Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
458
0

Олег Федорчук: «Двухнедельный перерыв в чемпионате должен пойти нашей команде на пользу»

Сообщает пресс-служба СК Таврия

После воскресного матча с полтавской «Ворсклой», в котором «Таврия» уступила сопернику со счетом 2:3, наставник крымчан Олег ФЕДОРЧУК выглядел хоть и расстроенным, но отнюдь не растерянным.

- Сегодня "Таврия" продемонстрировала красивый, остроатакующий футбол, который, уверен, болельщикам понравился. Увы, при этом мы проиграли. Грубейшие ошибки в обороне привели к тому, что наш соперник использовал практически все свои голевые моменты. Я предупреждал ребят, что игра, несмотря на то, что "Ворскла" не слишком удачно выступает в нынешнем чемпионате, будет сложной, что подойти к ней нужно со всей ответственностью. Увы, после гостевой победы над "Ильичевцем" многие наши футболисты так и не опустились с небес на землю и игру откровенно провалили.

- Чем вы объясните детские ошибки Чижевского, Головко, Дмитрулина?
- Эти ошибки из области психологии. Ребята посчитали, что "Ворсклу" можно обыграть на классе и на игру должным образом не настроились. Соперник наказал нас за неуважительное отношение к себе, одержав, считаю, заслуженную победу.

- Линия обороны - самая опытная в вашей команде. На троих Головко, Чижевский и Дмитрулин провели уже больше тысячи матчей в высшей лиге. Но силы ветеранов не безграничны, в игре с "Ворсклой" они не постевали за молодыми форвардами соперника...
- Полностью с этим согласен. Соперник нас попросту перебегал. Опыт ветеранов нам еще пригодится - без сомнений, но в межсезонье мы собираемся усилить линию обороны более молодыми исполнителями. Во-первых, необходимо создать конкуренцию в этой линии (сейчас ее, будем откровенны, вообще нет), во-вторых, учитывая возраст ветеранов, им необходимо готовить смену. Но открытия трансферного окна еще нужно дождаться. Пока же для усиления игры в обороне будем использовать внутренние резервы. Прежде всего поработаем над функциональной готовностью игроков.

- Что с Литовченко, который перестал попадать в стартовый состав?
- Пока он слабее тех игроков, которые выходят на поле. В матче с "Ворсклой" я планировал выпустить его на замену, но игра сложилась таким образом, что требовалось рисковать и усиливать атаку. Литовченко - очень талантливый футболист. Думаю, если он будет работать над собой надлежащим образом, то непременно вернет себе место в "основе".

- В матче с "Ворсклой" игру провалили не только защитники...
- Выпали из игры Козориз и Мельник - их я вынужден был заменить уже после первого тайма. Эдмар, несмотря на то, что забил гол, практически не был заметен на поле, более того, "привез" первый мяч в свои ворота. Если честно, в перерыве нужно было менять половину команды. Если бы регламент позволял, не сомневайтесь, я бы это сделал.

- В чем причина разбалансированной игры "Таврии"?
- В разной степени готовности футболистов. В плохой форме пришли к нам Нестерук, Дмитрулин, Постолатьев. Не провели с нами летний сбор бразильцы Эдмар и Жуниор. После травм растеряли свои игровые кондиции Ковпак и Козориз. Чтобы они набрали оптимальную форму - необходимо время, а его, увы, катастрофически не хватает.

- В этой связи двухнедельный перерыв в чемпионате должен пойти команде на пользу.
- Думаю, что да. 6 октября у нас начинается недельный сбор в Евпатории на базе Национального паралимпийского центра. Постараемся максимально плодотворно поработать в этот период.

Пресс-служба СК "Таврия" - Sport.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.