Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8529
21

АТЛАС: «Кличко - великий чемпион»

Но тренер Поветкина работает над поиском слабых мест Владимира

АТЛАС: «Кличко - великий чемпион»
Тедди Атлас, Александр Поветкин
Тренер российского супертяжа Александра Поветкина Тедди Атлас рассказал о том, как его подопечный готовится к поединку с чемпионом Владимиром Кличко, который состоится 11 сентября. Атлас понимает, что Кличко – очень серьезный соперник, и его боксеру придется постараться, чтобы добиться результата.

«Владимир Кличко не проигрывает последние 6 лет, он умеет использовать свои габариты и размах рук, - рассказал Атлас в интервью fightnews.com. – Он держит противников на удобном для себя расстоянии и в любой момент готов ударить правой, сам же он держится подальше от тех зон, в которых противник может нащупать его слабости. Он очень стабилен и не допускает ошибок. Сейчас он в отличной форме, как физически, так и психологически, и нам нужно будет потрудиться, чтобы не дать ему использовать свои преимущества в бою с Сашей. Мы должны заставить его чувствовать себя некомфортно, но это будет непросто. Он великий чемпион и самый сильный соперник из тех, с кем мы встречались».

Атлас рассказал, что Поветкин уже начал готовится к бою. «Мы уже начали тренировочный лагерь, - поведал он. – Мы будем работать над тем, чтобы сделать Сашу лучшим бойцом. Сейчас мы работаем над тем аспектами, которые нужно улучшить после последнего боя. Мы хотим, чтобы он стал эффективней и опасней. Естественно, мы работаем и над какими-то вещами, которые могут пригодиться именно в бою с Кличко. Мы постараемся использовать его слабости и найти способ свести на нет преимущества».

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gatecrasher
Ну, вроде есть бой - 11 ноября, Франкфурт, Коммерцбанк-Арена. На файтньюз.ком есть официальное объявление.
Владислав Желудкевич
Gatecrasher — 15.07.2010 18:21
Понял! Спасибо! )))
Gatecrasher
Владислав Желудкевич — 15.07.2010 17:31
Если на Ленте.ру, то это "лажа" - там ссылка на ИТАР-ТАСС, а на ИТАР-ТАССе нет ничего.
Владислав Желудкевич
Читал в сети - контракт подписали. На 11.09.
mr.Holms
Автор: Dan Ambrose
Источник: "Boxing News 24", США
Переводчик: Александр Вовк

"Александр Поветкин, который до сих пор не испытывал горечи поражения, находится в США, где вместе с Тедди Атласом готовится к поединку против Владимира Кличко.
Это будет самый сложный бой в карьере Александра, поскольку ему предстоит встретиться с боксером, которого многие считают лучшим тяжеловесом современности. Российскому атлету придется искать любые варианты, чтобы справиться с преимуществом Владимира не только в росте и размахе рук, но и в скорости и силе. Это будет очень непростым заданием для Александра, поскольку возможное превосходство россиянина сводится только к храбрости и выносливости.
Поветкин должен найти способ приближаться вплотную к сопернику, чтобы получить возможность наносить мощные удары. При этом ему необходимо поменьше принимать джебы Владимира, с помощью которых украинский боксер удерживает своих соперников на расстоянии.
Но если оппонентам Кличко удается справиться с его джебами, они в результате сталкиваются с левыми хуками и ударами правой рукой украинца. Если и это не останавливает претендентов на чемпионский пояс, Кличко захватывает своих соперников в клинч и не позволяет им нанести больше одного-двух ударов. Именно в этом заключается проблема во время сражений с Владимиром Кличко. Рост и размах рук украинского боксера являются главными препятствиями для его соперников.
Атлас наверняка даст Поветкину установку держать голову ниже. В таком случае, тот сможет увертываться от джебов Кличко и быстро наносить мощные удары еще до того, как украинец начнет клинчевать. Проще говоря, Поветкин должен быть быстрым и во что бы то ни стало избегать объятий Владимира.
Атлас – эксперт, и у него в запасе наверняка есть несколько стратегий, с помощью которых ему удастся помочь своему подопечному ускользнуть от клинчей Владимира. Однако успех Поветкина все равно остается очень спорным. Он не дрался с достойными соперниками с 2008 года, встречаясь, в основном, с второсортными боксерами и ожидая возможности сразиться за чемпионский пояс.
За участие в этом поединке Поветкин получит 2 млн долларов – рекордное вознаграждение за всю его карьеру. Если Александр проиграет, ему придется сражаться почаще, и желательно против довольно сильных соперников. Только в таком случае ему удастся получить очередной шанс стать чемпионом мира до того, как он начнет стареть и терять свои способности."
mr.Holms
На популярном сайте Boxingnews24.com Крис Уильямс высказал свое мнение по поводу предстоящего поединка Поветкин – Кличко, а также особенностей американского телевидения:

«Росс Гринберг, президент телеканала HBO Sports, не считает, что поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным заинтересует фанатов бокса в США. Гринберг заявил, что не заинтересован в показе боев братьев Кличко американским фанатам, потому что им такое тоже неинтересно.

