1683
0

Очередная виктория «К-mobile»

В чемпионате Киева по пляжному футболу сыграны матчи 4-го тура Суперлиги

Не откладывая дело в долгий ящик, команды принялись проверять друг друга на прочность. Опасный штрафной в пользу «Динамо-ХИЛД» просвистел рядом со штангой ворот «К-мобайл», несколько интересных атак «К-мобайл» прерывали то защитники, то вратарь. На поле шла очень жесткая борьба. И все-таки первым забил «К-мобайл» – гол фантастическим ударом в девятку с левой ноги забил Штаер. Игра успокоилась, после стартового натиска соперника взяли паузу. Но ненадолго – Дяченко из  «Динамо» воспользовался первой же своей возможность и сравнял счет. Удар с удобной позиции отразил вратарь «Динамо». Голкипер «ХИЛДа» вообще сильно провел первый период. В целом, ничья стала вполне справедливым итогом первой трети встречи.
Удар «К-мобайл» с разводки мяча во втором тайме голкипер соперников перевел в крестовину, а в ответной атаке игрок «Динамо» не попал по пустым воротам с острого угла. Почти тут же игрок «Динамо» поразил штангу с внешней стороны. Все говорило о том, что забитых голов не избежать. Со всеми дальними ударами вратарь «Динамо» справлялся «на ура». Очень жестко сыграли против Игоря Юрченко из «К-мобайл». Игрок хромая покинул поле. Штрафной почти с пенальти в пользу «К-мобайл» легко реализовал Олег Мозговой. «Динамо» не прекратило фолить, и еще один удар со штрафного влетел в сетку от рук вратаря. «Динамо-ХИЛД» играло неплохо, а моментов создавало мало, плюс фолы… Неудивительно, что во втором тайме «К-мобайл» выглядел лучше. И третий штрафной привезли себе динамовцы, но на этот раз вратарь справился, продемонстрировав чудеса реакции.
В дебюте третьего периода «К-мобайл» забил еще. Классным ударом низом в дальний угол отличился Галюк. Через минутку вратарь «Динамо-ХИЛД» выручил команду от еще одного верного гола, тут же контратака «К-мобайл» закончилась ударом головой в перекладину… «Динамо» же никак не могло зацепиться за мяч и создать хороший момент, игру контролировал «К-мобайл». И все-таки гол динамовцы забили, с близкого расстояния мяч в сетку ворот переправил Романко.  Два мяча – много, но отыграть можно. Вот «Динамо» и пыталось всячески это сделать, но не везло команде, да и «К-мобайл» качественно оборонялся. Последние минуты прошли в настоящих «качелях», особенно жаркие споры вызвал штрафной в пользу «Динамо» за несколько секунд до финального свистка. «ХИЛД» не забил, зато в контратаке отличился «К-мобайл». Чистая победа «К-мобайл».
«К-mobile» – «Динамо-ХИЛД» - 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Макс Штаер, 4, Олег Мозговой, 17, Владимир Карин, 19, Юрий Галюк, 25, Евгений рябчук, 36 – Антон Дяченко, 7, Максим Романко, 30
«К-mobile»: Николай Нахабов, Дима Леденко, Александр Мираленко, Виталий Патайчук, Олег Мозговой, Игорь Юрченко, Паша Кузьмин, Владимир Карин, Юрий Галюк, Макс Штаер, Макс Войцаховский, Евгений Рябчук
«Динамо-ХИЛД»: Алекс Пославский, Алекс Чугурнов, Владимир Кузьмин, Богдан Дармород, Олег Воронцов, Антон Дяченко, Богдан Бакан, Юрий Погорелый, Андрей Мельник, Максим Романко, Алекс Полешко
Предупреждение: Юрий Галюк, 15

«Квазар-Микро» быстро завладел инициативой и принялся методично напрягать оборону «Артур Мюзик». Гол не заставил себя долго ждать, правда, мяч в ворота занесли вместе с ногами вратаря. В любом случае, гол был засчитан, а потому и говорить не о чем, тем более, что «Квазар-Микро» доминировал во всех компонентах игры, «Артур Мюзик» долгое время не мог создать ничего существенного у противоположных ворот. Максимум – штрафной со своей половины поля, да и тот прошел выше перекладины. Ближе к концу тайма соперники принялись обмениваться моментами чаще. То «Артур Мюзик» ударом через себя потревожит голкипера номинальных гостей, то футболист «Квазар-Микро» ударом головой заставит голкипера хозяев продемонстрировать все свое умение. Тайм так и закончился с минимальным преимуществом «Квазар-Микро».
Второй период начался на высоких скоростях, никакого времени на раскачку, атака за атакой. К удивлению, опасные удары наносились редко, до вратарей мяч доходил чаще всего при пасах назад. Активнее был «Артур Мюзик», после неудачного первого тайма команда собралась и делала все, чтобы переломить неудачный ход игры. «Квазар-Микро» же ждали своего шанса в контратаке. И несколько раз вполне могли забить игроки «Квазара», но вратарь играл хорошо. У «Артур Мюзик» был отличный шанс сравнять счет, команда получила право на штрафной с левого фланга, но удар пришелся прямо в грудь вратаря «Квазара». «Квазар-Микро» забил в ответной атаке, мяч в ворота протолкнул Шелькис. Немного суматошная концовка тайма голами не увенчалась.
Третий период стартовал с яростных атак «Артур Мюзик». Но сходу забить не удалось, зато игрок «Артур Мьюзик» едва не отправил мяч в свои ворота. Случайно, право. «Квазар» выровнял игру, и сам имел возможность забить, вот только мяч на сантиметры разминулся с дальней штангой. Удача улыбнулась «Квазару», в их пользу был назначен вполне справедливый пенальти, который был реализован Бакумом. 3:0 в третьем периоде – очень уверенная заявка на победу. Вот только вратарь «Артур Мюзик» так не думал. Ударом от своих ворот он попал в штангу противоположных, от которых мяч отскочил за линию. Опасный штрафной в пользу «Квазара» потащил он минуту спустя. Но ничего не смог поделать со следующим ударом со штрафного, мяч юркнул в самый уголок. Финальный свисток застал «Артур Мюзик» в атаке, но очков это им не принесло.
«Артур Мюзик» – «Квазар-Микро» - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Петр Ясиновский, 31 – Влад Гуменюк, 4, Сергей Шелькис, 22, Роман Бакум, 28, 34
«Артур Мюзик»: Петр Ясиновский, Ярослав Шуликовский, Коля Сапронов, Слава Моисенко, Андрей Кожедуб, Игорь Хардинов, Саша Селецкий, Сергей Клименко, Максим Рипа, Юра Лесь, Алексей Сулима, Евгений Ковальчук
«Квазар-Микро»: Влад Гуменюк, Максим Войтюк, Игорь Гопло, Дмитрий Медведь, Роман Бакум, Валерий Директоренко, Тимофей Листопад, Сергей Шелькис, Евгений Усилдоков, Тарас Коваленко
Предупреждения: Максим Рипа, 12, Андрей Кожедуб 31