Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1826
6

Московская проверка сборной Украины

Завтра украинские регбисты сыграют в финале чемпионата Европы

Московская проверка сборной Украины
сборная Украины по регби-7
Завтра в Москве стартует финальная часть чемпионата Европы. 12 лучших команд Старого Света (не считая некоторых «совсем лучших», Англию, Ирландию, Уэльс, Шотландию и первый состав французов) в течение двух дней будут определять сильнейшего. После прошлогоднего перерыва в финале примет участие и сборная Украины.
 
Подопечные Зазы Лежавы попали в сложную группу. Нашими соперниками будут французы, румыны, испанцы, голландцы и литовцы. Очень важно для нашей команды будет финишировать в четверку сильнейших в своей группе, ведь тогда сборная Украины будет в восьмерке по итогам всего турнира, а это гарантирует ей место в элите европейского регби-7 в следующем году. Согласно измененному формату чемпионата Европы в нем теперь будут играть упомянутые выше британские сборные и ирландцы, которые вместе с московской восьмеркой составят как раз 12 участников.

У сборной Украины есть некоторые проблемы с составом. Из-за травмы в Москву не едут Сергей Янчий и Алексей Новокрещенов. Еще не полностью восстановился от повреждения Сергей Церковный, у которого есть проблемы с левым коленным суставом и связками надколенника. Повреждение задней поверхности бедра у Сергея Монастырева. «В наших планах выложиться в первый игровой день, сыграть максимально основным составом, - сообщил Sport.ua менеджер сборной Украины по регби-7 Богдан Жулавский, - матчи первого дня крайне важны и ребята будут отдаваться полностью».

Действительно, турнир начинается для сборной Украины с очень серьезных игр против Испании и Румынии. Затем нас ждут противостояния с голландцами и литовцами, эти команды тоже нельзя недооценивать. Ну и утром в воскресенье сборная Украины сыграет с явным фаворитом группы - Францией. В таком расписании может быть свой плюс, при условии, что наши ребята хорошо настроятся на первые игры.

Наши регбисты уже встречались с испанцами на отборочном турнире в Сопоте и тогда в полуфинале уступили с минимальной разницей в счете – 12:14. С румынами мы играли на этапе в Одессе и победили – 14:10.

В общем, нашей команде многое по плечу, если она покажет лучшие образцы своей игры. Пожелаем ребятам удачи!
 
Полное расписание и состав участников

Опрос

Голосов 11
Как выступит сборная Украины по регби-7 в финале чемпионата Европы в Москве?

Будет среди команд, занявших 9-12 места

0 голосов 0.1 %

Будет среди команд, занявших 5-8 места

7 голосов 63.64 %

Будет среди команд, занявших 1-4 места

4 голоса 36.36 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Khmelnychanyn
Другу гру наші теж програли!На цей раз,Румунії 12:21!А починалсь ве добре,першими повели 7:0.А ще потрібно буде з Францією грати!
Khmelnychanyn
Першу гру Україна вже програла Іспанії 14-21!Але це були головні фаворити нашої групи,подивимось,що буде далі...
pravdalub2010
Присоединяюсь к Косте с его недоумением по поводу цитирования Winger_ua сайта СРР. Если этот вопрос к автору статьи, то Вы явно ошиблись порталами. Там более подробно разбирали группу А, а в группе В остановились на более громких Европейских именах. Нашим ребятам в заслугу можно поставить то, что Россияне упомянули о прошлогоднем проигрыше Молдаванам в Одессе - значит точно считают это случайностью и уверенны, что это не повториться(особенно учитывая счет в Одесском финале 2009, где Россияне просто разнесли Молдаван). О проигрыше Украине немногим более месяца назад ни гу-гу. Значит опасаются!
Ребята, верим в своих!!!
Kosty_RF
Ты про что?
winger_ua
Взглянув на результаты жеребьёвки мужского турнира, все без исключения специалисты дружно сошлись во мнении - России досталась самая что ни на есть «группа смерти». В полуфинал выйдут лишь две команды, а реальных претендентов на первые два места как минимум пять. И это если причислить крепкую Польшу к аутсайдерам. Португалия – шестикратный чемпион Европы - априори является фаворитом не только секстета под литерой А, но и всего турнира. Италия и Грузия – о силе этих команд говорить лишний раз также не надо. Правда, в регби-7 последние годы преимущество в личных встречах между сборными России и Грузии явно на стороне наших регбистов, а в последней очной встрече между Россией и Италией в рамках Мировой серии «скуадра адзурра» была бита - 24:12. Молдавия в 2007 году была бронзовым призёром чемпионата Европы, а год назад на отборочном этапе в Одессе и вовсе обыграла Россию.
В группе В явными претендентами на продолжение борьбы за титул выглядят французы и испанцы, однако Румыния и прогрессирующая из года в год семимильными шагами Голландия явно имеют на этот счёт своё мнение.
Это с сайта СРР... И где здесь про Украину, Лежаву, Джабу?
winger_ua
проиграют все матчи - к гадалке не ходи! Лежаву - домой, пусть продолжает свое дело....