Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6616
18

Мирон МАРКЕВИЧ: «Играли экспромтом»

«Таврия» – «Металлист» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Мирон МАРКЕВИЧ: «Играли экспромтом»
Мирон Маркевич

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- Я доволен только результатом. Игрой, конечно же, нет. Лишь моментами «Металлист» напоминал команду прошлого года. Этому есть объективные причины, потому что сейчас не играют наши ключевые игроки. Да и с «Таврией» на ее поле всегда тяжело играть, ведь команда всегда действует агрессивно. Мы просили футболистов, чтобы они аккуратнее играли в обороне. Тут у нас все получилось, потому что у «Таврии» было лишь несколько моментов для взятия ворот. Что же касается атаки и контратаки, то тут мы ничего сделать не смогли. Было много потерь мяча, что оставило негативное впечатление. Но я еще раз повторяю, мы перекроили состав, Вильягра вообще три дня назад приехал в команду, в общем, играли экспромтом.

- Вы сказали о проблемах с составом, Папа Гуйе после операции, а Жажа был на трибуне?
- Да, Жажа сидел на трибуне. Он не готов играть, но мы остаемся в Крыму, где будем готовиться к следующей встрече. Будем его подтягивать, потому что его физическое состояние на очень низком уровне.

- Ваше мнение по поводу начала матча в 16.30 при 30-градусной жаре. Будете как-то влиять на это?
- Это была центральная игра тура. Встречались бронзовый призер чемпионата и обладатель Кубка Украины. Почему мы должны играть в полпятого? Я этого не понимаю. Во всех странах центральный матч выносится отдельно и назначается на семь или восемь часов. Почему мы должны мучить болельщиков и футболистов? Мне это не понятно. Я хотел бы задать вопрос тому, кто за это отвечает. Это не правильно. Центральные матчи тура должны играться поздно вечером.

- Прокомментируйте игру новичков команды.
- Вильягра сыграл без ошибок, если учитывать, что он отдыхал месяц после завершения сезона в Аргентине и лишь несколько дней провел вместе с нами. Для первого раза он сыграл неплохо, да и визави у него был непростой (Голайдо). Романчук, если бы он нормально навесил хотя бы один раз из пяти, то к нему претензий бы не было. Замена Воробья была тактической. Он неплохо играл в первом тайме, но нам нужно было укрепить середину поля, потому что «Таврия» начала нас переигрывать.

- Рассчитываете ли вы укрепиться до конца трансферного окна, и какие позиции требуют усиления?
- Да, нам нужен плеймекер и центральный защитник.

- Когда окончательно восстановятся Папа Гуйе и Жажа?
- Папа игры через три, а Жажа, думаю, быстрее.

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:

- После большого проигрыша в Суперкубке ребята настраивались только на победу. Вы видели, что счет не по игре. Одна тактическая ошибка привела к поражению. Мы проанализируем этот матч, не знаю, почему так получилось. Команда играла до конца, мы изменили себе, отправив Монахова в атаку для того, чтобы за счет роста создать напряжение вверху. Возник момент, пробили головой, но мы опять попадаем в ситуацию, когда команды, которые выходят против нас и хотят сыграть на контратаках, садятся в оборону, которую мы не можем расшатать.

По движению и по самоотдаче к команде претензий у меня нет. Если у харьковчан в конце матча футболистов хватали судороги, то мои футболисты до финального свистка активно шли вперед и хотели сравнять счет. Обидно проигрывать в первой игре чемпионата, но надо все это забыть, ведь впереди игра с «Динамо». Мы будем перестраиваться и играть в этой встрече по-другому. Мы видим, что впереди у нас хорошие нападающие, но им не хватает немного везения, они не могут забить и создать моменты из-за спешки. Будут изменения, как в тактическом плане, так и в кадровом составе.

- Курилов не играл из-за арендного соглашения?
- Да, вчера мы поставили его за дубль, дав сегодня возможность выйти тому составу, который добывал Кубок, даже в ущерб здоровью футболистов. У Луценко перед матчем были проблемы со спиной, поэтому он сегодня играл на уколах. Но мы хотели заложить фундамент на весь чемпионат, показать ту игру, которую показывали в прошлом сезоне и добиться положительного результата. Луценко получил в травму, поэтому мы отправляем его в Германию, чтобы он побыстрее прошел диагностику и вылечился.

- Кого бы вы отметили в составе «Металлиста»?
- Мы всегда наблюдаем только за своими футболистами, их расположением, куда они открываются, какие делают приемы. «Металлист» всей командой отошел назад и оборонялся, не жалея себя. Это и привело к одной детской ошибке, из-за которой мы и пропустили нелепый мяч и проиграли.

- Как вы оцениваете начало матча в 16 часов?
- Вопрос не ко мне. Говорят, что это зависит от телевидения и от Премьер-лиги. Непонятно, почему в Крыму, где всегда жарко, игры начинаются в 16 часов, а в Киеве – в 20. Но мы готовились к этому, на протяжении всего матча играли активно, в отличие от «Металлиста».

