Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1307
3

АДВОКАТ: «Голландцев не засуживали»

Голландский наставник сборной России комментирует финальный матч ЧМ

АДВОКАТ: «Голландцев не засуживали»
Дик Адвокат
Главный тренер сборной России Дик Адвокат признал заслуженным поражение Голландии в финале ЧМ-2010 против Испании (0:1).
 
«Горечь, конечно, присутствует, но, если быть до конца откровенным, выиграла более сильная команда, вот и все. Испанцы превзошли Голландию не только в этом конкретном матче, они на протяжении всего турнира показывали более качественный футбол. В любом случае нет повода посыпать голову пеплом: мы же как-никак вышли в финал мирового первенства! Это огромный успех.
 
Роль тренера в команде, без сомнения, очень велика, но в конечном итоге все решают футболисты, вышедшие на поле. И я считаю, что эти голландские игроки были достаточно хороши, чтобы взять золото. Между прочим, шестеро из нынешних сборников выступали за «оранжевых» еще на Eвро-2004, когда я возглавлял команду. Опытных ребят, поигравших на высшем уровне, в распоряжении ван Марвейка было немало.
 
Футболисты Испании в данном конкретном матче были индивидуально сильнее. А еще, возможно, Голландии немножко не хватило удачи.

Роббен подошел к чемпионату не в самых лучших кондициях. Травма, несомненно, сказалась на его выступлении, и все равно в целом он отыграл на очень хорошем уровне.

Хотите, чтобы я сказал, что голландцев засудили? Но это вовсе не так! Да, рефери был небезупречен, однако он допускал ошибки не только в пользу Испании, но и в пользу Голландии. В основное время были по меньшей мере две ситуации, когда Уэбб имел все основания удалить голландского игрока. В любом случае говорить о том, что судья решил исход матча, в корне неверно», – сказал Адвокат «Спорт-Экспрессу».
 
Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lena198510
Игорь Захаров: "Уэбб - жесткий мужик, но в финале этого не проявил".
Известный российский арбитр Игорь Захаров прокомментировал действия арбитра финального матча чемпионата Мира Хоуарда Уэбба, передает "СС".
Ван Перси и Роббен били по воротам после свистка, имея желтые карточки. Но ни кому из них Уэбб не предъявил второе предупреждение. Разве это правильно?
– Да. Нужно учитывать особенности турнира в ЮАР. Из-за вувузел футболистам часто тяжело услышать свисток арбитра. Потому, думаю, и ван Перси, и Роббен искренне думали, что игра продолжается. Учел это и Уэбб. Формально удар после свистка – желтая карточка. Однако ФИФА, видимо, дала арбитрам специальные рекомендации: учитывая шум вувузел, не карать футболистов жестко за этот проступок.
Но вы ведь поставили ему не пятерку, а четверку с минусом. Значит, ошибки были…
– Это правда. Видно, что Уэбб не совсем справился с давлением. Я его знаю лично, он очень жесткий мужик! Но в финальном матче этого не проявил. Хоуард не был для игроков авторитетом, отсюда так много недовольства.
Если Уэбб для них не авторитет, то кто же тогда?!
– Здесь дело в конкретном матче. Сегодня Уэбб не авторитет, а завтра футболисты будут покорно соглашаться со всеми его решениями. Но в игре Голландия – Испания Хоуард не смог верно поставить себя перед футболистами. Плюс был не последователен в своих решениях. Одинаковые моменты порой трактовал по-разному. В итоге, игроки не чувствовали его власти, вот и распоясались.
lehach08
молодец Адвокат! согласен!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил