Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9436
51

Владислав ВАЩУК: «Хочется кое-кому заткнуть рот»

Защитник дебютировал за «Волынь» в качестве капитана

Владислав ВАЩУК: «Хочется кое-кому заткнуть рот»
Владислав Ващук

После окончания матча днепропетровские журналисты ждали не только победителей, но и новоявленного капитана гостей Владислава Ващука. Мнение игрока «Волыни» практически по всем футбольным вопросам всегда интересно, хотя бы потому, что ему не присущи штампы и стандарты.

- Сегодня мы играли практически с «листа», - дал свою оценку матчу Ващук. - Многие ребята вышли в этой команде впервые. Я сам появился четыре дня назад. Мы неплохо взаимодействовали, но сейчас нет каких-то связок, и потому многое не получалось. Вообще, получилась тяжелая игра, хотя в ней были и положительные моменты. У нас много перспективной молодежи, которая вскоре даст о себе знать.

- Когда же она проявит себя?
- Считаю, уже в третьей игре команда должна показывать необходимый уровень.

- Как вас встретила новая команда и какие у нее цели?
- Цель быть в пятерке, показывать игру и добиваться результата.

- А какие задачи в этом сезоне вы ставите перед собой лично?
- Мне бы хотелось заткнуть рот тем людям, которые говорят, что я старый и мне давно пора заканчивать с футболом. Обиден этот наш украинский менталитет, когда люди не понимают, что если человек хочет играть, он может это делать и показывать свой уровень. Вот мне таким и хочется закрыть рот. Самое главное - делать свое дело.

- То есть этот сезон - сезон соперничества с cамим собой?
- Я не могу быть соперником самому себе. Я буду играть, повышать свой уровень игры и передавать свой опыт ребятам, которым это необходимо. Мне хочется помочь стабилизировать оборону, что поможет улучшить результаты команды. 

