Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1350
2

ЛЕЖАВА: «Теперь с Олимпом будет играть совсем другое Кредо»

Тренер одесситов о победе над харьковским «Олимпом»

ЛЕЖАВА: «Теперь с Олимпом будет играть совсем другое Кредо»
Заза Лежава
В минувшее воскресенье одесский «Кредо-63», победив в домашних стенах харьковский «Олимп», подтвердил свои претензии на чемпионский титул. Прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Кредо-63» Заза Лежава:
 
- Перед матчем Вы сказали, что главное отдать на поле всю душу.

- Если хотите, я вам честно скажу, в глубине души я сомневался, удастся ли нам победить. Прокручивал различные варианты. И в этой игре всякое могло быть - мы наделали много глупостей, как тактических, так и технических... Могли выиграть гораздо легче, а могли и проиграть. Но что самое главное для меня, даже если бы мы проиграли сегодня - наши ребята играли как сумасшедшие. Они играли друг за друга, они играли с любовью к команде, с любовью к этому городу. Это было великолепно и это главное!

- Что удалось, а что нет в игровом плане?

- В Харькове мы проиграли схватку и свой аут, не агрессивно играли в защите. На эти элементы я сделал акцент, и ребята выполнили их очень хорошо. Вы видели: в схватке мы не только стояли, но и переигрывали харьковчан - мы выиграли несколько их схваток, это очень хорошо. Не проиграли свой аут, до конца играли в защите. Вместе с тем, нам еще работать и работать: много неверных решений и технического брака, - будем исправлять.

- Предстоит еще две игры с харьковчанами. В обеих нужно побеждать. По силам ли это нашей команде?

- Теперь, думаю, да. Нам было очень важно в моральном плане выиграть этот матч. Нужно было, чтобы ребята поверили в свои силы, почувствовали, что они могут на равных играть с Олимпом и обыгрывать его. И у нас получилось. Мы сделали огромный шаг вперед. Так что на все следующие игры с харьковчанами будет выходить совсем другое Кредо.

Пресс-служба «Кредо-63»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolel4ikrug
да,выигрывало,но только один раз в Одессе,если не изменяет память, со счетом 9:6.....и на этом все......сейчас на много лучше играют!!!
adzal
Кредо сделало меньше ошибок чем Олимп,поэтому и выйграли.когда был главным тренером Д.Кирсанов,Кредо тоже выигрывало у Олимпа.