Гринберг добавил: «Некоторые бои тяжеловесов могут увлечь здешних болельщиков, например Хэй или Адамек против Кличко, и тогда мы будем в деле. Нам нужны только крупные поединки, которые увлекут американскую публику. Не думаю, что бой Кличко – Поветкин, из Германии с задержкой по времени, увлечет нашу публику».

Будем справедливы к Гринбергу – вероятно, он прав насчет Кличко – Поветкина. Вряд ли многие в Штатах так уж захотят увидеть этот бой. Поветкин не показал себя в сражениях с первоклассными тяжеловесами за недавние два года, и к тому же он не выступал в США. А кроме того, никто не верит, что у Поветкина есть шанс победить Владимира. Поэтому вряд ли много болельщиков захочет смотреть такой неравный поединок».

Дальше автор отмечает, что бои между Владимиром и Адамеком или Владимиром и Хэем тоже являются неравными. При этом смотреть на бой Адамека захотят поляки, живущие на Восточном побережье США. А Хэя почти совсем не знают в Штатах, потому что он выступал почти исключительно в Англии.

«В целом, проблема Владимира и его брата Виталия состоит в том, что они слишком хороши для своего дивизиона. Поэтому не получается интересных сражений, когда они с легкостью побеждают одного боксера за другим».

Автор делает вывод:

