Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1947
8

КУЗНЕЦОВ: «В Днепропетровске мне никто не запомнился...»

Авторитетный украинский специалист поделился впечатлениями от матчей стартового тура УПЛ

КУЗНЕЦОВ: «В Днепропетровске мне никто не запомнился...»
Олег Кузнецов

- В первую очередь хочу выделить поединок «Днепра» с «Карпатами». Эти команды сыграли в равный футбол, причем, что запомнилось — действовали как бы без ворот. Понятно, что для львовян начать чемпионат с положительного результата (ничья на выезде, безусловно, к таковым относится) было лучше.

Но вряд ли Олег Кононов изначально выстраивал ничейный план, мол, не смейте ребята рисковать, не идите вперед... Скорее всего, оба коллектива сковало волнение: днепропетровцев — перед своим зрителем, галичан — желание выглядеть не хуже, чем в прошлом сезоне. Нужно также учесть, что «Днепр» и «Карпаты», пожалуй, являются прямыми конкурентами в борьбе за третье-четвертое места. Что плохо: никто из исполнителей, несмотря на громкие для украинского футбола имена, мне в этом поединке не запомнился.

Успеха, пусть и с минимальным счетом, в первом матче чемпионата добился и «Металлист». Однако, несмотря на то, что харьковчане добыли викторию на выезде, относительно игры команды Мирона Маркевича также рано делать далекоидущие выводы. В данном случае это означает, что скорее «Таврия» еще не отошла от фиаско в Суперкубке, чем «металлисты» с ходу стали гнуть свою линию в расчете на глобальный успех в предстоящем сезоне. Как бы наставник симферопольцев Сергей Пучков ни настраивал своих подопечных, как бы ни призывал их реабилитироваться в глазах собственных фанатов, но после таких поражений (1:7 от «Шахтера») непросто прийти в себя...

Что касается результата матча «Оболонь» — «Динамо», то здесь особо и размышлять нечего — случилась обычная сенсация, и ничего больше. «Бело-синие» закономерно вели в два мяча, контролировали ход поединка, но весь порядок сломала одна ошибка динамовского вратаря. Столь неожиданная удача подстегнула «пивоваров», и они замахнулись на большее... Однако, повторюсь, эта ничья в столичном дерби — вовсе не закономерность!

Довелось услышать, что горняки во встрече с «Кривбассом» продемонстрировали безупречную игру... С этим суждением я не согласен. Даже в предыдущем матче с «Таврией», выигранном с крупным счетом, «оранжево-черные» немало ошибались позиционно. Ну а в поединке с командой Юрия Максимова, которая, скорее всего, будет бороться за выживание, чемпион Украины просто обязан быть на голову выше оппонента.

Удивил итог противостояния в Луцке. Не ожидал, что этот поединок может закончиться с таким счетом. И не потому, что недооцениваю «Ворсклу»... Просто, зная Виталия Кварцяного как талантливого и неординарного тренера, ожидал увидеть в исполнении его подопечных другой футбол. Наверняка, Виталию Владимировичу не хватило времени для создания сыгранного коллектива.

Все короткое летнее межсезонье у Кварцяного ушло на просмотр потенциальных новичков — каждую неделю через тренировочный лагерь «Волыни» проходило чуть ли не по 20 — 30 человек... Это своеобразная перволиговая болезнь — команды повышаются в классе и начинают лихорадочно искать исполнителей, дабы усилить состав. Ничего, может, оно даже лучше, что лучан сразу отрезвили. Думаю, что наставник этого коллектива сделает надлежащие выводы, и в дальнейшем у них все наладится. А вот другой дебютант — «Севастополь» следовал иной политике. Эта команда к выступлению в элите готовилась заранее. Еще за месяц до окончания сезона в первой лиге крымский клуб начал предпринимать определенные действия: сменился тренерский штаб, у руля встал опытный специалист — Сергей Шевченко плюс провели точечную селекцию. Конечно, успешно стартовать в Премьер-лиге севастопольцам помог и календарь — «Заря» не того калибра соперник, чтобы заранее перед ним капитулировать.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mizu
Он чемпион СССР, серебро Европы и играл он лучше теперешних бэков. Не надо его хаять.
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Прошу прощения, ч то = что
alessandro13
kiruxa_y — 14.07.2010 14:48
написали бы с чего он вдруг специалист авторитетный ... так для общего образования ...
_____________________________________________________________
Он "специалист авторитетный" потому, ч то за киевское "Динамо" играл. Как же ж может быть иначе, бл...?!
babacaman
олежка!ты костолом а не эксперт в футбольных делах!доедай объедки с суркисовского стола и не умничай "великий футболист динамовец" прошу прощения за ошибку в слове костолом.
babacaman
олежка!ты колстолом а не эксперт в футбольных делах!доедай объедки с суркисовского стола и не умничай "великий футболист динамовец"
Dron.gin
присутствует предвзятое отношение к определенным клубам. Так что еще один псевдо "эксперт" выпал из моего списка адекватов.
kiruxa_y
написали бы с чего он вдруг специалист авторитетный ... так для общего образования ...