3

Лебедь и Авиатор прилетели к победе

«Авиатор» – «Сокол» – 21:17, Дмитрий Лебедь сделал хет-трик

«Авиатор» – «Сокол» – 21:17
Победа досталась киевлянам в очень тяжелой борьбе. «Сокол» никак не хотел уступать «Авиатору» и боролся до конца, показав очень хорошую игру. Но, тем не менее, киевляне оказались сильней - 21:17.

Борьба была не шуточной, о чем свидетельствует небольшая драка, в результате которой был удален игрок «Авиатора» Олег Валюс и полученная Виталием Краснодемским травма голеностопного сустава. Краснодемский недавно в составе «Авиатора», но, по словам тренера Александра Примаченко, этот один из самых молодых игроков команды (91-го года рождения) уже подает большие надежды.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом «Авиатора», дважды отметился заносами Дмитрий Лебедь, а Сергей Каплюк забил штрафной.

Во втором тайме страсти накалились до предела. Еще одной попыткой отличился Лебедь, а «Сокол» в конце игры все же отметился попытками (обе занес игрок сборной Богдан Волошин), но переломить ход игры уже не смог.

Сегодняшняя победа «Авиатора» стала 5-й по счету. Впереди киевлянам предстоит очень тяжелая игра с харьковским «Олимпом», а затем визит во Львов. Впрочем, пока что в противостоянии за бронзу в регулярном чемпионате «Авиатор» существенно опережает львовян.

«Авиатор» – «Сокол» - 21:17 (13:3)
Попытки: Лебедь (3) - Волошин (2).
Реализации: Часовских (2)
Штрафные: Каплюк (2) – Часовских (1).