Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
14415
33

Уругвай - Германия. Анонс

Всё замкнулось на осьминоге

Уругвай - Германия. Анонс
Диего Форлан

Осьминог Пауль вновь не на стороне Уругвая. И вы ничего не поделаете с тем, что этот моллюск вновь предсказал поражение южноамериканской сборной, которая стала открытием чемпионата мира и вполне могла претендовать на финал. Но не надо быть и осьминогом, чтобы предсказать крайне тяжелый матч для команды Оскара Табареса. Уругваю всегда было сложно играть против европейских сборных и вдвойне сложнее против команды Германии, с которыми «селесте» встречались дважды.

Посудите сами, на этом чемпионате мира на пути Уругвая встретились две европейские команды. Еще на групповом этапе команда Табареса умудрилась сыграть вничью с разобранной командой Франции (0:0), после этого одолев без проблем хозяев чемпионата ЮАР и команду Мексики. В первом раунде плей-офф Уругвай переиграл Южную Корею, а в четвертьфинале едва не споткнулся на Гане, одержав победу в серии послематчевых пенальти. И лишь Голландия смогла остановить победный путь американцев. И на этот раз на пути уругвайцев стала европейская сборная.

С Германией Уругвай встречался дважды. Оба раза в товарищеских поединках немцы одерживали более чем убедительную победу (5:0 и 4:1). Правда, сделаем поправку на то, что победы эти были добыты в далеких 1992 и 1993 годах. Если же сравнивать недавние выступления команд, то стоит отметить, что Уругвай до поражения от голландцев проигрывал в последний раз 15 октября 2009 года в рамках квалификации ЧМ от Южной Америки Аргентине (0:1). После этого команда Табареса провела 9 матчей, в которых лишь дважды сводила исход к ничьей. Последнее крупное поражение двукратных чемпионов мира датировано 6 июня 2009 годом от Бразилии (0:4), после которого Форлан и компания не уступали с разницей более чем в один мяч.

Последнее же крупное поражение немцев датировано 17-м октября 2007 годом от команды Чехии на своем поле (0:3) в квалификации на финальный турнир Евро-2008. После этого команда Германии уступила лишь в 7 матчах из 40 и ни разу с разницей более чем в один гол. В отношении результатов на текущем чемпионате мира немцы по набранным очкам на один пункт уступают Уругваю. Общую картину подпортила команда Сербии, обыгравшая Бундестим на групповом этапе соревнований.

Матчи за третье место чемпионатов мира часто называют выставочными и никому ненужными. Ведь, действительно, многие футболисты команд-участниц данного противостояния всеми мыслями пытаются настроить себя на будущий сезон в составе своего клуба, думают о том, как сохранить свои ноги в безопасности накануне важного футбольного года, и только после этого обычно размышляют о результате. Поэтому очень сложно предвидеть, какой состав на данный матч изберет тот или иной тренер.

Общепринятая практика, при которой наставники сборных дают возможность проявить себя футболистам, которые до этого не появлялись на чемпионате мира, может повторится и сегодня, несмотря на предматчевые заявления наставников Уругвая и Германии о «победе любой ценой».

Из возможных проблем в составе обеих команд отметим травмы Диего Лугано, которому Табарес, судя по всему, даст отдохнуть, и Какау у Германии, который давно находится в лазарете своей команды. Но, а мы с вами ждем красивого и атакующего футбола, оглядываясь на завтрашний решающий матч чемпионата мира 2010.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

Уругвай: Муслера - М.Перейра, Годин, Викторино, Фусиле - Гаргано, Аревало, Лодейро - Кавани, Форлан, Луис Суарес.

Германия: Нойер - Лам, Мертезакер, Фридрих, Боатенг - Хедира, Швайнштайгер - Озил - Мюллер, Клозе, Подольски.

Травмы: Лугано - Какау.

Котировки букмекеров:

