Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
725
0

Харьков бьют везде…

Ворскла опять побеждает на выезде, Запорожцы громят Закарпатье, Арсенал играет вничью

Серия поражений луцкой Волыни (с крупным счетом поражений) была прервана на харьковском Металлисте, команде, еще недавно лидировавшей в первенстве. Лучане уже на 18 минуте открыли счет – Максимюк ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол рядом с опорной ногой Горяинова.

Затем за дело взялись харьковчане и до перерыва дважды они обязаны были забивать. Но Ярош попал во вратаря, а Джакобия метров с пяти пробил рядом со штангой.
А в последние 20 минут Волынь забила еще два гола. Варламов нарушил правила на линии штрафной и Бута с пенальти забил второй гол, а точку поставил лидер волынских атак Василий Сачко.

Волынь – Металлист – 3:0
Волынь: Постранский, Омоко, Папа Гуйе, Максимюк, Бута, Ряхн, Чеботарь, Шумахер (Девич, 65), Герасимюк (Гащин, 90), Степанов (Товкацкий, 32), Сачко.
Металлист: Горяинов, Кучер, Варламов, Бабич, Бордиян (Мельник, 68), Гончар, Слюсар (Данилов, 46), Кузнецов, Ярош, Петров (Спевак, 73), Джакобия.
Голы: Максимюк, 18; Бута, 70 - пен; Сачко, 88.
Предупреждения: Шумахер, 65 - Слюсар, 41, Гончар, 53.

Если в двух последних домашних матчах Черноморца на судейство пеняли одесситы (не всегда обоснованно), то после матча в Харькове им жаловаться на судьбу не приходилось. В первом тайме Канделаки довольно рискованно сыграл против Рибейро в своей штрафной, но судья не назначил пенальти. А во втором тайме, когда забивал Полтавец, многим показалось, что было положение вне игры. Правда, в целом, одесситы были сильнее и победили заслуженно. Могли забивать Терещенко, Кирлик, Митерев. Терещенко выходил один на один в конце игры. А когда возможность забить выпадала игрокам ФК Харьков, блестяще играл Руденко. Он спас свою команду от ударов Чеберячко и Оберемко, а бывший одессит Опря чуть-чуть не попал в ворота. В общем, матч был интересный, а Семен Альтман подтвердил свою репутацию специалиста по харьковским командам. На вопрос корреспондента нашего сайта об этом, Семен Иосифович, кстати, родившийся в харьковской области, вспомнил, что и с донецким Металлургом побеждал харьковчан. Да уж, а что бы было, если б Альтмана-таки переманили в это межсезонье в Первую Столицу?

Харьков – Черноморец – 0:1
Харьков: Оникиенко, Березовчук, Яценко, Грановский, Комарницкий, Оберемко, Максимов, Чеберячко, Опря, Рибейро (Гладкий, 61), Шопин (Коваль, 76).
Черноморец: Руденко, Симоненко, Билозор (Птачик, 46), Кирлик, Гилазев (Доценко, 63), Терещенко, Островский, Митерев (С.Згура, 85), Полтавец, Канделаки, Гришко.
Гол: Полтавец, 57.
Предупреждения:Шопин, 56; Оберемко, 90 - Птачик, 70; Островский, 72.

Ворскла любит в этом году неожиданно побеждать на выезде. Так пострадали одесситы, а в этом туре и крымчане. Полтавчане трижды выходили вперед и заслуженно победили. Сначала Епуряну реализовал пенальти. Эдмар сравнял счет дальним ударом, но в конце тайма Бровкин вырвался на ударную позицию и с правого углу штрафной точно пробил. В начале второго тайма Жуниор блестяще пробил в левую девятку со штрафного, но в середине второго тайма Софьен Меллити принес Ворскле победу, добив мяч, отлетевший от таврической перекладины.

Таврия – Ворскла – 2:3
Таврия: Рева, Чижевский, Старгородский, Козориз (Сибиряков, 46), Головко, Мельник (Ковпак, 46), Жуниор, Эдмар, Гоменюк, Корнев, Дмитрулин (Кармалита, 60).
Ворскла: Долганский, Стоян, Онищенко (Ярмаш, 70), Меллити (Чижов, 90), Бровкин, Главина (Ребенок, 80), Медведев, Попов, Джуричич, Даллку, Епуряну.
Голы: Эдмар, 20; Жуниор, 49 - Епуряну 13 - пен; Бровкин, 41; Меллити, 69.
Предупреждения: Джуричич, 46; Главина, 71.

Запорожский Металлург одержал вторую победу и первую внушительную. Вячеслав Грозный наконец-то был доволен игрой своей команды. Впрочем, радоваться надо запорожцам аккуратно – обыграли-то команду, которая вообще в этом сезоне не побеждала.
Арендованный в Шахтере Чигринский открыл счет ударом со штрафного. Чуть позже Акопян вышел один на один и технично перекинул мяч через Овсиенко. Ну а последний гол на 90 минуте забила умудренная опытом голова Руслана Любарского.

Металлург З – Закарпатье – 3:0
Металлург (З): Тлумак, Чигринский, Челядинский (Попов, 68), Тасевски (Аристархов, 86), Ранкович, Нагорняк, Лучкевич, Анджелкович, Акопян, Демченко (Любарский, 75), Митрески.
Закарпатье: Овсиенко, Ильницкий, Антонюк, Сапуга, Михалик, Смирнов (Кополовец, 81), Чучман, Савинов, Дудник, Голайдо, Лозинский.
Голы: Чигринский, 19; Акопян, 36; Любарский, 90.
Предупреждения: Смирнов, 12; Лучкевич, 32 - Дудник, 17.

Примерно в таком же ключе, что и полтавец Меллити, забили свой гол алчевцы. Удар Цимакуридзе отразила перекладину, а удар Гомеса не отразил никто. Но Арсенал сравнял счет и мог пойти дальше. После скидки Окодувы точно пробил Ковальчик. Ну а больше так ничто и не забил.

Арсенал – Сталь – 1:1
Арсенал: Байрашевский, Буневчевич, Першин, Беньо, Скоба, Пирич, Мизин (Бабич, 39), Брглес (Иванов, 58), Костюк, Ковальчик (Коновалов, 77), Окодува.
Сталь: Комарицкий, Гаврюшов, Шуга, Кирице, Храмцов, Цимакуридзе, Окана-Стази, Пирву, Гарсия, Акобян (Третьяк, 86), Кондратюк (Горбушин, 80).
Голы:Ковальчик, 47 - Гомес, 33.
Предупреждения: Бабич, 50; Першин, 89 - Гомес, 28; Окана-Стази, 29; Цимакуридзе, 75; Пирву, 82

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.