«Если бы они проходили через поединки даже с величайшими звездами, как сквозь масло, тогда Гринберг не захотел бы показывать даже подобные сражения с величайшими звездами. Не в такой ситуации, когда все шансы за то, что они отправят любого в нокаут, не приняв ни одного удара. По сути, сказанное является комплиментом, потому что подтверждает, насколько хороши братья Кличко».
BERNARDOS
А вообще, для К2 250тыс - не такая уж и большая сумма. Хотя... копеечка к копеечке
BERNARDOS
Чего еще можно было ожидать от человека с фамилией Гринберг
alemos
Берндт Бенте, менеджер братьев Кличко, раскритиковал руководство американского телеканала HBO, которое отказалось купить трансляцию боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, намеченного на 11 сентября.
Бенте заявил, что в устной беседе договорился с президентом HBO Sports Россом Гринберг о трансляции поединка на телеканале 11 сентября, отказав конкурирующему телеканалу Showtime, который готов был транслировать бой 18 сентября.
Однако после того как дата (11 сентября) и место проведения боя (Франкфурт, Германия) были утверждены, Гринберг отказался покупать бой. Вместе с тем телеканал Showtime уже заполнил эфирную сетку на 18 сентября и также отказался от трансляции в случае переноса поединка на 18-е число.
«Из-за «порядочности» Гринберга мы потеряли 250 000 долларов. Я просто в шоке. Владимир Кличко страшно зол. Нас просто надули, несмотря на давние партнерские отношения. HBO может больше не рассчитывать на сотрудничество с нами. С кем бы не встретились братья Кличко в будущем – Хэем, Поветкиным, Адамеком – этих боев не будет на HBO».
max_plex
АТЛАС: Сейчас мы с Сашей ищем подходящий корень дерева в лесу...
Dr.Kovalenko
""интересно а кличко будет проходить допинг тест.""
По правилам федерации IBF каждый боксер должен сдать допинг до и после боя. Эту процедуру Кличко как и все другие проходит перед и после каждого боя, как и Саша впрочем. Этот бой не исключение - и Вова и Саша сдадут допинг-тесты!
mr.Holms
"Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко рассказал в эксклюзивном интервью AllBoxing.Ru о ходе переговоров об организции поединка между его младшим братом Владимиром Кличко и россинином Александром Поветкиным, своем отношении к требованию команды Поветкина о прохождении дополнительных допинг-проб, женском боксе и своем возможном поединке против россиянина Николая Валуева.
- Переговоры об организации поединка Владимира и Александра Поветкина были сложными? Выдвигала ли сторона российского боксера какие-либо необычные условия?
- Переговорный процесс завершен, сомнений, что наша компания выиграет конкурс заявок, у нас не было. Осталось только определиться с датой поединка - 11 или 18 сентября.
- Поединок Владимир Кличко – Александр Поветкин должен был состояться еще в декабре 2008 года. В чем тогда была загвоздка?
- Как и в этот раз, два года назад KMG убедительно выиграла торги. Мы зарезервировали арену, начали продавать билеты. И тут сторона Поветкина отказывается от встречи, ссылаясь на травму спортсмена. Нам пришлось в экстренном порядке искать замену. И мы ее нашли – вместо Александра на ринг немецкого Мангейма вышел американец Хасим Рахман.
- Не считаете ли вы, что и сейчас они стараются увильнуть от поединка, выставляя, к примеру, условия о проведении допинг-тестов по правилам ВАДА?
- Владимир будет защищать свой титул по версии IBF и будет сдавать анализы по правилам Международной федерации.бокса . Международная спортивная лаборатория в Кельне одна из самых современных в мире, у нас никогда не было прецедентов, связанных с допингом. Но если нужно будет пройти тест по правилам ВАДА, то, думаю, для Владимира ничего страшного в этом нет.
- Продолжаете ли вы считать, что Поветкину рано выходить на бой против Владимира?
- Александр - хороший боец, с хорошей техникой, у него не было поражений. Естественно, все понимают, что мой брат обладает недюжинным опытом и гораздо более широким техническим арсеналом. Но, тем не менее, это бокс, и, равно как и Владимир Кличко, Александр Поветкин - олимпийский чемпион. Поэтому в техническом плане у них, в принципе, паритет есть. Этот бой будет очень интересным, поскольку он уже однажды был намечен и переносился - это ему добавляет определенного интереса, определенную интригу. Возможно, Александр еще и «сыроват» для встречи с чемпионом, но проверить это можно только в ринге.
- Как вы считате, тот факт, что Поветкина тренирует известный американский специалист Тедди Атлас, упростит, или усложнит Владимиру задачу?
- Владимира много лет готовит один из лучших тренеров современности. Эммануэль Стюард работал с Хилмером Кенти, Эвандером Холифилдом, Ленноксом Льюисом, многие олимпийские чемпионы считают себя его учениками. Поэтому у меня не возникает никаких вопросов относительно подготовки Владимира.
- Ваш прогноз на исход поединка Кличко-младший-Поветкин.
- Прогнозы никогда не делаю. Но точно знаю, что в бою с Поветкиным Владимир не потеряет звание чемпиона мира.
- Могли бы вы рассказать о вашей промоутерской деятельности: когда состоится ближайший вечер бокса? Одесский закончился, когда нам ждать следующее противостояние и кто станет хедлайнером?
- У нас есть несколько альтернатив по месту проведения следующего вечера бокса, равно как и определяемся с главным героем. Уже многие ребята подошли к тому, чтобы бороться за титулы - это и Константин Ровенский, и Андрей Руденко. В самый раз стать чемпионом мира среди юниоров нашему Александру Спирко. Также подошло время отстаивать титул чемпиона Европы Дмитрию Никулину. Так что выбирать есть из кого, и однозначно хедлайнером следующего события будет большой бой. Это будет не просто защита титула, это будет значимый поединок.
- Почему вы не берете на контракт женщин-боксерш? Это связано с тем, что вы сами неоднократно высказывались против женского бокса?
- К женщинам я отношусь хорошо, а вот к женскому боксу не очень (улыбается). Не смогу я привыкнуть к тому, чтобы видеть молодых, красивых девушек за таким занятием. И со мной в этом согласен Александр Красюк, генеральный директор K2 Promotions.
- Виталий, и все-таки, почему именно Валуев? Складывается впечатление, что вы заинтересованы в поединке с ним гораздо больше, чем он сам, хотя титулом владеете именно вы.
- Интерес в этом поединке есть как с моей стороны, так и со стороны Валуева. Несколько месяцев Николай первым позвонил мне и сказал, что хочет нашей встречи на ринге. Я удивился, ведь знал, что правами на бои россиянина владеют другие люди. И сам он ничего не решает. Дальнейших ход переговоров только утвердил меня в этом мнении. Вы же помните эту суету с торгами за гонорар?! Но сейчас я вижу, что финансовый пыл умерен, и мы конструктивно ведем диалог.
- Ну и немножко провакационный вопрос: Виталий, в немецкой прессе была информация о цене рекламы за 30 секунд в паузе между раундами в ваших боях — 99 000 евро. Ваши последние бои отличались относительной продолжительностью. Нет ли между этими двумя фактами какой-либо взаимосвязи?
- Финансовая сторона боксерского шоу на исход боя не влияет. Решающим становится только лишь удар, и какой из них станет последним – не знает никто".
kipr06
Выиграть у Владимира можно только в одном случае сейчас, идти в ва-банк с самой первой секунды боя....... если же конечно есть скорость соответствуящая у его визави. А так времена затягивания боя до последних раундов и там попытка нащупать всё-таки его подбородок ушли, заматерел, так его уже точно не возмёшь.
pravov
интересно а кличко будет проходить допинг тест.
Bomm
интересно что за надпись за спиной на стене
mr.Holms
"Сейчас мы работаем над тем аспектами, которые нужно улучшить после последнего боя."
---------------------------------------------------------
Насколько я помню последний бой был с Морой. Так разве можно сранивать Мору с Владимиром? Неужели они думают доработать некоторые аспекты и это прокатит в бою с Владимиром?
abrosimov90
МДА...поветкину никакая подготовка не поможет, хоть бы 12 раундов простоял
Bonjasky
Головне, щоб Володимир провів належні збори, але він професіонал, тому все має бути нормально, не зважаючи на всякі пенет'єрі
BERNARDOS
Лагерь у Поветкина, судя по фотке, пионерский. Сонце, воздух и ВАДА - наши луччие друзя!
Vitaliy-FCDD-Fan
Саша уже обречен! имхо