Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1455
1

ПОПОВ: «В Динамо подготовка к сезону суровее...»

Новичок киевлян о подготовке к сезону и обустройстве в столице

ПОПОВ: «В Динамо подготовка к сезону суровее...»

Первый представитель Македонии в составе киевского «Динамо» Горан Попов создает впечатление уверенного в себе человека, который, приобретя опыт и практику в других командах, пришел в Киев достигать больших побед. Перед стартом чемпионата Украины Горан рассказал «СЭ» о первых впечатлениях от новой команды.

– Потихоньку осваиваюсь, – улыбнулся Попов, с которым корреспондент газеты на базе в Конча-Заспе беседовал на родственном македонскому болгарском. – К «Динамо», как вам известно, я присоединился недавно, однако уже успел подружиться со всеми игроками и найти общий язык с главным тренером.

– С кем лучше всего нашли общий язык?
– Пока чаще общаюсь с Милошем Нинковичем и Огненом Вукоевичем, что, впрочем, не удивительно: балканские языки достаточно похожи. Много времени проводим вместе, гуляем по городу, часто выбираемся в рестораны, чтобы что-нибудь вместе выпить. Не сказал бы, что при этом отделяем себя от остального коллектива – другие футболисты тоже могут к нам присоединиться. В «Динамо» играют отличные ребята, и когда мне покорится языковой барьер, проблем с общением у нас не будет вовсе.

– Успели познакомиться с самым титулованным игроком «Динамо», а с недавнего времени и капитаном команды Андреем Шевченко?
– Андрей не только классный футболист, но и очень хороший человек. Мне очень приятно с ним общаться. Когда я только приехал в Киев, он был одним из первых, кто меня поддержал и предложил свою помощь.

– Вы заметно хромаете…
– На сборе в Австрии получил неприятное повреждение приводящей мышцы – и дней десять вообще не мог тренироваться. Теперь состояние улучшилось, но еще около недели предстоит поработать по индивидуальному графику. Лишь после этого, как мне обещают врачи, смогу присоединиться к общей группе.

– Нагрузки, принятые в «Динамо», вас не шокировали?
– Конечно же, в киевском клубе подготовка к сезону намного суровее, чем в прежних моих командах. Первую неделю было действительно тяжело, но я все же потихоньку втянулся. Труднее всего давались кроссы – в Альпах мы очень, очень много бегали. Впрочем, нет ни малейших сомнений, что такая нагрузка оправдана. Начинается новый сезон, впереди у нас игры чемпионата Украины, квалификация Лиги чемпионов. Абсолютно убежден, что приобретенная нами физическая выносливость на протяжении сезона сыграет решающую роль.

– Квартиру в Киеве себе уже подобрали?
– Пока остановился на базе в Конча-Заспе, но, видимо, уже завтра переберусь в новые апартаменты в центре города, которые нашел мне клуб. С нетерпением жду приезда жены Василины и маленькой дочки Надицы – они прилетят буквально на днях.

– На какой машине планируете передвигаться по городу?
– Я очень люблю хорошие автомобили, но пока как-то не до этого. В самое ближайшее время хочу подобрать себе подходящую машину, но еще не решил, какую выбрать.

– В «Динамо вы получили футболку с 6-м номером. В курсе, кому она принадлежала до вас?
– Да, другому Горану – Сабличу (улыбается). Мы очень хорошо с ним знакомы. Буквально вчера разговаривали по телефону. Он пожелал мне успехов в Киеве.

Валентин Цимох, «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил