Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
790
0

Чемпионат России, 25 тур, взгляд журнала АТАКА

Зеркало 25 тура

Зеркало 25 тура

Шинник – Торпедо 1:3 (1:1)
1 октября. Ярославль. "Шинник"
Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург)
Голы: Ширко, 25 - Семшов, 32, 70; Будылин, 83 - пен
Предупреждение: Дятель, 54
Шинник: Сафонов, Штанюк, Старостяк (Корчагин, 84), Лонгевка, Бранко, Радосавлевич, Балтиев (Мягков, 72), Бут, Дятель (Погребняк, 65), Ширко, Хазов
Торпедо: Бородин, Спахич, Зырянов, Волков, Семшов, Панов (Лайзанс, 81), Панферов, Степанов, Будылин, Мамаев (Кормильцев, 62), Гейнрих (Луценко, 64)

В связи с различными Кубками УЕФА и другими, недоступными простому человеческому разумению событиями практически весь четвертной тур был перенесен на воскресенье. На субботу (читай – более детализированное рассмотрение предмета) достался только один поединок, состоявшийся на ярославском «Шиннике», где одноименная команда принимала настоящих возмутителей спокойствия в прошлом туре – московское «Торпедо». Это была настоящая битва за седьмое место, ибо москвичей и ярославцев в турнирной таблице разделяло только одно очко, в пользу «Шинника». В заветную еврокубковую зону подняться и тем, и другим вряд ли удастся, но для легкого массажа самолюбия разместиться как можно ближе к этой самой зоне было бы неплохо.

Гости сразу же решили взять быка за рога, но удары Гейнриха и Будылина пришлись, соответственно, в молоко и стенку. Хозяева же до поры до времени вели себя в меру спокойно и упитанно. Действительно, чего переживать? Тем более, что Александр Ширко уже на 25-й минуте открыл счет. Первая его попытка – выход один на один – была пресечена прыжком Бородина в нижний угол за мячом. А вот вторая завершилась точным ударом в угол же. Отметим голевой пас почти с центра поля.

После 25-й минуты «Шинник» вроде бы зашевелился в атаке, но – вот парадокс! Впрочем, ничего удивительного – тут же получил гол в свои ворота. Виталий Волков с левого фланг сделал выверенную (странное слово, всегда приводившее меня в смущение – штангенциркулем он, что ли, выверял?) передачу на своего капитана, Игоря Семшова, и тот легонько запулил кругляша прямо в девятину. Да уж, видимо совсем плохи дела в торпедовском нападении, если Семшов – хавчик по жизни, взвалил на себя еще и эту ношу. Тут же Игорь мог забить и второй, но не сложилось. Угол сильно острым выдался.
Перерыв никаких изменений в составы команд не принес. А вот игра несколько изменилась – «Шинник» на некоторое время перехватил инициативу. Радосавлевич даже в штангу попал. Но никаких дивидендов сине-черные не поимели, даже при помощи частых падений в штрафной Бородина. Арбитр был тверд, как кремень, и на провокации не поддался.
А потом пошли замены – и «Торпедо» взорвалось двумя голами. Второй гол Семшова в частности и «Торпедо» в целом спокойно можно отнести как на счет Семшова, так и Луценко с Сафоновым. Вышедший на замену торпедовец ударил так, что кипер парировал мяч на московского капитана. Третий же, за семь минут до свистка, подведший неутешительный для местных фанатов итог, «соорудил» Юрий Лайзанс. Именно его ударил по ногам Бранко, а, поскольку дело происходило не где-нибудь, а в штрафной, но Иванов сразу же показал на точку. Будылин забил, но судия отменил гол, аргументируя тем, что кто-то из гостей вбежал в неположенное место до свистка. Так Будылин и второй раз забил.

Вот так «Торпедо» довольно неожиданно забивает трешку второй матч кряду, а «Шинник» не может выиграть второй подряд матч. И если ничью в Питере смело можно занести в актив Долматову, то этот результат положительным ну никак не назовешь.

