Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
822
0

Тренер Пульсара считает, что их засудили в матче против Будивельныка

Триллер или убийство

Первый тур чемпионата по-настоящему сенсационных результатов не принес, однако парочку триллеров зрителям подарил.

"БУДИВЕЛЬНЫК" -- "ПУЛЬСАР" -- 80:79

(23:21, 26:15, 18:20, 13:23)

"Б": Балашов М -- 16, Кобзистый, Кравец, Балашов С., Брянцев, Дятловский -- по 10.

"П": Река -- 20, Скиданов -- 14.

Предполагалось, что противостояние "Будивельныка" и "Пульсара", при определенном напряжении хозяев, без проблем останется за подопечными Евгения Мурзина. Именно так поначалу и складывалось, когда после практически равной дебютной четверти киевляне добавили оборотов и во многом благодаря активности Андрея Малыша (дважды подряд забивал с фолом и реализовал штрафные броски) и очень здорово вошедшего в игру Дмитрия Дятловского (три трехочковых попадания из четырех бросков менее чем за пять минут) убежали вперед.

Однако большой перерыв пошел на пользу ровенчанам, которые старались варьировать варианты защиты и упорно искали пути к щиту противника. Среди баскетболистов Сергея Шемосюка также нашелся лидер, и похоже на то, что в такой роли Вадим Река выступил не в последний раз.

Тем не менее, уже в начале третьей десятиминутки "Будивельнык" довел свое преимущество до 19-ти очков. Перелом наметился в тот момент, когда паркет из-за перебора персональных замечаний покинул Малыш, а Станислава Балашова заменил Владимир Орленко.

"Пульсар" совершил практически невозможное и не только достал оппонента, но и за 1,37 до финальной сирены, после дальнего попадания Реки вышел вперед -- 79:77. Тут же арбитры фиксируют весьма неоднозначный спорный, когда мяч уже находился во владении ровенчан: стрелка оставляет мяч "строителям", и Дмитрий Брянцев забивает тяжелейший бросок со средней дистанции. В ответной атаке с одинаковым успехом можно было дать фол кому угодно, но его получает Анатолий Дубнюк на Дятловском. Дима с линии штрафных бросков точен лишь раз, но восьми оставшихся секунд гостям уже не хватило для результативной атаки -- 80:79.

Несколькими днями ранее Валентин Берестнев сказал, что с удовольствием проиграл бы "Азовмашу" очков 50, лишь бы переиграть "Днепр". Как оказалось, такая жертва не понадобилась -- результат был достигнут. Даже несмотря на самоотверженность николаевцев, нужно отметить, что скорее днепропетровцы потеряли победу, чем баскетболисты "Николаева" ее приобрели.

Подопечные Ефима Таслицкого практически весь матч контролировали ходи игры, однако, расслабившись, в концовке оказались в роли догоняющих. За 0,4 секунды до сирены, при счете -- 97:94, Денис Иванов, реализовав первый штрафной, специально промахнулся во второй попытке, однако повторить подвиг игрока НБА Деррика Фишера (в позапрошлом сезоне американцу за это время удалось отметиться) никому не было суждено.

"КОМАНДА", похоже, не зря повременила с выдачей заявок на запустившийся чемпионат, и уже первый тур подтвердил правильность этого шага. В течение пары дней игрок сборной Украины Владимир Гуртовой перекочевал из "Азовмаша" в "Черкаськи мавпы", существенно усилив последних. Тем не менее, в поединке участников трансфера вице-чемпион страны оказался на голову сильнее соперника -- 75:56.

Еще одного новичка Суперлиги экзаменовал "бронзовый" "Химик", в составе которого хотелось бы выделить заметно прибавившего Андрея Корочкина. Мариупольская команда здорово наошибалась, в три раза превысив показатель соперника по потерям, и закономерно уступила -- 84:63.

"Сумыхимпром" с Кривичами во главе одержал пока самую крупную победу в сезоне, камня на камне не оставив от "Политехника" -- 116:76.

Из первых уст

Сергей ШЕМОСЮК (главный тренер "Пульсара")

"Очень хочется развития и процветания нашего баскетбола, а не таких ситуаций, когда зрители приходят посмотреть на игру команд, а наблюдают работу арбитров. Я откровенно не ожидал, что для "Пульсара" Суперлига начнется с неприятностей такого характера.

Судьи бессовестно помогали "Будивельныку", и все видели, что, когда шла наша последняя атака, двое из трех судей подняли руку, фиксируя фол, и только главный арбитр, дав свисток раньше сирены, не обратил на это внимания.

Более того, в концовке мы лишились Андрея Артимовича, которого ударили сзади, и теперь он ходит в гипсе, но это тоже осталось незамеченным".

Источник - газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.