3146
7

Представление соперников Днепра

Люксембургский «Дифферданж» или сербский «Спартак» Златибор Вода?

Вероятные соперники «Днепра» по 3-му раунду Лиги Европы – люксембургский «Дифферданж» и сербский «Спартак» Златибор Вода в чемпионатах своих стран, равно как и днепряне в нашем, по итогам последнего сезона были 4-ми. При этом люксембуржцы стали обладателями Кубка своей страны, обыграв в финале «Гревенмахер» 1:0. Это был 15-й по счету успех в этом турнире клуба, представляющего одноименный город на границе Люксембурга и Франции. При этом “Дифферданж” является 6-кратным чемпионом своей страны.

«Спартак» Златибор Вода из пограничного с Венгрией города Субботица - гораздо менее титулованный клуб. Большую часть своей 65-летней истории он провел в низших дивизионах бывшей Югославии, затем Сербии и Черногории и просто Сербии. Достаточно сказать, что еще в сезоне 2008/2009 «Спартак» выступал во втором сербском дивизионе. Основное достижение – финал Кубка Сербии и Черногории сезона 1993/1994.

Первый матч этих команд во 2-м раунде Лиги Европы вышел результативным и вообще отличался нетрадиционным сюжетом. Достаточно сказать, что в этой встрече было 2 автогола. Уже на 11-й минуте «Дифферданж» вел 2:0, но еще до перерыва сербы сравняли счет. Во втором тайме люксембуржцы вновь повели в счете, но автогол защитника хозяев нивелировал их преимущество и установил окончательный счет – 3:3.

Ответный матч состоится 22 июля в городе Нови-Сад, где проводит свои еврокубковые матчи «Спартак». После завершения двухраундвого противостояния мы представим подробнее его победителя.