0

Неудачный дебют Черния

Сборная Украины приняла участие в международном турнире

Виталий Черний

Национальная сборная Украины неудачно выступила на международном турнире в Минске, проиграв все три матча сборным Болгарии, Израиля и Белоруссии. В дебютном матче с болгарами подопечные Виталия Черния выиграли две стартовые четверти, в третьей - в упорной борьбе уступили с разницей в три очка, а заключительный отрезок полностью провалили - 5:17.

Вторую встречу со сборной Израиля наша команда тоже провела неровно: решающей стала вторая четверть, которая была проиграна со счетом 2:16. Единственным игроком, отличившимся в этой десятиминутке, стал центровой «Юты» Кирилл Фесенко. Не сделали выводов подопечные Виталия Черния и в заключительной игре - против хозяев площадки белорусов: в целом равная игра завершилась победой хозяев - 74:69.

Отметим, что в Минске наша сборная выступала не в оптимальном составе в отсутствие лидеров Сергея Лищука, Сергея Гладыря, Алексея Печерова, Артура Дроздова и Вячеслава Кравцова.

МИНСК. Международный турнир.

9 июля. Украина - Болгария - 60:65. Украина: Р. Кривич (20 очков), Агафонов (12 + 9 подборов).
Белоруссия - Израиль - 80:71.
10 июля. Украина - Израиль - 65:73. Украина: Пустозвонов (13 + 5 подборов), Забирченко (13).
Белоруссия - Болгария - 64:76.
11    июля. Белоруссия - Украина - 74:69. Украина: Пустозвонов (17 + 10 подборов), Агафонов (13 + 8 подборов), Корниенко (12 + 8 подборов).
Израиль - Болгария - 72:69.

Болгария, Белоруссия, Израиль - 5, УКРАИНА - 3.