Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1342
4

Хески ушел из сборной

Нападающий «Астон Виллы» Эмиль Хески принял решение завершить карьеру в сборной Англии

Хески ушел из сборной
Эмиль Хески

За национальную сборную 32-летний форвард провел 62 матча, в которых забил всего 7 мячей. Его дебют в национальной команде состоялся в 1999 году в Будапеште в товарищеской встрече со сборной Венгрии. Тогда Хески появился на поле, выйдя на замену.

На минувшем мировом первенстве в ЮАР Эмиль принял участие во всех четырех матчах родоначальников футбола. В первых двух играх - против США (1:1) и Алжира (0:0) - он выходил на поле в стартовом составе, после чего тренеры меняли его ближе к 80-й минуте. В последнем же поединке группового этапа со словенцами (1:0) и в битве с немцами в рамках 1/8 финала (1:4) уроженец Лестера выходил на замену в концовке.

«Я наслаждался каждой секундой пребывания в английской сборной и испытывал гордость, когда играл в форме своей страны, - сказал Хески. - Я хочу поблагодарить всех тренеров сборной, под руководством которых мне приходилось играть, всех болельщиков, которые поддерживали меня долгие годы, а также Английскую федерацию футбола. Желаю сборной Англии всего самого лучшего в будущем».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.