Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
591
0

Молодежка - Шаг до плей-офф

Победа в Запорожье гарантирует "молодежке" второе место

В среду молодежная сборная Украины из Киева отправляется в Запорожье, где в пятницу, 7 октября в 18.00 на стадионе ЗАО "ЗАЗ" начнется поединок команды Алексея Михайличенко с "молодежкой" Албании. Для украинцев этот матч стал, по-сути, решающим в отборе к ЧЕ-2006. Дело в том, что победа над албанскими сверстниками гарантирует хозяевам второе место в отборочной группе (по очкам сборную Украины в таком случае может догнать лишь сборная Греции, но с ней у команды Михайличенко лучше соотношение в личных встречах). А значит, и место в плей-офф -- победители групп в стыковых матчах с командами, финишировавшими вторыми в других группах, определят восемь финалистов чемпионата Европы. Первое место дает преимущество лишь в том, что ответный матч команда проводит дома.

В полном составе молодежная сборная Украины собралась в Киеве лишь вчера, когда после матчей чемпионата приехали футболисты "Ильичевца" и "Шахтера". Поэтому на подготовку к ключевому поединку у "молодежки" будет очень мало времени. В Запорожье, к примеру, команда успеет провести лишь две тренировки. Тем не менее, даже в таких условиях украинцы не имеют права упускать возможность сыграть в плей-офф.

Дело в том, что в выездном матче с албанцами при подавляющем преимуществе нашей команды гости под занавес встречи позволили хозяевам сравнять счет. И сейчас есть прекрасная возможность доказать незакономерность той ничьей.

В Запорожье не сможет помочь партнерам по команде Александр Алиев. Желтая карточка, полученная полузащитником на последних минутах поединка с турками за разговоры с арбитром, оказалась для него второй и теперь Алиев вынужден пропустить игру.

Остается добавить, что спор украинских и албанских ребят в Запорожье рассудит бригада рефери из Шотландии во главе с Яном Робертсоном Бринсом.

Шевченко пока нет. Воронин будет сегодня

Национальная сборная Украины приступила к подготовке к своему последнему матчу отборочного турнира ЧМ-2006 с командой Албании, а также к контрольному поединку с японцами. К ранее вызванным футболистам тренерский штаб украинцев решил добавить нападающего киевского "Динамо" Сергея Реброва, который вместе с одноклубниками прибыл в лагерь сборной вчера днем.

Прилетел в Кончу-Заспу и форвард "Шахтера" Андрей Воробей, не принимавший участия в игре с "Ильичевцем" из-за травмы. А вот Андрея Воронина и Андрея Шевченко вчера в сборной еще не было. Известно лишь то, что нападающий леверкузенского "Байера" прибывает в Киев сегодня днем.

В пятницу украинцы вылетают чартерным рейсом в Днепропетровск, где на следующий день состоится встреча с албанцами. В день прилета (в 18.00) команда Олега Блохина проведет предигровое занятие на поле стадиона "Метеор". Напомним, что поединок со сборной Японии состоится 12 октября в Киеве на НСК "Олимпийский".

Источник - газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.