинителя» опускают ниже плинтуса. Виталию же хочу пожелать, чтобы он побыстрее определился – готов ли чемпион выходить против меня на ринг или нет. Я с нетерпением жду его ответа.
    Понедельник, 19 Июль 2010 Максим Розенко
    ------------------------------------------------------
    Ну и что не дерёмся,Кличко? Конкретно, С ЧЕМ НЕСОГЛАСИЛСЯ ВАЛУЕВ? Запизделся, свинчивается пенсионер.А потм пригласит очередного сосновски. Неадекваты ,включайте мозги,читайте всю инфу,что найдёте,а не что лопочет Кляча,сидя далеко от Валуева и Поветкина.
    hybrid
      hybrid, 20.07.2010 21:02
    0
    Ty-777
    "За это вообще-то в бубен бьют"
    ---------------------
    хахаха
    Graider
      Graider, 20.07.2010 20:19
    0
    А может его бабы с шубами не отпустили? А вы сразу трус, а?
    Ty-777
      Ty-777, 20.07.2010 19:17
    0
    у поBETKИHA понoc из носика ;)
    knock_Kyiv
      knock_Kyiv, 20.07.2010 19:06
    0
    Ty-777 — 20.07.2010 18:50
    Мг... Тільки язиком молоти герої. Носік Сашку ліікуйте і в лісі бігати - ні-ні!
    PS Гадаю, Повєткін зіскочить... Зараз вочевидь виробляється вірогідна версія і готуються документи.
    Ty-777
      Ty-777, 20.07.2010 18:50
    0
    Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов прокомментировал эту выходку, а также сообщил "Спорт-Экспрессу" информацию о состоянии дел с контрактом на бой.
    "Саша просто не смог прилететь на пресс-конференцию. В Америке жара похуже, чем в Москве, и, видимо, из-за повсеместно работающих кондиционеров Саша заработал себе воспаление носовых пазух. У нас есть все подтверждающие это медицинские документы, которые будут представлены в IBF, чтобы они не решили, что боя не будет. Мы готовимся, сейчас я вылетаю в США, где обсудим с Сашей ситуацию с контрактом и планы на оставшийся период подготовки. Кстати, о подготовке: пусть Кличко делает большие глаза и спрашивает, почему у нас за восемь недель до боя уже идут спарринги - у нас своя система подготовки, именно так к последнему бою готовился Лебедев, это дало ему определенные преимущества", - заявил Владимир Хрюнов.
    "В наше отсутствие на пресс-конференции Кличко имел возможность говорить все, что хочет. В какой-то мере это был тактический промах, я должен был приехать, но не понимаю, почему не было никого от Sauerland Event. Но, знаете, профессор Виноградов описывал особый вид душевного расстройства, когда пациент разрисовывал фотографии членов Политбюро. Здесь, мне кажется, мы имеем дело с чем-то подобным", - сказал менеджер российского боксера.
    Он отметил, что Владимиру Кличко недопустимо "сбиваться на оскорбление боксера и его команды".
    "Представители Кличко говорят, что мы снимемся и готовят замену Александра на нигерийца Питера. Нет, мы хотим драться. Особенно после пресс-конференции Кличко. За это вообще-то в бубен бьют", - подчеркнул Владимир Хрюнов.
    Aleksandr710
      Aleksandr710, 20.07.2010 18:08
    0
    А потом все начинают трындеть, что Кличко дерутся с одними мешками, а с реальными бойцами боятся выйти на ринг. Та эти так называемые мешки гораздо смелее чем все эти реальные бойцы!!!
    NameVetal
      NameVetal, 20.07.2010 18:03
    0
    http://contact.meta.ua/332705/
    Кличко на бой выйдет маске
    Football200