Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
705
0

На Майдане Незалежности прошло чествование сборной

Виновники торжества получили по заслугам!

Выход национальной сборной страны в финальную часть чемпионата мира -- настолько незаурядное событие, что Федерация футбола Украины решила отпраздновать его, как говорится, всем миром. Для этого на главной площади страны -- Майдане Незалежности -- была установлена сцена, стилизованная под футбольное поле с трибунами.

Встретить кумиров нации пришла многотысячная армия болельщиков, которая бурно приветствовала прибытие футболистов и официальных особ. Конечно же, наибольшую порцию аплодисментов "отхватили" Андрей Шевченко и Олег Блохин -- главные "виновники" торжества. Выход каждого из игроков на сцену сопровождался красочным фейерверком.

После того, как на импровизированном поле появился весь состав команды, футболистов усадили на одну из "трибун", где они могли наблюдать за концертом. А посмотреть было на что -- в нем принимали участие группы "Игрушки", "Братья Карамазовы", "Вопли Видоплясова", ансамбль Вирского, Дмитрий Гордон и другие исполнители.

Финальным аккордом чествования стал грандиозный фейерверк.

VIP-КОМПАНИЯ

24 сборные уже бронируют билеты

В чемпионате мира в Германии, который пройдет с 9 июня по 9 июля, примут участие 32 команды. На сегодняшний день известны 24 страны, которые квалифицировались на ЧМ-2006: Германия, УКРАИНА, Голландия, Польша, Англия, Хорватия, Италия, Португалия, Ангола, Кот Д'Ивуар, Того, Гана, Тунис, Япония, Иран, Корея, Саудовская Аравия, США, Мексика, Коста-Рика, Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай.

Жеребьевка группового турнира ЧМ-2006 пройдет 9 декабря в Лейпциге.

ТРИБУНА МНЕНИЙ

Олег БЛОХИН (главный тренер сборной Украины)

"Мы пообещали украинским болельщикам попасть на чемпионат мира и выполнили свое обещание. Поздравляю всех поклонников сборной Украины с сегодняшним праздником!

Мы добились хорошего результата в этом отборе. Посмотрите, что творится в Европе. Многие команды из числа тех, кого принято считать фаворитами, в отличие от нас пока еще не забронировали себе путевку в Германию".

Андрей ШЕВЧЕНКО (форвард сборной Украины)

"Спасибо всем нашим болельщикам за ту поддержку, которую мы ощущали на протяжении всего отборочного цикла. Если бы не было вас, то национальная сборная никогда не смогла бы добиться поставленной цели! Наша победа в отборочном цикле -- это победа всей Украины!"

Руслан РОТАНЬ (полузащитник сборной Украины)

"Не передать словами те эмоции, которые я испытываю на протяжении всего сегодняшнего вечера. Посмотрите, сколько людей пришло нас поздравить! Огромное спасибо им за это. Приятно осознавать, что нам удалось подарить радость всем украинским болельщикам".

Олег ГУСЕВ (полузащитник сборной Украины)

"За счет чего сборная Украины может порадовать своих болельщиков в финальной части чемпионата мира? Думаю, что за счет зрелищной игры. Мы пока не будем раскрывать все наши секреты... Ну а пока что главным козырем национальной сборной страны остаются коллективные действия".

Анатолий ТИМОЩУК (полузащитник сборной Украины)

"Нам очень приятно, что федерация футбола Украины нашла способ поздравить болельщиков сборной страны с выходом их любимцев в финальную часть чемпионата мира. Футболисты же, со своей стороны, сделали все возможное, чтобы подарить им этот праздник".

Андрей ВОРОБЕЙ (форвард сборной Украины)

"Почему раньше сборной Украины не удавалось выйти на чемпионат мира? Мне сложно ответить на этот вопрос... Олег Владимирович нас просто сплотил, нашел общий язык с игроками. У нас есть все предпосылки для выигрыша мундиаля, так что едем мы туда не просто участвовать..."

Источник - газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.