Первый дивизион

36 тур

Динамо Бр – Петротрест 4-0 (3-0)
Динамо Мх – Спартак Чл 4-2 (3-1)
Спартак Нл – Урал 2-0 (1-0)
Орел – Волгарь-Газпром 1-0 (0-0)
Авангард – Сокол 4-2 (3-0)
Факел – Анжи 4-3 (4-2)
Металлург – Кубань 0-1 (0-0)
Металлург-Кузбасс – КАМАЗ 0-0
Чкаловец-1936 – Химки 1-0 (1-0)
Локомотив – Луч-Энергия 1-4 (0-2)
Амур – СКА-Энергия 1-3 (0-2)

Нулячее воскресенье

Зеркало 25 тура

Динамо - Локомотив 0:0
Сатурн - Зенит 0:0
Спартак - Крылья Советов 1:0 (0:0)
ФК Москва - ЦСКА 0:0
Рубин - Томь 0:0
Амкар - Терек 0:0
Ростов - Алания 1:0 (1:0)

Динамо - Локомотив 0:0
2 октября. Москва. "Динамо". 12 000 зрителей
Судья: Баскаков (Москва)
Предупреждения: Гуренко, 40; Евсеев, 63
Динамо: Нуну, Сейтаридис, Энакархире, Танасьевич, Жоржи Рибейру, Коштинья (Фрешо, 9), Манише, Колодин, Данни, Половинчук, Дерлей
Локомотив: Овчинников, Евсеев, Сенников, Гуренко, Асатиани, Самедов (Хохлов, 36, Бикей, 71), Лоськов, Лима, Измайлов, Билялетдинов (Круглов, 60), Лебеденко

"Локо" второй матч кряду не забивает. И слава Богу, что ЦСКА тоже не семи пядей во лбу, а то железнодорожникам пришлось несладко уже сейчас. Так же можно еще тур дурака повалять.

Сатурн - Зенит 0:0
2 октября. Раменское. "Сатурн". 13 500 зрителей
Судья: Колобаев (Москва)
Предупреждения: Есипов, 13 - Денисов, 38; Спивак, 74; Радимов, 78
Сатурн: Кински, Жан, Игонин, Жедер, Джяукштас, Канчельскис, Сабитов, Есипов (Харитонов, 86), Быстров, Барейро, Паркс (Жан Карлос, 46)
Зенит: Чонтофальски, Шумуликоски, Анюков, Шкртел, Мареш, Спивак, Горшков, Радимов, Денисов (Ширл, 46, Власов, 61), Аршавин (Чадиковски, 87), Кержаков

Да уж, тур в Рассее выдался - не приведи, Господи, еще раз такое зрелище увидеть. На все семь воскресных матчей было забито 2 (буквами пишу - ДВА!!!) мяча. И с чего бы это? Не пойму...

"Зенит" вон спартачей вперед пропустил. Вторую игру на 0:0 играет. А АЕКА - в Греции - 1:0 вздернул! Так где же правда, братья-россияне?! Молчат братья-россияне, не говорят, где правда. Сами, видно, не знают.
 
Спартак - Крылья Советов 1:0 (0:0)
2 октября. Москва. "Лужники"
Судья: Петтай (Петрозаводск)
Гол: Ковач, 50
Предупреждение: Булыга, 25
Спартак: Ковалевский, Йиранек, Видич (Бояринцев, 39), Ковач, Йенчи, Быстров, Моцарт, Ковальчук, Титов, Баженов (Павлюченко, 32), Кавенаги (Калиниченко, 71)
Крылья Советов:Лобос, Бобер, Бут, Тетрадзе (Леилтон, 77), Дохоян, Гусин, Ковба, Шпаков (Сквернюк, 59), Адаму, Топич, Булыга (Виноградов, 81)

Вот кто поимел выгоду в этой ситуации, так это "Спартак". Чудаки взяли да и выиграли минимально (Ковач со второго удара попал прямо в девятину) у расстроенных голландским вояжем "Крылышек", и теперь делят третье место с "Зенитом", отставая от лидера всего-то на четыре очка. А еще в начале сезона разговоры о возможном красно-белом чемпионстве выглядели откровенным моветоном. И что вы скажете теперь, господа скептики? Единственное, чего может не хватить "Спартаку" - время. Чемпионат закончится, и в этом спасение "Локомотива". Например. Или ЦСКА. Неважно.

ФК Москва - ЦСКА 0:0
2 октября. Москва. "Торпедо" им. Э. Стрельцова. 9200 зрителей
Судья: Ходырев (Москва)
Предупреждения: Кузьмин, 44; Набабкин, 51; Годунок, 56; Белецкий, 61; Чуйсе, 64 - Шемберас, 39
Удаление: Годунок, 87
Москва: Жевнов, Годунок, Кузьмин, Чуйсе, Набабкин, Стойка (Белецкий, 46), Горавский, Иванов (Данилин, 77), Ребежа, Бракамонте, Мовсесьян (Йоп, 89)
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Шемберас, Гусев, Алдонин, Рахимич, Одия, Дуду (Самодин, 16), Красич, Карвальо

Еще одни унылые нули... А, помнится, год назад армейцы, раздосадованные проигрышем чемпионата, разнесли "горожан" в пух и прах. Теперь даже удаление Годунка не помогло.
 
