Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1850
2

ФК Харьков исключен из ПФЛ Украины

ФФУ лишила клуб профессионального статуса

ФК Харьков исключен из ПФЛ Украины

Решение комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины относительно лишения «Харьков» профессионального статуса, принятое 25 июня, вступило в силу. У руководства клуба было 10 дней на обжалование этого постановления, однако этого сделано не было. Сегодня официальный сайт ПФЛ Украины опубликовал график проведения заявок команд на первый круг во второй лиге, и в этом списке «Харьков» уже не значится.

Напомним, комитет ФФУ по аттестации клубов лишил «Харьков» права на участие в чемпионате страны в связи с многомесячной задолженностью клуба по заработной плате перед футболистами и тренерами, а также фальсификацией отчетов о выполнении финансового критерия для получения аттестата. Харьковский клуб, почетным президентом которого является руководитель украинской премьер-лиги Виталий Данилов, провел в чемпионатах страны пять лет. Четыре сезона команда играла в высшем дивизионе и последний - в первой лиге, по итогам которого вылетела во вторую. 

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GreenBear
Forp — 13.07.2010 11:26
Сказал как в лужу пернул, прости меня господи!
Forp
Если бы теперь и Арсенал киевский снялся с чемпионата - было бы вообще отлично. Такие "футбольные клубы" только мешают развитию футбола в Украине.