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeysz1
А кто в Динамо красиво уходил, кроме Блохи? Да нет культуры перевода футболиста в тренеры. Калитвинцев, Косовский, Дмитрулин, Головко и т.п. Болелы спрашивают где Он??? А Его уже никто не помнит - ищем таланты в Америке...
Евгений Найт
"Здесь же совершенно другая ситуация."
Пример с Тайсоном просто наиболее красноречиво описывает мои чувства, в подобных ситуациях, но и среди футболистов были те, кто не мог вовремя уйти. И дело даже не в причинах, которые побудили их к этому.
Я уважаю Влада и его выбор, но я не хочу, чтобы в итоге он уселся в запас третьесортного клуба и подпортил впечатление о своей блистательной карьере. И не хочу чтобы он сам увлёкся этими доказываниями, о которых не будет смысла сожалеть, но и изменить что-либо будет нереально.
Дмитрий Копий
"Может параллели с боксом неуместны, но у меня наворачивались слёзы, когда я видел мучения Тайсона в последних его боях с молодыми и ничего из себя не представляющими, как для Тайсона, бойцами, которые только за счёт молодости раз за разом укладывали Великого чемпиона на ринг."
Не совсем точные параллели. Тайсона вынудили выйти на ринг исключительно деньги - он все потратил, а деньги нужны. Где их взять? Только в ринге...
Здесь же совершенно другая ситуация.
Дмитрий Копий
"Да не в этом дело-то! А в том, что в его возрасте пора заняться обустройством пост-спортивной жизни и больше уделять времени семье, а возможность поиграть для души в столице всегда найдётся."
Дружище! Да Ващук уже давным-давно все устроил и все успел! Куча ресторанов, открытых вместе с женой, тому доказательство. А играть в Киеве для души и играть в настоящий футбол в высшей лиге - это разные вещи. Футбол - наркотик, отказаться от игры на высоком уровне очень сложно. Кому-то может это легко сделать как Реброву, а вот Ващуку тяжело, и надо это принять, а не кидаться фразами и не рассказывать, что ему надо делать, а что не надо - он лучше знает, что для него лучше.
Евгений Найт
Помнится были такие хорошие игроки, как Кристиан Виери, Яри Литманен, Фабио Каннаваро, и пр. которые просто не смогли вовремя и красиво уйти... Понятно, что они могли бы играть и ещё дольше и скатиться до третьей лиги, в которой за счёт опыта и авторитета они могли бы составлять конкуренцию низкоуровневым игрокам этих команд, но как поговаривал Штирлиц - "лучше всего общественность запоминает последнюю фразу(поступок), по ней и будет судить".
Может параллели с боксом неуместны, но у меня наворачивались слёзы, когда я видел мучения Тайсона в последних его боях с молодыми и ничего из себя не представляющими, как для Тайсона, бойцами, которые только за счёт молодости раз за разом укладывали Великого чемпиона на ринг.
Надеюсь Влад не хочет, чтобы его как на велосипеде оббегали "пацаны", заставляя негодовать болельщиков клуба в котором он играет.
Евгений Найт
"Мне бы хотелось заткнуть рот тем людям, которые говорят, что я старый и мне давно пора заканчивать с футболом."
И, как по мне, очень сильный ответный вопрос: "- То есть этот сезон - сезон соперничества с cамим собой?"
Т.е., если бы сам был уверен в своих силах, то зачем бы тебе было кому-то и что-то доказывать?
Желаю ему успехов и вдохновения для покорения новых футбольных высот, только уже не в качестве игрока.
WHITEVOLF.COM
to Дмитрий Копий
Да не в этом дело-то! А в том, что в его возрасте пора заняться обустройством пост-спортивной жизни и больше уделять времени семье, а возможность поиграть для души в столице всегда найдётся.
Cortazar
Всем критикам Ващука нужно смотреть на европейский опыт...Там центрбеки играют очень долго и многих это устраивает...И еще,тот класс,который есть у Ващука может принести только пользу клубам-лузерам...
Дмитрий Копий
"Лично я Ващука не понимаю!"
Это может значить только одно - Вы в футболе не играете и не играли. Без обид.
WHITEVOLF.COM
Лично я Ващука не понимаю! Ну ладно, если б он из-за денег играл, потому что на гражданке он ничего другого не умеет, но у него жена с рестораном и маленький ребёнок есть! Мне кажется, Маргарита ожидает, что он повесит бутся на гвоздь, поможет в деле, больше времени будет уделять ей и ребёнку, а он до сих пор ездит по перифериям и пинает там кожанного...
Дмитрий Копий
"Никто из первой пятерки не пригласит его к себе."
Это исключительно из-за возраста, исключительно.
"Ващук - это футбольный Холифилд, который тоже потерялся во времени"
В Киеве проводятся десятки турниров для ветеранов. Почему они играют в футбол? Потому что жить без него не могут. Вот и Ващук жить без него не может, поэтому и играет! И я без футбола жить не могу, поэтому и играю за несколько команд и во все вариации футбола, какие есть.
Sima35
не соглашусь немного с коллегой из Донецка...Илсинье,Жажа,Гуйе-это уже наемники.Которые ехали сюда зарабатывать.Но коренному Киевлянину,воспитаннику Динамо!!!не при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ играть за спартаг.Ему проще жить по причине того что поколение выросшее на Чемпах Союза не очень представленно в интернете.Спросите у отцов и дедов любивших Великий Клуб в 60-ых,70-ых,80-ых что для них значил спартаг.
Лёвкин папа (Донецк)
2. Дмитрий Копий — 19.07.2010 13:22 "нет никакой объективности в оценке возможностей и способностей Влада" - уровень команд, еще согласных платить Ващуку нищий "Львов", никому в Одессе не нужный "Черноморец", колхоз им. Кварцяного "Волынь" - ВОТ ВАМ(ТЕБЕ) ОБЪЕКТИВНОСТЬ в оценке возможностей Влада. Никто из первой пятерки не пригласит его к себе. Это ли не позор после 1/2 ЛЧ-99, это ли не сигнал что пора уходить красиво, пока тебя еще не закидали тухлыми помидорами. Ващук - это футбольный Холифилд, который тоже потерялся во времени
Лёвкин папа (Донецк)
1. Неужели трудно понять, за что в Киеве Ващука считают Иудой? Пораскинуть мозгами немного можно? Или вы ждете пока петух клюнет, вас кинет Жажа, Гуйе или Коноплянка, как нас Илсиньо или киевлян Ващук - тока тогда до вас дойдет, что НЕ ВСЕ РАВНО, КАК И КУДА уходит футболист.
odal
фанаты имеют полное право обсирать футболиста если он играет там где больше платят(или просто платят как в случае с никудышним ващуком)
потому что настоящий болельщик не болеет за команду которая больше всех побеждает или из за количества звезд в составе
фанаты болеют за одну команду всю жизнь а старым пердунам девочкам-фанаткам(всяких бекхемов и криштиан роналд) этого никогда не понять
rezedent1985
Цель быть в пятерке, показывать игру и добиваться результата.
Что то мало верится!
blast121
Господа пессимсты!Влад умеет играть в футбол!(на каком уровне это отдельный вопрос)и клубы готовы за это платить ему деньги!Если вам это хочется обсуждать вы не фанаты,вы -дебилы.
knock_Kyiv
CraZyDynamo — 19.07.2010 10:04
"Просто некоторые хотя играть, не видят главного, что с возрастом теряется скорость, а для центр. защитника - это главное..."
Насмішив, чесно. Пригадай гру Кайзера Франца.
А, ну так. Кому я це кажу?
xthyjvjhtw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
CraZyDynamo, все Ваши посты - это проявление личной надуманной, начатой кем-то одним и подхваченной стадом, неприязни к человеку. Нет никакого обоснования в Ваших сообщениях и нет никакой объективности в оценке возможностей и способностей Влада.