Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3235
10

Об Украине думать рано?

«Гент» готовится к «Динамо», а соперники «Днепра» и «Карпат» далеко не заглядывают

Об Украине думать рано?

Ровно через неделю в борьбу за главный трофей европейского клубного футбола с третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов вступит «Динамо», а два дня спустя — «Днепр», к которому, без всяких сомнений, присоединятся на третьей стадии квалификации Лиги Европы и «Карпаты».

Из трех украинских клубов лишь киевляне знают наверняка имя своего соперника — вице-чемпион Бельгии «Гент», а вот открывающим евросезон днепрянам и львовянам, которые после крупной выездной победы над исландским «Рейкьявиком» могут спокойно смотреть в будущее, жребий определил в соперники пары команд «Дифферданж» (Люксембург) или «Спартак Златибор» (Сербия) и «Зестафони» (Грузия) или «Дукла» (Словакия) соответственно.

Поскольку за честь скрестить оружие с четвертой и пятой командами первенства Украины-2009/2010 их потенциальным соперникам еще предстоит побороться, главное внимание возможных конкурентов пока сосредоточено на ответных поединках второго этапа квалификации Лиги Европы. Впрочем, сербский «Спартак», чья выездная ничья в Люксембурге (3:3) выглядит чистым недоразумением, почти не сомневается, что в домашнем матче все встанет на свои места, и уже успел познакомить своих поклонников с имеющейся информацией о «Днепре», предпочитая не вдаваться в подробности и не давая конкуренту оценок, кроме стандартной: «серьезный соперник».

Люксембуржцы, похоже, и сами не верят в то, что смогут пройти сербов, поэтому, сообщая о результатах жеребьевки следующего раунда, официальный сайт «Дифферданжа» ограничивается названием потенциального соперника — ФК «Днепропетровск» (!), а для особо любознательных болельщиков оставлена ссылка на интернет-страничку «Днепра».

А вот президент «Зестафони» Илия Кокая с радостью воспринял информацию о том, что его команде, если, конечно, она не разбазарит добытое дома преимущество в ответном матче в Словакии, предстоит визит в Украину. По словам Кокая, поединки квалифайна Лиги Европы станут отличным поводом встретиться с друзьями-украинцами во Львове и с традиционным кавказским гостеприимством принять их в Грузии.

Не теряют надежды пересечься с украинским клубом и в «Дукле». Поражение со счетом 0:3 в Грузии словаки списали на фатальное невезение и предвзятое судейство арбитра из Молдавии Вячеслава Банари, якобы всеми силами поддерживавшего бывших соотечественников по Советскому Союзу, и надеются на убедительный реванш, который позволит в следующем раунде встретиться с близкими географическими соседями из Львова.

В «Генте» же прекрасно осведомлены о силе и славной истории киевского клуба. Именно поэтому с ходу сказать, насколько благосклонным для «Буйволов» оказался жребий, выбрав «Динамо» из таких возможных соперников, как «Зенит», «Аякс», «Фенербахче» и «Брага», в клубе не решаются, резонно отметив, что слабых соперников в Лиге чемпионов, даже в квалификационных раундах, не бывает, но в то же время с любым оппонентом можно бороться и обыгрывать его.

Чтобы у поклонников «Гента» сложилось верное впечатление о «Динамо», пресс-служба клуба очень подробно прошлась по достижениям киевлян, вспомнив и выигранные два Кубка кубков и Суперкубок Европы, и выход в полуфинал Лиги чемпионов-1999, а также отметила тот факт, что в составе «бело-синих» выступают игроки сборных Украины, Сербии, Нигерии, Марокко, Македонии, Финляндии, Румынии, Аргентины и несколько бразильцев.


Александр ФОКИН, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24
Футбол | 22 апреля 2024, 23:45 3
Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «нерадзурри», Индзаги и Ко – триумфаторы!

Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола
Футбол | 22 апреля 2024, 07:43 1
Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола

21 апреля «Реал» обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2, Андрей вышел в старте команды

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Black_Angel84
Гент не должен быть проблемой. Если Динамо запорет 3-й квалификационный раунд, то товарища Валерия можно смело попросить на выход...с вещами.
-------------------------------------------------------
Самое обидное, что даже в этом случае его не уйдут. Суркис чётко сказал, - 3 года ему срок, потом видно будет.
VitaliyKiew
Гент не должен быть проблемой. Если Динамо запорет 3-й квалификационный раунд, то товарища Валерия можно смело попросить на выход...с вещами.
kherson2010
сюрпризов то не должно быть но...
вспомни Тимишоару(((
я в прошлом году перед ответкой шел дамой, ну думаю 2-2 дома на выезде врятли будет резул. ничия, так что Шахтеру вроде как отступань некуда, дай думаю поставлю 400 грн. на них полюбом победа (удвою). результат думаю всем известен(((
academynow
На этом этапе сюрпризов быть не должно - все наши должны проходить дальше.
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BUMA-LU
1 game; 2 goals
veterok
saha-yakut — 20.07.2010 12:32
Бертольо
saha-yakut
Интересно. кто в Динамо является игроком сборной Аргентины?