- Почему сегодня в воротах появился Постранский?
- Все понимали психологическое состояние Старцева после Суперкубка и семи пропущенных мячей. Мы брали Постранского для усиления конкуренции, но сегодня у него практически не было работы.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Balabuz
Dron.gin — 11.07.2010 16:36
Днепр-Карпаты просто матч участников еврокубков, а отчетный-Бронзовый призер и Обладатель Кубка. Как ни крути, дружище, в прошлом сезоне, что МХ, что ТС добились бОльшего нежели ДД и КЛ...ты не прав.
Saddius
Dron.gin — 11.07.2010 16:36

1. Какая центральная игра тура? Маркевич перегрелся? )
Днепр-Карпаты были центральным скорей всего!! 5 тис. человек пришли на
---------------
Так это вопрос не к МБМ, а к болельщикам Таврии. Видно так они желают видеть свою команду, что больше 5тыс. не могут собрать.
Lion
Почему мы должны мучить болельщиков и футболистов? Мне это не понятно.
-----------------------------------------------------------
Так там было болельщиков что на пальцах можна посчитать.!!!
metallist_verder
- Да, нам нужен плеймекер. Это круто. у вас только что был плеймейкер, которого вы купили за сумму дай бог памяти меньше двух лямов. Если Динамо и Шахта часто без таких плеймейкеров как Рыкун обходится, причем могут выложить за нормального игрока до 20 лимонов, то что тут ещё говорить. Был ещё суперуспех в селекции. Джексон Коэльо за 0,7 лимона. Так что озвучить в чем вы нуждаетесь не значит купить. А искать гениального алкоголика дело безнадёжное, Последний раз у нас был такой талант 30 лет назад, молодежь не знает, Малько его фамилия в 1982г в вышку вошли и эти дебютантыпервый круг, на первом или втором месте закончили. Потом они ДинамоТб порвали 3:0 Малько там сделали калекой эти грузины. И всё ни одной победы после этого. Итговое 11 или 12 место. Так что ниче хорошего я не жду...
Dron.gin
1. Какая центральная игра тура? Маркевич перегрелся? )
Днепр-Карпаты были центральным скорей всего!! 5 тис. человек пришли на центральный матч Маркевича.
2. В Металле что то полный беспорядок пошел. Заметили, что каждый год новички приходят в команду и уже через несколько дней начинают играть в основе!! Так может это не правильно!? Может из-за это го не приживаются новички? Посмотрите на опыт даже наших грандов, в которых новичек может просидеть пол сезона на банке и постепеннно влится и за играть! А тут на третий день в игру!! Так он же за 3 дня всех одноклубников даже в лицо не запомнит, не то что по имени!!
А с Жажой какие бока!? Такое ощущение что метал ему ноги лижит, пусть делает что хочет, только что бы играл!! А он походу это понял и теперь тупо издевается как хочет!!
Лёня Слончик
Два участника ЛигиЕвропы а болелы не словом об этом...
Это уровень нашей фананалитики???
Начало сыроватое, но
МХ показал что научился начинать оборонительные действия на половине поля противника - это радует и разум и глаз;
ТС демонстрирует агресивный атакующий умелый дерзкий футбол, но результат - и адует и настораживает;
Тексты прессухи почти стандартные - скучно.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lolipep
Сподіваюсь побачити Жажу у наступній грі. Вже трохи скучив без його пробиття штрафних ударів.
pashenko-a
Мне просто кажется что со стороны МБ было потрачено много сил на борьбу с вредной привычкой Рыкуна, знаете когда на человека надеешься с каждым днём всё больше и больше и доверяешь ему больше и больше, стараешься помочь ,а он просто не принимает помощи или не может принять то опускаются руки...Рыкун- гений футбола, но ....
dsugar
Удивил меня М.Богданович. Сначала говорит одно, через какое-то время совсем другое. Мне не нужны игроки, которые ходят по полю. Но в недавнем прошлом говорил, что таких классных игроков, как Рыкун в Украине единицы, что в будущем он бы мог стать его помощником. А теперь и оскорблять можно.
Vermillion
Если у харьковчан в конце матча футболистов хватали судороги, то мои футболисты до финального свистка активно шли вперед и хотели сравнять счет.
...
мы готовились к этому, на протяжении всего матча играли активно, в отличие от «Металлиста»
...
брали Постранского для усиления конкуренции, но сегодня у него практически не было работы.
------------
ну ладно, может мужик перегрелся на солнце, но такое гнать после уничтожения 7-1 Шахтой как-то даже тупо.
Djum1979
shmatkoemae — 11.07.2010 01:32 Судя по интервью, Пучков перегрелся.
Причем крепко. Металл молодцы, если бы не жара к которой привыкли Симферопольцы, игра была бы намного интересней
_______________
Ахаха, жжошь парниша))))
shmatkoemae
Судя по интервью, Пучков перегрелся.
Причем крепко. Металл молодцы, если бы не жара к которой привыкли Симферопольцы, игра была бы намного интересней
eVoMuXEu
прикольно!!
Crewell
Судя по интервью, Пучков перегрелся.
Simf87
Сидел сегодня на матче с вашим президентом)))Не обычный человек))Все на Випе сидят люди с таким статусом,а он пришёл к нам и сел рядом со мной)))Много интересного успел рассказать))
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
labarhatin
на поле реально Папы не хватало