Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1598
2

МАЛАГУРАДЗЕ: «Для меня большая честь играть за Украину»

«Украинцы смогут увидеть свою сборную среди сильнейших команд Европы» - обещает Джаба

МАЛАГУРАДЗЕ: «Для меня большая честь играть за Украину»
Джаба Малагурадзе
В регби правила натурализации иностранных игроков несколько проще чем, например, в футболе. Чтобы играть за национальную сборную страны игрок не обязан быть ее гражданином. В составе нашей сборной играют двое представителей Грузии – это капитан команды Георгий Гегидзе и Джаба Малагурадзе. И если Георгий не очень любит общаться с журналистами, то Джаба всегда с радостью готов ответить на несколько вопросов.
 
- Джаба, ты уже несколько лет играешь за Украину, хотя сам грузин…

- Да, это действительно так и я не вижу здесь ничего странного. Многие игроки поступают так и не только в регби, но и в других видах спорта. Я уже много лет живу здесь, люблю эту страну и для меня большая честь играть под украинским флагом.

- Но все же твоя Родина, страна, где живут твои родные и близкие – это Грузия…

- А разве у человека не может быть две Родины? (улыбается). Вы знаете, главное, чтобы была команда, в которой ты всегда чувствуешь локоть товарища, команда, которая стремится к одной цели. Мы все здесь играм за Украину и делаем это с чистым сердцем. Главное то, как мы относимся друг к другу, к стране, за которую играем, а не наша национальность.

- Теперь тренер сборной и твоего клуба Кредо-63 тоже грузин – Заза Лежава и во время игр вы часто перекрикиваетесь с ним на грузинском. Это чтобы подсказки тренера не поняли ваши соперники?

- Частично может быть это и так, но главная причина не в нашей «секретности». Просто наш родной язык грузинский и более точно сделать подсказку по той или иной игровой ситуации Зазе легче на грузинском. Так мы сразу понимаем друг друга, а я подсказываю ребятам.

- Какое настроение в команде перед играми в Москве?

- Все настроены по-боевому! Мы все хотим победить. У нас прекрасный коллектив и дружная команда, так что я уверен, что все получится и в следующем году украинцы смогут увидеть свою сборную среди сильнейших команд Европы.

Пресс-служба «Кредо-63»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Взглянув на результаты жеребьёвки мужского турнира, все без исключения специалисты дружно сошлись во мнении - России досталась самая что ни на есть «группа смерти». В полуфинал выйдут лишь две команды, а реальных претендентов на первые два места как минимум пять. И это если причислить крепкую Польшу к аутсайдерам. Португалия – шестикратный чемпион Европы - априори является фаворитом не только секстета под литерой А, но и всего турнира. Италия и Грузия – о силе этих команд говорить лишний раз также не надо. Правда, в регби-7 последние годы преимущество в личных встречах между сборными России и Грузии явно на стороне наших регбистов, а в последней очной встрече между Россией и Италией в рамках Мировой серии «скуадра адзурра» была бита - 24:12. Молдавия в 2007 году была бронзовым призёром чемпионата Европы, а год назад на отборочном этапе в Одессе и вовсе обыграла Россию.
В группе В явными претендентами на продолжение борьбы за титул выглядят французы и испанцы, однако Румыния и прогрессирующая из года в год семимильными шагами Голландия явно имеют на этот счёт своё мнение.
Это с сайта СРР... И где здесь про Украину, Лежаву, Джабу?
F0Xik
Великолепный человек и игрок.