0

Роббен – игрок года в Германии

Сборная Бундеслиги по версии игроков

Арьен Роббен

Чемпион Германии и обладатель Кубка страны в составе «Баварии» Арьен Роббен признан футболистом года в Германии по версии игроков. В составе клуба Роббен также был финалистом Лиги чемпионов, а в составе сборной Голландии завоевал серебряные медали чемпионата мира.

За голландца проголосовало более 70 процентов опрошенных. Второе место досталось Бастиану Швайнштайгеру из «Баварии»(6,2 процента голосов), а третьим стал Эдин Джеко («Вольфсбург»/ 4.9 процента).

Лучшим молодым игроком был назван Томас Мюллер из «Баварии» (73,1% голосов), второе место досталось Марко Ройсу из менхенгладбахской «Боруссии» (10,5%) а третье место с 3,6 процентами голосов досталось Хольгеру Бадштуберу из «Баварии».

Гегемония «Баварии» сохранилась и в номинации «Лучший тренер года», которым стал наставник баварцев Луи ван Галь, получивший 38,8 процентов голосов. Второе место с разницей всего в 0,5 процента досталось Феликсу Магату из «Шальке», а третье место (8,6%) у наставника «Боруссии» из Дортмунда Юргена Клоппа.

Сборная по итогам сезона выглядит так:
Голкипер: Мануэль Нойер («Шальке»).
Защитники: Филипп Лам («Бавария»), Матс Хуммельс («Боруссия» Д), Сами Хююпя («Байер»), Деннис Аого («Гамбург»).
Полузащитники: Бастиан Швайнштайгер («Бавария»), Тони Кроос («Байер»/«Бавария»), Томас Мюллер («Бавария»), Арьен Роббен («Бавария»).
Форварды: Эдин Джеко («Вольфсбург»), Штефан Кисслинг («Байер»).

В голосовании принимали участие все игроки Бундеслиги, второй и третьей Бундеслиг, а также региональной лиги (четвертый дивизион).