НУМА: «Забил киевскому Динамо после месяцев химиотерапии»

Знаменитый в недавнем прошлом футболист Паскаль Нума о главной победе в своей жизни

НУМА: «Забил киевскому Динамо после месяцев химиотерапии»
© Паскаль Нума
Позавчера в интервью каналу CNN TÜRK знаменитый футболист Паскаль Нума рассказал о трагическом эпизоде своей жизни:

«Это было в Париже в начале 2000-х годов. Мы с приятелем играли в баскетбол в моем саду, и в это время меня сзади в шею укусил комар. Постепенно опухоль от укуса становилась все больше и больше, и, наконец, она достигла величины мяча для игры в гольф. Я пошел к врачу, у меня взяли кусочек ткани для исследований и сделали анализ крови. И я пошел домой. Через несколько дней мне позвонил врач и сказал, что я должен немедленно явиться в больницу. Я пришел туда, и он сообщил, что у меня рак. Я не знал, что делать и просто сказал ему: «Да пошел ты…». В течение 8 месяцев я проходил курс лечения – радиотерапию и химиотерапию.

Врачи сказали мне, что я не смогу играть в футбол, но я ответил, что футбол – это моя жизнь, и прошел дополнительный курс терапии, а перед тем, как снова приступить к занятиям футболом прошел еще и специальное лечение – мне вводили лекарства непосредственно в тело и кровь. У меня выпали все волосы, начали выпадать брови и за короткий период времени я потерял 20 кг.

Когда я перешел в «Бешикташ», там знали про мою болезнь. После подписания контракта я начал регулярные занятия, но я не мог как следует тренироваться – через 5 минут я завершал тренировку. Каждый день я молился Всевышнему дать мне лишнюю тренировочную минуту, вот завтра я буду бегать 6 минут, а послезавтра уже 7. Каждая минута значила для меня очень много.

Все это время никто из моих близких не знал о моей болезни. Я не рассказал об этом ни матери, ни отцу, ни жене, ни детям. Я держал это в секрете. Но теперь, когда я закончил футбольную карьеру, я хочу, чтобы об этом узнали все. Каждые несколько месяцев я прохожу обследование. Мой врач зовет меня «Аватар», потому что я забил гол киевскому «Динамо» после многих месяцев химиотерапии. Такого в истории не было».



Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сода-Солнце
      Сода-Солнце, 25.07.2010 18:41
    0
    респект та повага!!! адназначна - сильный челавег!!!
    skolot76
      skolot76, 21.07.2010 14:46
    0
    Я тоже не совсем верю... сумасшедшие нагрузки, которые имеют место в футболе....и то что твориться с человеком после "химии" ..
    kerman
      kerman, 21.07.2010 13:48
    0
    Красавчик конечно... но
    "У меня выпали все волосы, начали выпадать брови и за короткий период времени я потерял 20 кг. "
    "Все это время никто из моих близких не знал о моей болезни. Я не рассказал об этом ни матери, ни отцу, ни жене, ни детям. Я держал это в секрете" ?!
    "Когда я перешел в «Бешикташ», там знали про мою болезнь"
    Мне интересно, какой бы клуб брал ракового больного после химиотерапии?!
    Я ничего против него не имею... просто какие-то факты интересные...
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 20.07.2010 20:45
    0
    тогда ДК всем летело наглухо... смутное время было...
    adam.zhorzhevych
      adam.zhorzhevych, 20.07.2010 20:38
    0
    Мужик!!!
    lee0007
      lee0007, 20.07.2010 19:41
    0
    красиво зашиворот закинул
    Football200
      Football200, 20.07.2010 17:18
    0
    После укуса комара-рак...это ужас...
    muhoboy
      muhoboy, 20.07.2010 16:51
    0
    Я рад за этого футболиста. Это его достижение, и не жалею что он забил динамовцам, узнав как ему это далось, хотя в другом случае гол в их ворота только разочаровал бы..
    sunciti
      sunciti, 20.07.2010 16:39
    0
    нет,это КУбок УЕФА,после Лиги ЧЕмпионов,с 3-го места вышли,тогда когда Милан выиграл ЛЧ
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 20.07.2010 16:33
    0
    Кажется это был пред группой матч, и Динамо тогда в группе опозорилось страшно.
    Жук
      Жук, 20.07.2010 15:47
    0
    Нужно ставить в пример начинающим футболистам....
    Заслуживает уважения!
    jack19892008
      jack19892008, 20.07.2010 15:04
    0
    Ха,Мирча тренер!!!!!)))
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 20.07.2010 14:25
    0
    Хм...Интересно.Это не тот,который избил 4-х папарацци?
    c-a-t-88
      c-a-t-88, 20.07.2010 14:23
    0
    Мужик!!!!
    yosias09
      yosias09, 20.07.2010 14:23
    0
    Великий человек!!!
    Сода-Солнце
      Сода-Солнце, 25.07.2010 18:41
    0
    респект та повага!!! адназначна - сильный челавег!!!
    skolot76
      skolot76, 21.07.2010 14:46
    0
    Я тоже не совсем верю... сумасшедшие нагрузки, которые имеют место в футболе....и то что твориться с человеком после "химии" ..
    kerman
      kerman, 21.07.2010 13:48
    0
    Красавчик конечно... но
    "У меня выпали все волосы, начали выпадать брови и за короткий период времени я потерял 20 кг. "
    "Все это время никто из моих близких не знал о моей болезни. Я не рассказал об этом ни матери, ни отцу, ни жене, ни детям. Я держал это в секрете" ?!
    "Когда я перешел в «Бешикташ», там знали про мою болезнь"
    Мне интересно, какой бы клуб брал ракового больного после химиотерапии?!
    Я ничего против него не имею... просто какие-то факты интересные...
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 20.07.2010 20:45
    0
    тогда ДК всем летело наглухо... смутное время было...
    adam.zhorzhevych
      adam.zhorzhevych, 20.07.2010 20:38
    0
    Мужик!!!
    lee0007
      lee0007, 20.07.2010 19:41
    0
    красиво зашиворот закинул
    Football200
      Football200, 20.07.2010 17:18
    0
    После укуса комара-рак...это ужас...
    muhoboy
      muhoboy, 20.07.2010 16:51
    0
    Я рад за этого футболиста. Это его достижение, и не жалею что он забил динамовцам, узнав как ему это далось, хотя в другом случае гол в их ворота только разочаровал бы..
    sunciti
      sunciti, 20.07.2010 16:39
    0
    нет,это КУбок УЕФА,после Лиги ЧЕмпионов,с 3-го места вышли,тогда когда Милан выиграл ЛЧ
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 20.07.2010 16:33
    0
    Кажется это был пред группой матч, и Динамо тогда в группе опозорилось страшно.
    Жук
      Жук, 20.07.2010 15:47
    0
    Нужно ставить в пример начинающим футболистам....
    Заслуживает уважения!
    jack19892008
      jack19892008, 20.07.2010 15:04
    0
    Ха,Мирча тренер!!!!!)))
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 20.07.2010 14:25
    0
    Хм...Интересно.Это не тот,который избил 4-х папарацци?
    c-a-t-88
      c-a-t-88, 20.07.2010 14:23
    0
    Мужик!!!!
    yosias09
      yosias09, 20.07.2010 14:23
    0
    Великий человек!!!