Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Обладателю Кубка Стенли Руслану Федотенко урезали зарплату

В войне интересов выиграли хозяева команд, добившиеся сокращения доходов хоккеистов

Обладателю Кубка Стенли Руслану Федотенко урезали зарплату

Локаут в НХЛ завершен. Выиграли в этой войне хозяева команд, которые сумели поставить на место зарвавшихся звезд и добиться значительного сокращения расходов на зарплаты игрокам. Последним (делать нечего) пришлось пойти на попятную. В итоге, к радости болельщиков, чемпионат НХЛ все-таки состоится. Примут в нем участие и трое украинских хоккеистов - Алексей Житник из "Баффало", Алексей Поникаровский из "Торонто" и Руслан Федотенко из "Тампы". Кстати, Руслан был героем прошлого финала Кубка Стэнли, когда две его шайбы принесли команде победу в решающей игре и титул сильнейшей в мире. Он после прошлогоднего визита в Киев в компании своей супруги-американки и главного хоккейного трофея мира - Кубка Стэнли больше здесь не появлялся. - Руслан не особо любит распространяться на эту тему, рассказывать о себе, поэтому появляются какие-то нелепые слухи, - сказал корреспонденту "Комсомолки" отец хоккеиста Виктор Федотенко. - Вот он не поехал играть на чемпионат мира за сборную. И в Европе, в отличие от коллег, играть не стал, остался в Америке. А на самом деле все просто. Руслана давно беспокоили боли в бедре, он все говорил, мол, само пройдет, ждал. Но пришлось ложиться под нож, делать операцию. Вот, сейчас, собственно, и восстанавливается. Настроение у него нормальное, рабочее, рвется в бой. - Несостоявшийся сезон мог бы стать звездным часом для вашего сына. Герой предыдущего финала Кубка Стэнли, как-никак. Не обидно было, что чемпионат не состоялся? - Все что ни делается - к лучшему. Еще неизвестно, как бы все повернулось, а так Руслан хоть травму вылечил. - Как руководство "Тампы" отнеслось к тому, что Федотенко не играет, а оперируется?

- С пониманием. С ним там считаются – ведь он один из лидеров команды.

- Но в финансовом плане он, тем не менее, потерял? Всем урезали зарплаты?

- Конечно. В Америке не так, как у нас - кому-то урезали, кому-то нет. Ну, да это не так страшно. А вообще, это у Руслана надо спрашивать.

- А вы когда последний раз гостили у сына? Или, может, он к вам приезжал?

- Не виделись с тех самых пор, как Руслан привозил Кубок Стэнли в Киев. К слову, и у него, и у его супруги остались самые теплые воспоминания об этом визите. Правда, сын всерьез рассчитывал, что это даст какой-то толчок для развития хоккея в Украине. Однако пошумели-пошумели, да на том все и закончилось. - А может быть, сам Руслан по окончании карьеры взялся бы за наш хоккей? Не знаете, какие у него планы - спортивным бизнесом он не собирается заняться? Стать владельцем команды, скажем? - Это опять-таки вопрос к нему. Насколько я знаю, Руслан пока сосредоточен на том, чтобы играть. И как можно дольше, лишь бы травмы не мешали.

Руслан Меженский, "Комсомольская Правда в Укараине"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.