14

Чигринский сыграл за молодежную команду Шахтера

Дмитрий уже успел отметиться забитым мячом

Дмитрий Чигринский

Во втором туре чемпионата Украины среди молодежных составов донецкий «Шахтер» отправился в Запорожье – в гости к «Металлургу». Временным возвращением домой этот визит стал для Сергея Кривцова, который уже является «горняком». Собственно, он и приехал, как к себе домой – наверное, не было в окрестностях стадиона человека, с которым бы Сергей не поздоровался.

Впрочем, запорожских любителей футбола, регулярно посещающих стадион «Титан», чтобы понаблюдать за дублирующим составом «Металлурга», ожидал не менее приятный сюрприз. В стартовый состав «Шахтера» был включен Дмитрий Чигринский, которому сейчас самое время набирать форму, и матчи «дубля» под эту необходимость подходят всецело.

А еще на поле вышел Марсело Морено! Именно боливиец, между прочим, на 39 минуте первого тайма открыл счет. Федотов с правого края вошел в штрафную, обыграв при этом защитника, и пробил. Мяч угодил в еще одного защитника «Металлурга» и отскочил к Морено, который в падении головой протолкнул мяч в сетку.

А ведь к тому моменту дончане уже могли вести в счете. Еще минут за двадцать до первого гола сам себе создал момент Луканюк. Иван принял мяч возле углового флажка, развернулся и прошел защитника, после чего мощно пробил в перекладину. В принципе, до перерыва больше опасных моментов ни у тех, ни у других ворот не было.

Во втором тайме поначалу шла довольно спокойная игра. Нарушил это затишье… Дмитрий Чигринский! На 59-й минуте Дима отправился в штрафную «Металлурга» при подаче углового и четко головой замкнул навес Гречишкина – 0:2. А финальную точку поставил как раз «запорожец» Сергей Кривцов – он в падении замкнул подачу с угла поля.

Мог ли «Шахтер» выиграть с более крупным счетом? Безусловно. При этом у Марсело Морено было две однотипных возможности для того, чтобы оформить сперва дубль, а затем и хет-трик. Но в обоих эпизодах боливиец, «отклеившись» предварительно от защитника, головой пробивал неточно.

3:0 – молодежный состав «горняков» побеждает во второй игре после старта чемпионата. На счету дончан уже пять забитых мячей и ни одного пропущенного.