4.85 - 3.81 - 1.85

10 июля, суббота
Уругвай - Германия
Порт Элизабет. Стадион Nelson Mandela Bay. 21:30
Арбитр: Менито Армандо Арчундия (Мексика)
ТВ-трансляция на ICTV
Видео-трансляция матча здесь
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Прогноз www.sport.ua – 2:2 (победа Германии по пенальти)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
Ultracommunist — 10.07.2010 15:4
-------
сб.Германии - настраивалась пройти до полуфинала. это заявляли и Клозе, и Швайнштайгер после попадания п плей оф. но, как говорится, "аппетит пришел во время еды"...
а Лам сказал что "матч за 3е место мне не интересен", т.к. 3е место германия уже получала в 2006г. (тогда они как раз претендовали, и обоснованно, на чемпионство. но не повезло в матче с Италией)
учитывая что Лам стал вице-чемпионом Европы в 2008г. - я его прекрасно понимаю. человек расстроен, уже 4 года подряд не удается выиграть 1е место. а хочется..
morrb
fairplay — 10.07.2010 15:24
Дмитрий Копий — 10.07.2010 13:04
пока что Германия - самая зрелищная команда чемпионата!
-------------------------------
Германия с Мюллером и без Мюллера две большие разницы!
--------
поправка -
сб.Германии против фаворита ЧМ сб.Испании, и сб.Германии против аутсайдеров ЧМ - две большие разницы ;)))
gabin8
Убейте осьминога!
fairplay
megavega1 — 10.07.2010 20:28
Вот увидишь, сегодня Мюллер один сделает игру!
RastuditEgoNaLevo
"Как ни крути, но пока что Германия - самая зрелищная команда чемпионата!"
На мой взгляд, из тех, что остались и борются за медали, да.
А так, вообщем из всех сборных, я бы не сказал.
kerman
Четверых из Вашей основы немцев, в старте не будет...
Песец моему фентези...
Очень надеюсь, что я ошибаюсь....
megavega1
"fairplay — 10.07.2010 15:24
Германия с Мюллером и без Мюллера две большие разницы! "
Не согласен!Есть конечно игроки которые могут влиять на игру своей команды,но это не тот случай !
Ultracommunist
lena198510 — 10.07.2010 18:00
Снимаю вуаль перед маленьким 3 млн.народом
Уругвая.!
...в котором, кстати, представлено немало украинцев, живущих и работающих.
Да, у уругвайцев с характером и настроем на борьбу всегда было всё в порядке. На ЧМ-1986, помню, к ним даже приклеили ярлык костоломов, когда они в матче против датчан рубились, не жалея ни себя, ни соперника. Вообще, жаль, что поколению Франческоли, Сосы и Пердомо не удалось выиграть чего-нибудь значимого на мировом уровне - команда была симпатичная.
Относительно сегодняшнего матча, то для уругвайцев 3-е место на мундиале - безусловный успех, тем более, что медалей бронзовой пробы в их коллекции ещё нет. Так что биться они будут, в любом случае, не по-детски. А немцев могут подвести "ламовские" настроения, тем более, что, скорее всего, даже в случае неудачи в этом матче на родине с них вряд ли строго спросят. Хотя если Лёв решится бросить в бой резервистов - рубки не избежать, ребята точно захотят проявить себя в последнем матче чемпионата мира.
lena198510
Ultracommunist — 10.07.2010 15:46
------------------------------------------------------------
Ламу неинтересно 3 место? Опустошение? Мы это скоро увидим!
Согласна с Вами,что ...для Уругвая матч поважнее будет,но только с другим оттенком. Только мне(?) кажется,что Уругвай до сих пор вызывал уважение своей бескомпромиссной борьбой во всех матчах,до конца и не смотря на счёт!Жду от Уругвая такой же игры . Снимаю вуаль перед маленьким 3 млн.народом
Уругвая.!
БЕСКОМПРОМИССНОСТЬ - ЭТО УРУГВАЙ!
Ultracommunist
Если Лам во всеуслышанье заявил, что ему неинтересно играть в матче за 3-е место, то, скорее всего, подобные настроения имеют место быть внутри коллектива. Действительно, если команда настраивалась на финал и пролетела мимо цели, то частенько возникает апатия и безразличие ко всему происходящему, все остальные цели кажутся ненужными и второстепенными. Тем более, что успех в этом матче будет лишь повторением достижения четырёхлетней давности, от которого немцам ни холодно, ни жарко. Так что, думаю, для уругвайцев этот матч поважнее будет, и настрой соответствующий. Хотя от бундестима можно ждать чего угодно. Немцы, знаете ли...
spirtsman
Хрюн Моржов — 10.07.2010 15:36
+++1000
в Україні виявляеться багато любителів футболу якого нашим командам ніколи не показати))якщо наші комманди і навчаться грати сильно то тільки як німці.але массілюби цього не розуміють і ім нудна іспанія подобається і просто везучий уругвай
Хрюн Моржов
"Умных" высказываний не становится меньше. Например, kiruxa_y — 10.07.2010 14:59
====== испания доказала что немцы выигрывают только у тех соперников, которые им это позволяют (англия, аргентина, австралия)
- А почему же не написать хотя бы так: Испания доказала, что те кто сопротивляется и не дает играть форвардам немцев, те выигрывают, с большим трудом кое-как запихнув один гол немцам, а те, "которые им это позволяют (англия, аргентина, австралия)" подвергаются разносу и полному уничтожению?
Это по-крайней мере, хотя бы чуть-чуть на правду походило, а не на проявления буйной фантазии в исполнении "не любителей Германии"..
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Теперь Уругваю играть против Германии и против осьминога. Но, как показывает практика, против осьминога нет шансов
otsch
Буду болеть за Клозе - пусть набьет голов на новый рекорд
fairplay
Дмитрий Копий — 10.07.2010 13:04
пока что Германия - самая зрелищная команда чемпионата!
-------------------------------
Германия с Мюллером и без Мюллера две большие разницы!
callpsych
если немцы и выиграют (в чем я честно говоря сомневаюсь), то это будет им ооочень не легко
kiruxa_y
уругвай выиграет без вопросов ... германия хуже уругвайцев играет ... испания доказала что немцы выигрывают только у тех соперников, которые им это позволяют (англия, аргентина, австралия), а те кто сопротивляется и не дает играть форвардам немцев, те выигрывают ...
dinamomashina
Да осьминогу давно пора на сковородку!!! Счет 3-2 в основное время. В зрелищности матча сомнений нет!!!
Хрюн Моржов
Немцы пытаются подготовить общественное мнение к тому, что могут играть расхлябанно лишь из-за того, что для них третье место - утешительный приз, за который и не стоит серьезно бороться. Говорят о травмах Клозе, недомоганиях Подольскога и Лама. Но, думаю, что даже играя далеко не на своем пределе, Германия выиграет у латиносов, при этом не по пенальти. Или в основное время, или (в крайнем случае) забьет в дополнительном.
2 LakrioL — 10.07.2010 12:54
======= Немци никакие.
- Ты иногда читаешь, что ты пишешь? Или глаза не видят, но руки делают?
======= Игра стиля Динамо 99-го.
- И Динамо в 99-м тебе было не по нраву? Когда его даже в мире называли "машиной".
Короче, "абы ляпнуть", пусть знают, сцуки...
morrb
хотя болеть я буду за Уругвай