Рубин - Томь 0:0
2 октября. Казань. Центральный стадион
Судья:Сергеев (Москва)
Нереализованный пенальти: Кинкладзе, 79
Предупреждения: Катынсус, 57; Борносузов, 71
Рубин:
Томь: Близнюк, Борносузов, Вейич, Катынсус, Борзенков, Калешин, Скерла, Шишкин (Скобляков, 90), Крунич, Кульчий (Янотовский, 90), Медведев (Киселёв, 69)

А здесь еще и пенальти не забили ко всему прочему...

Амкар - Терек 0:0
2 октября. Пермь. "Звезда". 15 800 зрителей
Судья: Веселовский (Москва)
Предупреждения: Джабраилов, 12; Адамов, 45; Покорн, 51
Амкар: Степанов, Поворов, Олексич, Белоруков, Сираков, Лаврик (Линкар, 84), Леонченко, Зияти, Кобенко, Волков (Йорданов, 78), Макаров (Диденко, 83)
Терек: Гончаров, Джабраилов, Гайсумов, Эдер (Шмарко, 70), Покорн, Корытько (Мазаев, 53), Булатов, Аджинджал, Короман, Сирхаев, Адамов (Атангана, 65)

Ростов - Алания 1:0 (1:0)
2 октября. Ростов-на-Дону. "Олимп 21 век". 9500 зрителей
Судья: В. Иванов (Москва)
Гол: Бочков, 15
Предупреждения: Калашников, 70; Данцев, 76; Бочков, 84 - Окоронкво, 65; Груич, 70
Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Горак, Олеников, Крушчич, Орлов, Бочков, Осинов, Акопянц (Данцев, 57), Бузникин (Перес, 87), Ашветия (Калашников, 62)
Алания: Радич, Агаев, Окоронкво, Джоржевич, Д. Базаев, Хименес, Груич, Тьягу, Г. Базаев, Гогниев (Деметрадзе, 46), Пименов (Даду, 60)

Второй по результативности матч тура. Хе-хе... А "Ростов" уже четырнадцатый!

Калейдоскоп 25 тура

Честно говоря, эмоций уже не хватает, поэтому ограничусь сугубо констатацией факта - в восьми матчах двадцать пятого тура было забито шесть мячей. По 0,75 мяча за игру. Ничего себе результативность, правда?
Гости и хозяева забили ровно по три мяча. Мир, дружба, жвачка (или колбаса - кому что ближе).
По исходам - два матча выиграли хозяева площадок, один - гости, и пять завершились нулевыми ничьими.
Зато чего-чего, а желтых карточек у нас всегда навалом. 25 штучек, вынь да положи, плюс одна красная.
Сразу три команды - "Локо", "Шинник" и "Томь" - достигли сомнительной отметки в 10 ничьих за сезон. Рекордсмен здесь "Амкар", у него их уже дюжина.

Сборная 25 тура:
Кински "Сатурн"
Ковач "Спартак", Белоруков "Амкар", Сейтаридис "Динамо", Асатиани "Локомотив"
Семшов "Торпедо", Бочков "Ростов", Титов "Спартак", Радимов "Зенит"
Будылин "Торпедо", Бузникин "Ростов"

Игрок 25 тура:
Да уж, в таком туре игрока определить тяжело... Впрочем, нет, легко. Конечно же, это Игорь Семшов, капитан московского "Торпедо", забивший в этом туре всего на один гол меньше, чем все остальные команды, ВМЕСТЕ взятые.

Источник - журнал АТАКА

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Локомотив (Москва) 25 13 10 2 36-16 49
2 ЦСКА (Москва) 25 13 8 4 37-14 47
+1 3 Спартак (Москва) 25 13 6 6 40-23 45
-1 4 Зенит (Санкт-Петербург) 25 12 9 4 40-19 45
5 Рубин (Казань) 25 11 9 5 34-24 42
6 ФК Москва 25 11 8 6 28-17 41
+1 7 Торпедо (Москва) 25 9 9 7 30-26 36
-1 8 Шинник (Ярославль) 25 8 10 7 20-22 34
9 Динамо (Москва) 25 10 2 13 28-38 32
10 Амкар (Пермь) 25 6 12 7 23-29 30
11 Сатурн (Раменское) 25 7 8 10 20-19 29
12 Томь (Томск) 25 5 10 10 18-28 25
13 Крылья Советов (Самара) 25 5 8 12 22-38 23
14 Ростов 25 5 7 13 16-32 22
15 Алания (Владикавказ) 25 4 7 14 19-42 19
16 Терек (Грозный) 25 4 5 16 16-40 17


Ссылка по теме:
Статистика чемпионата России

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.