|
11286
83

Третий тайм vs Африканские страсти - ICTV побеждает

Рейтинг программы на ICTV - в 2 раза выше. Финал и полуфинал - также лучше смотрели на ICTV

2010

Две футбольные программы, посвященные Чемпионату мира, - «Африканские страсти» и «Третий тайм» - дополняли трансляции футбольных матчей, которые вели Первый национальный и ICTV. Показатели телесмотрения «Третьего тайма» были выше, но доля обеих программ не превысила среднюю долю каналов, на которых они демонстрировались.

Так, средние показатели программы «Третий тайм» по аудитории 18+, 50 тыс+ были такими: доля 7,03%, рейтинг 1,18%, по 14-49, 50 тыс+, доля 8,67%, рейтинг 1,4%.

У «Африканских страстей» средняя доля была 3,44%, рейтинг  0,69% (аудитория 18+, города 50 тыс+). По аудитории 14-49, 50 тыс+, доля 3,03%, рейтинг 0,51%.

Средняя доля каналов в целом

Напомним, что «Африканские страсти», производства «Савик Шустер Студии», с ведущими Савиком Шустером, Петром Магой и Василисой Фроловой, выходили в эфир ежедневно, с 13.00, прерываясь лишь на новостийные выпуски и прямые трансляции футбольных матчей из ЮАР. В вечернем прайме, который шел параллельно с «Третим таймом» средняя доля проекта Шустера составила 4,24%, рейтинг 0,76% (по 18+,50 тыс+).

«Третий тайм», который вели Фоззи, Виктор Леоненко, Мыкола Васильков, - начинал вещание сразу после окончания поединков Чемпионата мира. В эфир программа впервые вышла еще до начала ЧМ, 17 апреля 2010. В новом сезоне программа возобновит еженедельный выход.

Финал и матч за третье место Чемпионата мира по футболу в ЮАР украинские телезрители смотрели лучше на ICTV, чем на «Первом национальном». Финальный матч Нидерланды - Испания по аудитории 18+, 50 тыс+ на канале  ICTV собрал долю 19,4%, рейтинг 6,3%, охват - 4,6 млн. По аудитории 14-49, 50 тыс+, доля была 21,1%, рейтинг 6%.

На «Первом национальном» матч за обладание Кубком мира собрал долю 18,2%, рейтинг 5,9%, охват 4 млн (аудитория 18+, 50 тыс+). По аудитории 14-49, 50 тыс+, долю - 16,9%, рейтинг 4,8%.

В субботу, 10 июля, телесмотрение матча за третье место Уругвай - Германия на ICTV было таким: доля 15,6%, рейтинг 4,7%, охват 3,7 млн; на «Первом национальном» - доля 10,6%, рейтинг 3,2%, охват 3,2 млн (все данные по аудитории 18+, 50 тыс+).

Напомним, чемпионом мира 2010 стала сборная Испании, выиграв у сборной Нидерландов 1:0. В матче за третье место победу одержала сборная Германии.

Полуфинальный матч между сборными Германии и Испании на ICTV также собрал более высокие показатели телесмотрения.