Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5099
5

Украина активизировала подготовку к Евро-2012

Виден прогресс и во Львове, и в Киеве

Украина активизировала подготовку к Евро-2012
По крайней мере, так заявили министр спорта Польши Адам Герш и председатель правления компании Pl2012 Марчин Херра
 
«Имеющиеся сигналы - позитивные. Работы, как в Львове, так и в Киеве, прогрессируют», - сказал Херра, который возглавляет компанию по координации реализации инфраструктурных проектов к Евро-2012.
 
Он также назвал «ключевым интересом» Польши, чтобы европейский чемпионат состоялся, как и планировалось, в четырех украинских и четырех польских городах.
 
В то же время, по его словам, инфраструктурные проекты, необходимые для организации Евро-2012, украинцы должны реализовать самостоятельно. «Можем лишь держать кулаки (за Украину), чтобы как можно лучше вышло», - сказал он.
 
Херра также отметил, что европейский футбольный чемпионат после завершения чемпионата мира по футболу является ближайшим крупнейшим спортивным событием, из-за чего на подготовке Украины и Польши будет сосредоточено еще большее внимание.
 
Он заявил, что УЕФА в случае задержек с подготовкой Украины уже не имеет возможности давать дополнительное время на подготовку. «Сегодня нет много времени. Сегодня нужны очень конкретные решения: где будут проходить групповые матчи, какой будет «лесенка» чемпионата, где будут четвертьфиналы», - сказал он, выразив надежду, что украинцы будут придерживаться всех ранее утвержденных графиков.
 
Кроме того, Херра добавил, что следующий анализ состояния подготовки к Евро-2012 УЕФА рассмотрит 21 сентября.
 
Герш, в свою очередь тоже положительно оценил работу в Украине по подготовке к Евро-2012, заметив, что лично встречался, в частности, с вице-премьером Борисом Колесниковым. По его словам, обеспечение финансирования проектов Евро-2012, изменение структуры организации к чемпионату и эффективное управление.
 
«Это все дает основания думать, что Украина догонит реализацию планов, что позволит совместно в 4 украинских и 4 польских городах организовать Евро-2012», - сказал министр.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
финал в кротовске? забудте)))) киев только киев
LokkyZ
а я думаю финал может быть и в Донецке, особенно сейчас. так что...
Pavlovo.Pole
--- Он также назвал «ключевым интересом» Польши, чтобы европейский чемпионат состоялся, как и планировалось, в четырех украинских и четырех польских городах. ---
По моему у поляков там тоже не всё гладко, если для них тоже приоритетно: 4 плюс 4...
depositor
Надіємося, що так і буде.
academynow
логичнее всего (имхо) - по четвертьфиналу Харькову и Львову, полуфинал Донецку, ну а финал сами знаете.