Благодаря победе над Гомелем Сокол уже второй в турнирной таблице

Свое белорусское турне единственный профессиональный хоккейный клуб Украины завершил на мажорной ноте

"Неман" (Гродно) - "Сокол" (Киев) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Бобкин (28), Гниденко (53).

Команда из Гродно в последнее время была для киевлян удобным соперником. К примеру, в прошлом сезоне "соколята" одолели "Неман" во всех четырех встречах регулярного чемпионата. Да и на недавнем Кубке "Спартака" в России белорусы сложили оружие перед командой Александра Сеуканда в матче за третье место. Сохранилась приятная для украинского клуба традиция и на этот раз.

"Брест" - "Сокол" - 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Шайбы: Мартынов (6), Смирнов (22), Куленок (26), Калачев (62) - Бобровников (31, 52), Гунько (60).

Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3, хоккеисты "Сокола" в дальнейшем совершили маленький спортивный подвиг. Заменив вратаря шестым полевым игроком, киевляне за шесть(!) секунд до конца третьего периода благодаря броску Юрия Гунько от синей линии таки смогли выровнять положение. Пытаясь вырвать победу в овертайме, "соколята" рискнули еще раз. Но, увы... Решающую шайбу хоккеисты из Бреста забросили уже в пустые ворота "Сокола".

"Гомель" - "Сокол" - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: Василевский (45) - Литвиненко (2), Марковский (31), Гинденко (44).

Свое белорусское турне единственный профессиональный хоккейный клуб Украины завершил на мажорной ноте, переиграв в Гомеле лидера Открытого чемпионата Белоруссии. Причем все четыре шайбы в матче забросили... украинские хоккеисты (уже при счете 0:3 ворота Игоря Карпенко поразил наш соотечественник Александр Василевский). За счет победы в личной встрече подопечные Александра Сеуканда сумели обойти "Гомель" в турнирной таблице.

Правда, шанс реабилитироваться за неудачу гомельчане получат уже сегодня. Поединок "Сокол" - "Гомель" начнется в 18.30 на льду киевского спорткомплекса "Авангард".

Результаты остальных матчей 11-го тура:

"Юность" - "Химволокно" - 5:0, "Динамо" - "Керамин" - 2:1, "Брест" - "Неман" - 3:2 (в овертайме), "Химик" - "Витебск" - 2:0, "Металургс" - "Рига" - 1:3.