Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
902
0

МОРАТТИ: «Наши цели остались прежними»

Президент «Интера» Массимо Моратти не согласен, что в новом сезоне команду может ждать спад

МОРАТТИ: «Наши цели остались прежними»
Массимо Моратти

Напомним, после того, как команда Жозе Моуринью завоевала исторически «требль», на Апеннинском полуострове стали поговаривать об отсутствии мотивации у игроков миланской команды в преддверии нового сезона.

«Я жажду новых трофеев и наград. У клуба просто нет выбора – все «интеристи» должны жить с такой философией, и думать, как я», - заявил синьор президент в интервью журналистам La Gazzetta dello Sport. «Наши тифози могут быть спокойны. Это только начало. Я мечтаю увезти в Милан два Суперкубка и трофей клубного чемпионата мира, тем самым, повторить невероятный успех моего каталонского друга Жоана Лапорты. Это будет логичным завершением нашего исторического сезона. Однако я не буду удовлетворен, если команда ограничится только этими тремя трофеями в сезоне 2010/11. У нас даже мыслей не было о том, чтобы опустить руки. Мы – топ-клуб, и обязаны защищать свои титулы на всех фронтах. Скудетто и Кубок Лиги Чемпионов остаются приоритетными целями «Интера».

«Бенитес? Он произвел хорошее впечатление. Умный человек с крепким характером, тренер с большой буквы. Он не похож на Моуринью, но мы и не пытались найти «второго дона Жозе». Это два разных человека, но оба наделены харизмой и большими амбициями.

«Майкон и Балотелли? На данный момент ничего не изменилось. В течение четырех-пяти ближайших лет нам нужно уделить особое внимание клубному бюджету и его балансу, поскольку в ближайшем будущем в силу вступят правила финансового «фэйр-плей». Мы должны действовать размеренно как при подписании контрактов, так и на уровне продаж. Сегодня у нас нет необходимости продавать игроков, или того хуже, продавать по заниженной цене. Любой, кто постучится в дверь моего офиса, должен знать одну вещь – скидок не будет. Предложения должны соответствовать уровню наших футболистов. Только в этом случае мы будем рассматривать предложение всерьез, принимая во внимание интересы самого игрока. На данный момент, никто не изъявлял желания уйти. Марио хочет просто иметь стабильную игровую практику. Я вполне понимаю амбиции молодого парня. Он пытается понять, какое его ждет будущее, но в то же время, следует осознавать и другое – никто из футболистов топ-клуба не забронировал себе гарантированное место в составе. Только поступки на футбольном поле позволяют этого добиться», - заявил Моратти.

Calcio News

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.