999
0

Кубок «ФК Универ» г. Харьков, 4-я лига. Атомстайл – ФМУ 4:3

Волевая победа Атомстайла. Памяти Андрея Поддашкина посвящается

Перед началом поединка игроки команд, зрители минутой молчания почтили память трагически погибшего накануне защитника Атомстайла Андрея Поддашкина. Атомные в этот траурный день вышли на игру с черными повязками на руках.

Однако уже к 6-й минуте настроение команды ко всему прочему было омрачено еще и счетом на табло - 0:2.

Уже на 1-й минуте прострел с правого фланга атаки ФМУ, воспользовавшись позиционной ошибкой Геннадия Худова,  замыкает Дмитрий Третьяк.

2-й удар в створ ворот Атомстайла, и опять гол. Геннадий Головко выстрелил с дальней дистанции аккурат в нижний угол. Забитый мяч несколько расслабил футболистов ФМУ, а Атомстайл наоборот встрепенулся, добавив в скорости. Одна из таких скоростных атак завершилась взятием ворот. Геннадий Худов  удачно сыграл на добивании после удара Дениса Солошенко. А под занавес тайма Юрий Коротун, бесспорно лучший в этот день в составе Атомстайла, буквально занес мяч в сетку. 2:2.

Второй тайм активнее начала команда ФМУ. Уже через несколько минут после перерыва партнеры по команде вывели Дмитрия Третьяка одного на ворота, но смелый бросок в ноги вратаря Атомстайла ликвидировал угрозу. Однако уже на 34-й минуте Третьяк выводит свою команду вперед. Вновь грубая ошибка атомных в центре обороны, и Дмитрий, не став сближаться с вратарем, пробил в угол. 3:2.

После пропущенного мяча инициатива, словно на качелях, перешла к Атомстайлу. В течение пары минут атомные забили два гола-близнеца, воспользовавшись ошибками вратаря ФМУ. Формула гола следующая: удар по воротам, голкипер не фиксирует мяч намертво, а на добивании в нужном месте Коротун.

До конца матча оставалось 2 минуты. Атомстайл сел на свои ворота и уверенно довел встречу до победы, несмотря на то, что команда ФМУ выпустила 5-го полевого игрока.

В итоге 4:3 волевая, и первая на турнире, победа Атомстайла. Отметим, что эта победа является первой в тренерской деятельности молодого Константина Кузнецова, под чьим руководством атомные проводят нынешний чемпионат.

Победа дала возможность Атомстайлу с 5-ю очками вплотную приблизиться к тройке лидеров. Сразу три команды – ФМУ, Фолио+ и ХАСКО имеют по 6 очков в активе.

Следующий матч атомные проведут в  воскресенье 9 октября в 15-00 с командой РОСТ-2 на паркете с/к «Каразинский».

Атомстайл: Салдыга – Худов, Александров, Солошенко, Пугач – Дейнега, Зайдун, Коротун, Котляр

Атомстайл – Филипп Моррис Украина 4:3 Голы: Худов, 18; Коротун, 20, 47,48 – Головко, 6; Дм. Третьяк 1, 34.

Предупреждение: Коротун, 20.