Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5020
2

Ворскла пополнила молодежный состав

Теперь Шевченко играет в Полтаве

Ворскла пополнила молодежный состав
"Ворскла", фото vorskla.com.ua
В это межсезонье сразу восемь игроков пополнили ряды молодежного состава «Ворсклы». Однако сначала скажем пару слов о тех, кто покинул расположение команды в статусе свободных агентов. «Ворскла» распрощалась с двумя своими вратарями Виталием Онопко и Дмитрием Яковченко. Также отныне «свободные» – Алексей Зоря, Артем Цыбулько, Виталий Проценко и Николай Вечурко.
 
– По работе, к ним претензий нет, – говорит Владимир Прокопиненко, тренер «дубля». – Но, к сожалению, они не подходят нам как потенциальные игроки основного состава. Мы дали им шанс. А теперь ребята могут трудоустроиться в любом клубе без компенсации «Ворскле» со стороны новой команды. Клуб ни в коем случае не будет возражать, и становиться на пути дальнейшей карьеры этих игроков.
 
В свою очередь, молодежный состав «Ворсклы» пополнился новыми исполнителями. Четверо из них – хорошо известны полтавским болельщикам. Это победители первой лиги ДЮФЛ, ребята 1993-го года рождения: Максим Марусич, Антон Яременко (оба играют в нападении), Максим Шмыголь (полузащитник, чья манера игры очень напоминает Иньесту из «Барселоны», - на правах аванса) и Игорь Радченко (защитник из Машевки). Еще троих воспитанников своей футбольной школы взяли стажерами: Ярослава Храмова, Александра Пустовита и Артура Лалиева.
 
Кроме того, в «дубль» прибыло еще четыре игрока.
 
Валентин Шевченко, нападающий 1992 года рождения из Гребенки. Рекомендовал этого игрока известный тренер Александр Ежаков, который воспитал Пятова и Чижова. На сборах Шевченко отлично проявил себя, забив четыре мяча «Колену». Тренера отмечают, что этот игрок очень техничен, и обладает нестандартным дриблингом.
 
Олег Баранник, нападающий 1993 года из Семеновки. Играл в команде «Молодь-ПГПУ», окончил киевский спортивный интернат. Олег уже давно тренировался с «Ворсклой», теперь ему дали шанс проявить себя.
 
Евгений Ткачук, центральный защитник 1991 года рождения. Евгений из Запорожья, играл в молодежном составе «Шахтера». Он, видимо, не подошел «горнякам» и его отпустили на правах свободного агента. В Полтаве на тренировочных сборах он показал себя с наилучшей стороны, с ним подписан контракт.
 
Сергей Кравченко, нападающий 1990 года. Играл в комсомольском «Горняке-Спорт». Обладает отменной скоростью, и поставленным ударом с обеих ног. За ним наблюдали достаточно давно. Из просматриваемой молодежи он заслужил наибольшее внимание.
 
Со всеми новичками контракт подписаны годичные контракты. Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы», пристально наблюдал за молодежью и посещал все календарные игры и межсезонные спарринги. Он составил полное впечатление о каждом. Ведь в скором, возможно, кто-то из них пополнит основную команду.      
 
Андрей ИВАНОВ, Sport.ua
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Судячи з того, що нікого не прикупили в основний склад, то у молоді шанс буде.
BekXan
Свои воспитаники и молодёшь это будущее нашего футбола молодца Ворскла шанс молодым!!!