Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
555
0

В Донецке к жеребьевке отнеслись почти без эмоций

В бой -- с мыслями о первом месте

После поединка с "Ильичевцем" Мирча ЛУЧЕСКУ сказал, что в отличие от его самого, сын Разван очень хочется встретиться в групповом турнире с командой отца. Видимо, результаты жерребьевки порадовали Луческу-младшего. Наставник же "Шахтера" так прокомментировал ситуацию: "У нас в группе подобралась ровная по составу компания. Мне все же жаль, что придется встречаться с "Рапидом". И "Ренном", который ныне тренирует мой бывший подопечный по национальной сборной Румынии Ласло Белони. Какой бы ни была жеребьевка, мы к каждой игре будем подходить профессионально, и хотелось бы, чтобы тройка команд, которая выйдет в следующий этап выглядела так: "Шахтер", "Рапид", "Ренн".
У Дмитрия ШУТКОВА, вратаря и ветерана горняков, таково мнение по поводу жеребьевки: "Группа у нас ровная. Каждая из команд может преподнести сюрприз, хотя больше других, на мой взгляд, следует опасаться "Штутгарт". Жаль, что играем с немцами на выезде. В поединках, которые проведем дома, постараемся взять свои очки. Но не следует расслабляться, ведь мы уже обожглись, когда недооценили "Сталь". В противостоянии с "Рапидом" будет дуэль тренеров Луческу. А для нас главное -- занять первое место в группе".

О первом месте в группе говорит и защитник горняков Вячеслав ШЕВЧУК: "Я был бы не прочь в групповом турнире встретиться с каким -то из российских клубов, ведь наши чемпионаты все время сравнивают. Что ж, будем играть с ПАОКом, который недавно выбил из Кубка УЕФА наших земляков из "Металлурга". "Шахтер" вне зависимости от жеребьевки боролся бы за первое место в своей группе, поэтому нам надо максимум брать в домашних играх с "Рапидом" и ПАОКом, а потом бороться за победы во Франции и Германии. "Штутгарт"? Явного фаворита, как и откровенного аутсайдера, на мой взгляд, в нашей группе нет. Каждый способен выйти в следующий раунд Кубка УЕФА. Но перед нами, я уверен, будет стоять только одна задача -- занять первое место".

Вратарь донетчан Ян ЛАШТУВКА в свою очередь оказался несколько разочарован: "Рассчитывал, что жребий подарит нам в соперники чешский клуб, но не повезло. На мой взгляд, нашу группу нельзя назвать легкой, поскольку нужно быть максимально готовыми к каждому поединку.

В первую очередь надо сосредоточиться на играх против ПАОКа и "Рапида", с которыми "Шахтер" встречается в родных стенах. Если их обыграем, можно думать о первом месте. А вообще, конечно же, намного важнее вообще пробиться в следующий раунд Кубка УЕФА".

Источник - газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.