Пульс ЮАР: роковой промах Форлана

Самые яркие эпизоды предпоследнего дня на чемпионате мира-2010 + ФОТО

Германия - Уругвай

МОМЕНТ
В поединке за 3-е место Германия и Уругвай настолько забыли об обороне, что приходится недоумевать, как их результативный матч не стал сверхрезультативным. Уже в компенсированное арбитром время при счете 3:2 в пользу европейцев «селесте» получила право на штрафной. Главный бомбардир латиноамериканцев Диего Форлан взял ответственность за удар на себя и едва не перевел игру в овертайм: пущенный им мяч с грохотом врезался в перекладину.

Последний удар Форлана на ЧМ-2010

РЕПЛИКА
«Я не понимаю, как мой муж справляется с обязанностями судьи. Он ведь не в состоянии совладать со своими детьми!» - жену английского рефери Ховарда Уэбба Кэй искренне удивил выбор ФИФА, доверившей ее супругу свисток в решающем матче чемпионата мира в ЮАР.

Даррен Канн, Ховард Уэбб и Майкл Малларки (слева направо) готовятся к финалу ЧМ-2010

КАДР
Несмотря на то, что их любимая команда завершила гастроли на важнейшем турнире четырехлетия двумя поражениями, далеко не все уругвайские болельщики чувствовали себя обделенными.

Уругвайские фаны

ЦИФРА
Одолев «селесте», немцы вновь подтвердили, что в поединках за 3-е место им нет равных. Завоеванный комплект бронзовых наград стал для них уже четвертым в летописи мундиалей. Ближайшие преследователи Германии – бразильцы, поляки и французы – поднимались на низшую ступень пьедестала почета всего по два раза.

Очередная "бронза" немцев

ГЕРОЙ
Заменив в основном составе команды Йоахима Лева травмированного Михаэля Баллака, Сами Хедира доказал, что является по меньшей мере чрезвычайно квалифицированным и полезным футболистом. Венцом усилий молодого опорного полузащитника стал гол в ворота Фернандо Муслеры, позволивший финалистам ЧЕ-2008 успешно завершить выступление на ЧМ-2010.